Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

19.04.2024 8:41


27.10.2021 16:58
vdm
 
С+ говорит у них будет и моноблок, но позже, после Н.Г.
27.10.2021 17:14
~Guest~
 
Цитата:
vdm С+ говорит у них будет и моноблок, но позже, после Н.Г.
Будем посмотреть.
Вообще, в Х5 кассы используются сейчас без весовой платформы, хорошо это или плохо пока не могу сказать, может и хорошо, так как любая движущаяся поверхность отданная на откуп покупателю - это беда. У меня по этому поводу прямо страхи, что кто-то поставит на платформу для взвешивания сумку килограмм на 20-30. Есть же весы самообслуживания, там взвесил, здесь просто отсканировал. В Магазине весы стоят высоко, сумки ставить никто не будет, а вот на кассе самообслуживания тумбочки для товаров достаточно низко, кто-то может и воткнуть.
28.10.2021 07:02
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~ Даже интересно стало, что там такого С+ предлагает, ну честно говоря... это не очень "хорошие сапоги", даже самосборная касса Вкусвилла смотрится поприятнее )))

Решение на стойке с ручным сканером? :)))) Самый дешманский сканер 2Д с нормальным креплением никак нельзя было прикрутить... Сорян, там два сканера, сразу и не заметил ))))

Если это доброго предлагают тысяч за 100, то в целом может быть, может быть. Но я бы все равно такое не порекомендовал, ну стремно выглядит и не очень надежно. Ну реально дизайнера бы наняли для разработки, уж корпус дело наживное, а вид бы был другой, не такой убогий.





(0,2Мб)
Комплект железа + стойка где-то в эту сумму.
28.10.2021 08:07
Nordik
 
Цитата:
~Guest~ Даже интересно стало, что там такого С+ предлагает, ну честно говоря... это не очень "хорошие сапоги", даже самосборная касса Вкусвилла смотрится поприятнее )))

Решение на стойке с ручным сканером? :)))) Самый дешманский сканер 2Д с нормальным креплением никак нельзя было прикрутить... Сорян, там два сканера, сразу и не заметил ))))

Если это доброго предлагают тысяч за 100, то в целом может быть, может быть. Но я бы все равно такое не порекомендовал, ну стремно выглядит и не очень надежно. Ну реально дизайнера бы наняли для разработки, уж корпус дело наживное, а вид бы был другой, не такой убогий.
Зато бюджетно, а почему думаете что не надежно ? Сейчас стоит 4 таких, особых проблем не замечено .
Новая модель с большим экраном лучше смотрится , но и цена сразу выросла.
28.10.2021 10:22
~Guest~
 
Nordik, ну потому что даже на картинке второй, где DP, принтер заметно криво висит. Как я понимаю, все болтами на направляющих, которые периодически нужно подкручивать. Плюс висящий ручной сканер, хорошо, если его особо нервные не оторвут.
Чем принтер/фискальник и пин пад прикручены?

Если бы это было надежно, чего банкоматы по частям не делают??? Почему в Х5 моноблоком? Почему в фастфудах моноблоком? Как устроен моноблок внутри, это второй вопрос, он может быть и по частям там собран, скорее всего, так же как и банкоматы, но все аккуратно и провода не висят. Опять же, если вы прочли статью по формированию касс самообслуживания в Х5, то многие вещи там как раз описаны, ну и почему просто нельзя было скопипастить???? В том числе есть описание, почему на экране кнопки расположены именно так, а не по другому, вот тут чудо: ДЛЯ УДОБСТВА ПОКУПАТЕЛЕЙ!

Тут была уже тема, что шнурки и продавцы в магазинах выдергивают постоянно, а тут покупатель, который в целом и не обязан ничем магазину и ответственность несет условную.
Я не против, что бюджетно, но причесать, чтобы это было симпатично, удобно, можно было.

Я в целом наслышан о весах датапринт, как обычных, так и самообслуживания, когда процент выхода из строя превышает 20% в гарантийный период, как по механике, так и по слету прошивок. А датапринт, это поделие С+ "я его слепила из того что было". Поэтому убеждать меня, что все остальные продукты, собранные на коленках имеют качество не стоит. Не спорю, что привлекая профильных специалистов и из этих поделок можно сделать продукт, но для этого нужно сначала их привлечь и получить на выходе продукт достойного качества.
Просто как пример, смотрим первые образцы кассы самообслуживания от С+, все углы тумбы сглажены, чтобы покупатель остался жив-здоров, смотрим новинку, как я понимаю, появится после НГ, почему все угловатое, где юзабилити??? Не все покупатели аккуратны, кто-то на этих углах себе синяков оставит и будет вспоминать нехорошими словами. Тумба сделана ровная в пол, хотя предыдущий вариант тумбы более удобен, подходя поближе, чтобы не стукаться носками обуви, когда тянешься к экрану. Это все мелочи, которые как раз и определяют, удобство, качество и т.п. И поверьте, больших денег это не стоит. По факту, на заводе фиолетово, прямые углы делать или сглаженные. На цену это сильно не влияет от слова совсем.

Все таки наследовать позицию сети Светофор, вижу её так, типа мы продукты продаем, а уж как, это вас не касается. Вот эти продукты мне тот же подход напоминают, ну касса же есть, ну и пофиг, что такая.
28.10.2021 11:03
~Guest~
 
Как примеры:

Обращаю внимание, что принтер здесь тоже, отдельно стоящий.



(0,07Мб)


А эта касса по схеме расположения ничего не напоминает???? Или просто применение другой стойки вылилось бы в миллионное удорожание?




(0,14Мб)



(0,04Мб)



(0,17Мб)



(0,37Мб)



(0,05Мб)
28.10.2021 11:09
~Guest~
 
Кстати, могут быть дополнения в модульной кассе. Просто кто-то подумал, а кто-то не подумал.





(0,2Мб)
28.10.2021 11:21
Nordik
 
Цитата:
~Guest~ Nordik, ну потому что даже на картинке второй, где DP, принтер заметно криво висит. Как я понимаю, все болтами на направляющих, которые периодически нужно подкручивать. Плюс висящий ручной сканер, хорошо, если его особо нервные не оторвут.
Чем принтер/фискальник и пин пад прикручены?
снизу простыми болтами.
16.08.2022 16:42
~Guest~
 
Продолжаем продолжать.
Имеем в наличии кассы, отмечу, дизайн совершенно отличен:




(0.12Мб)


(0.07Мб)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.