Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Официант принимает заказ на планшет? Что это дает? : Системы автоматизации предприятий общественного питания

17.04.2024 0:47


06.09.2014 15:25
Tushkanchik
 
Ну и чем лучше чем rk-order?


2. Тут вы совершенно правы. Подсказки и пожелания для кухни, а тем более зафиксированные не дадут возможности потом персоналу говорить "А я тебе говорила!!"

Это обычные модификаторы, время подачи, напоминания, все по времени, хвалиться тут особо нечем, это данность.
06.09.2014 15:38
Tushkanchik
 
Цитата:
Гуру консалтинга Считаю, что такой способ приема заказа:

1. Очень сильно ускоряет процесс. Ведь заказ мгновенно отправляется на кухню или бар.
2. Нет лишней беготни, официанты уделяют больше внимания гостям. Никому не приходится ждать
3. Персонал не так устает физически (для высоконагруженных проектов) и качественнее выполняет работу
4. Получает информацию на планшет из кухни- "Блюдо готово" - еще больше экономит время
5. Гости быстрее получают заказанные блюда и напитки
6. Имиджевая составляющая тоже присутствует. Это круто!!
1) Сколько внедрений не делали наши автоматизаторы такого плана, со временем все возвращялось к блокноту, ибо официанту важно быстро принять заказ сразу записав что гость хочет а не тратя время и ищя в списках нужное блюдо. Записать всегда будет легче. Я не против программы такого плана, она не сильно нужна просто )
2) Уведомление о готовности в планшет - хорошо конечно, но в рацию намного быстрее ) чем почувствовать пожужавший планшет или как он там маякует.
3) Круто да с этим не поспоришь, но не для официанта, круто такое дать гостю с картинками с описанием и прочим.
10.09.2014 10:00
Sibgaba
 
Мобильное приложение для официанта на планшете - бред.

Вы хоть представляете себе работу официанта (как она есть на самом деле, а не так как вы ее рисуете)?

Простейший пример: Гости позвали официанта и делают дозаказ "еще 3 пива". Приняв заказ официант (по всем правилам обслуживания) должен тут же убрать со стола пустые кружки. Внимание вопрос: куда он денет планшет?

Пришел официант на кухню за забором заказа - куда деть планшет?

Отнес заказ на стол, идет по залу, его стопорят гости с другого стола - примите заказ. Официант: сейчас, я только за планшетом метнусь, что бы было "Круто" (с).
10.09.2014 10:35
Mtirt
 
Отдыхала летом в Греции.
Официанты принимают заказы, запустив приложение на телефоне.
В одном месте видела старенькую КПК-шку со стилусом...
10.09.2014 11:10
sh00r00p
 
Цитата:
Sibgaba Мобильное приложение для официанта на планшете - бред.

Вы хоть представляете себе работу официанта (как она есть на самом деле, а не так как вы ее рисуете)?

Простейший пример: Гости позвали официанта и делают дозаказ "еще 3 пива". Приняв заказ официант (по всем правилам обслуживания) должен тут же убрать со стола пустые кружки. Внимание вопрос: куда он денет планшет?

Пришел официант на кухню за забором заказа - куда деть планшет?

Отнес заказ на стол, идет по залу, его стопорят гости с другого стола - примите заказ. Официант: сейчас, я только за планшетом метнусь, что бы было "Круто" (с).
Планшет сунет туда же, куда в традиционном виде убирается блокнот. 7 дюймов для планшета не так-то и много, неужели не найдется подходящего кармана.
10.09.2014 11:37
baggio
 
Цитата:
Sibgaba Мобильное приложение для официанта на планшете - бред.

Вы хоть представляете себе работу официанта (как она есть на самом деле, а не так как вы ее рисуете)?

Простейший пример: Гости позвали официанта и делают дозаказ "еще 3 пива". Приняв заказ официант (по всем правилам обслуживания) должен тут же убрать со стола пустые кружки. Внимание вопрос: куда он денет планшет?

Пришел официант на кухню за забором заказа - куда деть планшет?

Отнес заказ на стол, идет по залу, его стопорят гости с другого стола - примите заказ. Официант: сейчас, я только за планшетом метнусь, что бы было "Круто" (с).
кстати разумное мнение... имхо действительно не очень удобно...
я слышал народ айпады в стол встраивает чтобы посетители сами заказывали... вот это дейтвительно имеет право на жизнь...
10.09.2014 11:46
OlegON
 
Цитата:
baggio кстати разумное мнение... имхо действительно не очень удобно...
я слышал народ айпады в стол встраивает чтобы посетители сами заказывали... вот это дейтвительно имеет право на жизнь...
С гидроизоляцией как-то? Зальют пивом - как оттереть? :) Только если рамку делать с резинками по стеклу, но чистить регулярно придется.
10.09.2014 12:11
sh00r00p
 
Я думаю, решение встроить планшет в столешницу непрактично, даже если столешницу целиком делать из стекла и как-то под это стекло разместить планшет, чтобы при этом сенсорный интерфейс работал. Это де как потом нужно будет тщательно вытирать стол, тут перенастилкой свежей скатерти не обойдешься. Это первое. Второе, как и с кассами сомообслуживания, придется к такому "меню" приставлять тетеньку, потому как клиент поназакажет, не разобравшись в интерфейсе программы, а потом уже придется разбираться, хотел он то, что заказал, или нет. Однозначно в нормальном заведении заказ должны принимать живые официанты.
Все вышенаписанное не относится в хайтек кафешкам для гиков и забегаловкам.
10.09.2014 12:41
baggio
 
Цитата:
OlegON С гидроизоляцией как-то? Зальют пивом - как оттереть? :) Только если рамку делать с резинками по стеклу, но чистить регулярно придется.
я наверное не очень правильно выразился...
планшет встраивают на поворотной фигне также как и обычное меню...
его можно вертеть на всех..
оч удобно дозаказывать... имхо...
10.09.2014 16:36
Sibgaba
 
Цитата:
sh00r00p Планшет сунет туда же, куда в традиционном виде убирается блокнот. 7 дюймов для планшета не так-то и много, неужели не найдется подходящего кармана.
Вы, в своей повседневной одежде найдете карман для 7 дюймов???

Вот еще один типичный пример того о чем я говорю: вы рассуждаете как программист или заказчик-идеалист.

Но допустим у нас клуб или ресторан чуть выше среднего и все официанты имеют фирменные фартуки к которым можно пришить карман под диагональ 7".

Дальше вы хоть на секундочку представьте себе сколько раз за смену официант этим фартуком стукнется об углы и края столов при:
А. Подаче блюд
Б. Сбору пустых тарелок
В. В толчее на кухня
Г. Пробираясь через танцпол или к стойке бара
Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.