Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Автоприколы : Автолюбители

25.04.2024 10:32


08.12.2014 17:35
AndreyZh
 
"Подарок"! Для кого надеюсь поняли...

09.12.2014 09:35
AndreyZh
 
Дуся, в смысле Дастер - БРАВО!

Жаль, что не было возможности зафиксировать на видео, но это нечто... Вчера проехав после работы обратил внимание на коммунальный гейзер на "объездной" (стандартную пробку - экономия 30 мин.) дорожке, конечно наглухо разбитой и ямами... было -14

Сейчас уткнувшись в дикую пробку, не подумав поехал по той же "объездной" дорожке и ясень-пень участок около 300 метров был залит и замерз, а "терпилы" во льду натерли глубокие "промоины"... "Проехал" (в режиме застрял-выехал) по нему 70-100 м. и понял, что даже полному приводу "тяжело", да и впереди стояла куча (около 20) застрявших и "притертых" почти полностью перекрывших дорожку... Решил "взад"... но пока "решался" выезд перекрыли 6 застрявших машины, а последние ещё и тюкнулись полностью перекрыв выезд - короче попал!

... но на истоке бывшего гейзера появилась наледь в виде плато высотой примерно 1.0-1.3 метра, длинной около 10 метров и шириной около 2м. с пологими краями и при наличии достаточной дури можно было бы попытаться через неё объехать затор впереди - не решился!

Тут "товарищ" на трехдверной Ниве, включив блокировку и понижайку со второй попытки заскочил на неё, машина "поплыла" в "толпу" и тот в испуге встал... Вышли несколько водил, я в том числе и поддерживая его (машину) с боков помогли ему переехать это плато.

За мной водила на ШНиве тоже пожелал рискнуть, но его "запирала" моя Дуся... короче уговорили меня попробовать через это плато проехать - даже нашлось около 10 человек, которые заталкают на "горку" и подстрахуют с боков от сползания... состояние перед этих экстримом у меня явно было "не очень".

Включил принудительный полный привод, отключил ESP и на первой (типа понижайке)... как будто по ровному асфальту, без пробуксовок, заносов и напряга перекатил это плато... Мужики - "страховщики" были в шоке от легкости "форсирования" преграды... я то же!

P.S. Спасибо за сочувствие (спасибки)... но пока работать не могу... на работе отпиваюсь от стресса чаем
10.12.2014 05:20
Xapac
 
Очень много зависит не от этой электронной начинки которая внушает самоуверенность этим всем молодым и не очень, а от водителя и правильной резины в такие моменты :D Понимаю что это хвастовство, но всё же я такие вещи творил и на переднем приводе.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.