Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

19.04.2024 1:22


27.10.2021 07:04
bob
 
Цитата:
vdm Кассы УКМ4 и от С+ конечно есть предложение с их железом. Зачем им заморачиваться на поддержку чужого. Ценник думаю представляете какой будет, не для одиночного магазина ни разу.
А владельцу не слишком нравится их железо и особенно доп. условия поставки софта. Пошел в инет, посмотрел картинки - "хочу такое". А софт на "такое" со всеми допилами еще больше чем от С+ выходит.
Фронтол не смотрел? Вроде адекватные ребята. Может у них есть что?
27.10.2021 09:11
Nordik
 
Цитата:
vdm Кассы УКМ4 и от С+ конечно есть предложение с их железом. Зачем им заморачиваться на поддержку чужого. Ценник думаю представляете какой будет, не для одиночного магазина ни разу.
А владельцу не слишком нравится их железо и особенно доп. условия поставки софта. Пошел в инет, посмотрел картинки - "хочу такое". А софт на "такое" со всеми допилами еще больше чем от С+ выходит.
Дешевле чем у СП вряд ли получится найти , либо потом куча проблем с интеграцией. Ценники на оборудование у сервисплюс вменяемые, если смотреть линейку DP.
По софту можно как 4й УКМ так и 5й.
27.10.2021 09:24
~Guest~
 
vdm, как показывает практика, лояльность С+ возникает только в одном случае, когда клиент планирует от них уходить на другой софт, причем серьезно планирует.
Более того, при уходе на другой софт, как правило конкуренты дают крайне привлекательные условия перехода и гарантии работоспособности.
Может и есть смысл над этим подумать для комплексного решения данной задачи. Ну как минимум можно попробовать на одном магазине с перспективой тиражирования.

Еще как вариант, собирать кассу самому, это не так сложно, как кажется, по факту у вас задача найти монитор со стойкой, на которых развернется тачевое решение от С+, системник, фискальник можете использовать от С+. В целом именно так поступил Вкусвилл. Ранее они использовали старую версию Фронтола, но вроде писали что-то сами на аутсорсе как кассовое решение. В какой сейчас стадии не знаю, но факт остается фактом.

Да и Пятерочки с Перекрестком, у них достаточно специфичные софты на кассах, так что решения железок, которые они используют, они были производителями железок подогнаны под их софты. Магнит ровно такая же история. Поэтому пробуйте.
27.10.2021 10:29
vdm
 
Цитата:
Mtirt А что именно из железа и софта С+ вам не нравится?
Цитата:
Nordik Ценники на оборудование у сервисплюс вменяемые, если смотреть линейку DP
Лично мне (лично мне) все плюс/минус нравится.
За свои деньги и железо и софт С+ норм.
Только в нагрузку разные "аналитика/консультации/обучение" накручивают, а у руководства сразу отторжение - "зачем нам это нужно?!".
А по внешнему виду - тут в прямой видимости от касс магазина - моноблочные кассы пятерки (фото Олега выше), сравнение не очень будет.

Цитата:
bob Фронтол не смотрел?
Нет, не заметил их.

Цитата:
~Guest~ клиент планирует от них уходить на другой софт
Цитата:
~Guest~ Ну как минимум можно попробовать на одном магазине с перспективой тиражирования
Магазин один и "перспектив тиражирования" нет, менять все нецелесообразно.

Цитата:
~Guest~ по факту у вас задача найти монитор со стойкой, на которых развернется тачевое решение от С+
Да, это было бы дешевле всего.
Но по личным лентяйским причинам не буду этим заниматься.

Цитата:
~Guest~ В целом именно так поступил Вкусвилл
Связывался с их аутсорсным разработчиком ПО, как и ожидалось допиливание под нас дорого будет.
27.10.2021 12:51
~Guest~
 
Цитата:
vdm
Да, это было бы дешевле всего.
Но по личным лентяйским причинам не буду этим заниматься.


Тогда руководству один ответ: вот предложение С+, вот предложение аутсорсеров для других железяк. Все, весь выбор закончен по причине отсутствия поддержки новой железяки со стороны поставщика софта.
А дальше пусть в карманы смотрят, есть у них деньги, нет у них денег :))))
По моему личному мнению, на один магазин ставить кассы самообслуживания - это утопия, а если у вас есть еще и весы самообслуживания, то это утопия №2, так как смесь этих несовместимых вещей приводит к забавным результатам :)))
27.10.2021 13:00
Mtirt
 
К еще более забавным результатам приводит отсутствие персонала.
Интерес всего рынка к кассам самообслуживания вызван, в первую очередь, тотальным отсутствием кассиров.
27.10.2021 13:27
vdm
 
Цитата:
Mtirt Интерес всего рынка к кассам самообслуживания вызван, в первую очередь, тотальным отсутствием кассиров
Так точно. Это первое, из-за чего озаботились КСО.
27.10.2021 13:38
Mtirt
 
На Хабре была подробная статья про кассы самообслуживания в Пятерочке
27.10.2021 16:47
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt На Хабре была подробная статья про кассы самообслуживания в Пятерочке
Там как раз и написано, что делали все сами, включая допиливание ПО. Этот вариант я уже предлагал )) Хотя бы просто тачевый моник подобрать, как во Вкусвилле, просто и дешево.
27.10.2021 16:52
~Guest~
 
Даже интересно стало, что там такого С+ предлагает, ну честно говоря... это не очень "хорошие сапоги", даже самосборная касса Вкусвилла смотрится поприятнее )))

Решение на стойке с ручным сканером? :)))) Самый дешманский сканер 2Д с нормальным креплением никак нельзя было прикрутить... Сорян, там два сканера, сразу и не заметил ))))

Если это доброго предлагают тысяч за 100, то в целом может быть, может быть. Но я бы все равно такое не порекомендовал, ну стремно выглядит и не очень надежно. Ну реально дизайнера бы наняли для разработки, уж корпус дело наживное, а вид бы был другой, не такой убогий.





(0,2Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.