Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Печать в чеке товаров с длинными названиями : Set Retail / Centrum / Oil

29.03.2024 18:57


04.09.2014 14:07
kagbox
 
Привет всем. Подскажите, может кто сталкивался. Как перенести длинное название товара на следующую строчку чека? Подробнее: естькуча товаров начинаются названия одинаково. Цены разные, однако в чеке печатается только 1-е слово,все остальное название не печатается и непонятно что именно продали. Можно ли как-то внести в чек полное наименование товара? И если да, то как? Set версии 5.
04.09.2014 14:34
jurah
 
А на сервере SR название целиком присутствует? Или тоже обрезаное?
Если целиком, то видимо операнды чековой формы надо править(trf\cheque.trf)

Синтаксис поля для операнда: @XXX.YYY.ZZZ.SSS@, где:
@ - Начало (конец) печати поля
XXX - наименование(или номер) поля, берется из операндов.
YYY - размер печати поля.
ZZZ - маска печати поля(по умолчанию 1):
1 - прижать влево
2 - прижать вправо
4 - центровать
8 - не расширять до указанной длины
16 - печатать несколько раз, то есть если будет встречена еще такая же строка, она вновь будет отпечатана сначала.
32 - не переносить по словам
SSS - '#', где # - символ добавляемый при расширении (центровке) поля.
Если используется формат печати 32, то необходимо указать, ку-да в строке следует прижимать поле.
Пример 10.
Операнд вида @GoodsName.20.33@, значит, что Наименование товара займет в чеке 20 знакомест(символов), и будет(1+32) прижат влево, и не будет переноситься по словам на следующую строку.
04.09.2014 14:58
kagbox
 
В SR название полное, оно полное и на кассе.
Этот мануал я читал... Вопрос в другом. У меня название товара значительно длиннее ширины ленты. Грубо говоря,если лента позволяет пропечатать на 1 строке 10 символов,то название товара 30 символов. Как мне на чеке увидеть ПОЛНОЕ название товара? Т.е задача сводится к вопросу - как распечатать длинное название товара в чеке на несколько строк?
Типа
облако - 6 букв, на 1 строке чека убирается 3
как в чеке получить надпись?
обл
ако
05.09.2014 07:05
jurah
 
Перенести часть слова думаю никак. Только целиком. Но мне кажется Вы усложняете. Я бы просто поставил после операнда числительное побольше и разрешил перенос по словам, если он запрещен.
05.09.2014 08:01
kagbox
 
Извините еще раз. Вот кусок шаблона с названием.
#[CENTER]
@GoodsPos.2.2@.@GoodsItem.8@ @GoodsName.35.2#@
@NotGoodsDiscount.1.24@ ЦЕНА @GoodsPrice.17.2@ Руб
@GoodsPriceDisc.11.18@ *@GoodsQuant.2.1@ = @GoodsSumma.10.2@ Руб
@NotGoodsDiscount.1.24@ Скидка: @GoodsPercent0.2.1@% = @GoodsDiscount.10.2@ Руб
#[FOOTER]
На печать выводится 12 букв,хотя разрешено 35 и это первое слово названия. Запрета переноса нет, но следующие слова названия не печатаются.
05.09.2014 08:58
jurah
 
Воткнул на стендовую кассу ваш кусок - печатает 20 символов названия. Видимо дело не в трф. Мб ФР?
05.09.2014 18:45
TANGOR
 
Не знаю сработает ли в кассе, но термопринтерах в формате TRF можно было указывать так:
Извините еще раз. Вот кусок шаблона с названием.
#[CENTER]
@GoodsPos.2.2@.@GoodsItem.8@ @GoodsName.35.2@
@GoodsName.35.2@
@NotGoodsDiscount.1.24@ ЦЕНА @GoodsPrice.17.2@ Руб

и тогда... кристалл понимает что типа мнемоника одна, указана на 2-х строчках и типа продолжает писать на второй.
но возможно на кассе такое не прокатит.
08.09.2014 10:32
kagbox
 
Всем спасибо. Пока не получилось - пришлось переносить наименование товара на отдельную строчку. Так убралось.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.