Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Замена водительского удостоверения по новому : Автолюбители

18.04.2024 12:04


25.08.2014 15:18
baggio
 
Решил всё таки права себе выправить...
Вот пошел на мед комисию... говорят... всех врачей у нас можно пройти а вот нарика и психа только в диспансере...
ну думаю ничаго...
Звоню... трубки не берут... ну думаю схожу...
прихожу часиков в 10... думаю толпа кому сильно до работы надо пройдет... хрен...
очередь человек 50-60...
Итак далее схема как сделать очередь из ничаго в России... стандартная схема...
1. Заходим - для сравок в наркушнике отдельное окно №1 - Здорово думаю я... стою в очереди минут 30-40... доходит моя очередь сую паспорт и справку... она чтото ищет в громадной картотеке (30-40 секунд) вкладывает мне в паспорт бумажку от клетчатоё тетради размером 3 на 6 см с печатью поликлинники и говорит в 7 окно!
2. Думаю что за седьмое окно? подхожу а там вся очередь которую я только что отстоял стоит снова... а это КАССА! т.е. ни прейскуранта ни чего еще... благо я знал что у меня энта лабудень стоит 450 рублей... и заранее набрал без сдачи... но народ переодически тормозил очередь поиском мелочи и т.д. - думаю ну сейчас еще минут 20 и... вам в 12 кабинет!
3. Нахожу 12 кабинет... там собирают 3-4-5 человек.. выдают им баночки... а!!! предварительно забирая паспорта! на мой вопрос а какого хера вы паспорт у себя оставили они сказали что так положено... ну хер с ними.. не суть... идем в туалет давим из себя... они всё забирают и делают анализ... я не знаю чего и как они там делают... но то что я давечя в калуге читал гашека... оно ничего не показало... прям интересно было... интересно ... оно наверное показывает если ты вчера герычем закинулся...
4. Ладно через 15-20 минут тебе говорят фамилию... отдают паспорт... и правильно! в 5 кабинет! в этот момент в очереди уже все родные... и еще стоим минут 30-40... заходим в кабинет... и что вы думаете? с вами врач разговаривает? вены смотрит? да хрена... сидит бабушка которая ведет древнюю как мир амбарную книгу и пишет все твои данные... она только этим и занимается весь день... напротив сидит врач который в это время заполняет твою справку... на тебя он даже не глядит... забавная ситуация еще в том что результаты анализов после пи-пи... тебе отдают вместе с паспортом... т.е. там стоит штампушка типа ничего не обнаружено... схема:
приходит сдаешь... у тебя находят герыч, марихуану, весь букет... отдают бумажку... ты её сжигаешь... печатаешь на любом струйнике такуеже со штампушкой - заходишь к врачу... вуаля... справка у тебя...
ах... да врач... заполнив твою справку он тебя посылает... посылает... посылает!!!!??!? правильно!!! в 7 кабинет! в кассу! Зачем!?!? правильно!!!! поставить ПЕЧАТЬ!!! у него её нет!!! на 7 кабинете крупными буквами стоит надпись что печать без очереди... но! вы то были в наших очередях! убъют же!
короче был еще сегодня у психов после нариков... но там я уже психанул - когда они попросили военник, который не сказали преносить до этого по телефону... да и кроме того его смотрят и вписывают всё при выдаче самой справки...
короче ВВП России можно смело прям на треть резать... эта треть а может и все 50% занимается просто перекладыванием бумажки слева на право... или печати за врачей ставит :)
26.08.2014 08:03
Propil
 
27 августа заканчивался срок действия моего удостоверения, и сразу после отпуска занялся бумажками. Самым муторным представлялось оформление медицинской справки. Так и вышло.
Заплатил в кассе 4170 р, получил бегунок - флюорография, сдача анализов, посещение "профильных" кабинетов.
На удивление, беготня по кабинетам отняла не так много времени - очереди у каждого из врачей не больше 2-3 человек. Причина - периодические медосмотры перехватила на себя коммерческая "Медси".
Правда, в большинстве кабинетов в лучшем случае на меня поднимали глаза, когда я здоровался. По-быстрому в бегунке ставили печати и отправляли на выход. Два дня (время работы кабинетов по осмотру - один час в день, с 16 до 17 часов) и у меня анализы сданы и все кабинеты пройдены. Вау!
Но не тут-то было. Осталось получить заключение терапевта. Иду - и тут меня встречает очередь человек в 30-35. Прием так же с 16 до 17. Одного человека держат в кабинете в среднем 10 минут.
Первый день - не успеваю попасть. Второй - не успеваю. На третий прихожу на час раньше, занимаю очередь - десятый. В итоге, захожу, ставят мне штампики на справке и в 16-55 я счастливый обладатель допуска к следующему этапу.
По опыту - в ГАИ мороки не меньше. Попробую-ка еще раз испытать волшебную силу портала Госуслуг. (С налогами в прошлом году моя эпопея провалилась).
Заполняю заявление на замену водительского, указываю желательное время приема, отправляю.
Проходит несколько дней, наступило сегодня. Еду с документами и копиями (справка, паспорт, госпошлина 800 руб, старое водительское, заявление) в ГАИ к 9-15. У меня было указано время 9-30. Там работает только одно окошко приема и очередь человек 20. Жду..
Объявляют - "выхожу на осмотр транспорта, всем, кому надо - на улицу"
И тут называют мою фамилию.
- Я!
Отдаю документы, мне сообщают что все уже проверено и можно пройти в кабинет для фотографирования.
В итоге, за 5 минут сделали новое удостоверение.
Я в шоке :)
26.08.2014 09:03
OlegON
 
А сейчас медосмотр можно только где-то в редких местах пройти? Помню, съездил куда-то, посмотрели так же издалека, минут 15 на справку, минут 10 в ГИБДД...
26.08.2014 09:05
Propil
 
Цитата:
А сейчас медосмотр можно только где-то в редких местах пройти?
У нас в городке две организации - Городская больница и Медси
У Медси отобрали право на водительскую комиссию (подковерная борьба)
26.08.2014 10:43
Ferus
 
В 11 году получал права, на мед справку потратил минут 40. Специально этаж выделен в одной из МСЧ под водительскую комиссию. Все в одном месте
26.08.2014 11:24
baggio
 
Ты должен был сдавать мочу на анализ в наркушнике...
и Еще к психам ходить...
ты это сделал?
26.08.2014 11:56
Ferus
 
Цитата:
baggio Ты должен был сдавать мочу на анализ в наркушнике...
и Еще к психам ходить...
ты это сделал?
Мочу не сдавал только кровь МКР. А психиатр на этом же этаже был в кабинете. При себе был военник, меньше года как отслужил, может из-за этого не надо было. Но от психиатра был отдельный лист осмотра.
26.08.2014 12:10
baggio
 
то что было в 11 году уже поросло травой... сейчас всё по новому...
26.08.2014 12:14
Ferus
 
Цитата:
baggio то что было в 11 году уже поросло травой... сейчас всё по новому...
Возможно, я же не спорю, не зря ведь уточнил в каком году это было
26.08.2014 12:19
baggio
 
Цитата:
Ferus Возможно, я же не спорю, не зря ведь уточнил в каком году это было
Так фраза что должен был сдавать мочу.. и т.д.
относилась к пропил :)
Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.