[ОТВЕТИТЬ]
10.09.2014 14:28
OlegON

В каком месте он помолодел, если его MS собирается выпиливать, а версию для Linux они вообще забросили?
10.09.2014 15:50
twix

Цитата:
twix Для гей палов тоже надо статику показывать. У яблочников флеш только на ББ есть.

Олег, новори за себя. И не пугай людей. Флеш живее всех живых, и с появлением аппаратного ускорения только помолодел.
Ого... Вот тебе и Т9 спросонья... Вот так надо читать:

"Для гейпадов тоже надо ...

Олег, говори за себя. ..."

Цитата:
OlegON В каком месте он помолодел, если его MS собирается выпиливать, а версию для Linux они вообще забросили?
Пруфы в студию.
10.09.2014 17:08
OlegON

Цитата:
twix Пруфы в студию.

Цитата:
ПРИМЕЧАНИЕ. Adobe Flash Player 11.2 будет последней версией, поддерживающей Linux в качестве платформы. Adobe будет продолжать обеспечивать ретроподдержку безопасности Flash Player 11.2 для Linux.
Для винды, если что - 15я сейчас. Везде выпилено, я пользуюсь в хромиуме из репозитория для гуглохрома, там как-то отдельно подпиливают.
Про то, когда закроют в винде, пруфы искать не буду, собирались еще в 8 это сделать.
10.09.2014 17:26
twix

Цитата:
OlegON

Для винды, если что - 15я сейчас. Везде выпилено, я пользуюсь в хромиуме из репозитория для гуглохрома, там как-то отдельно подпиливают.
Это лишь говорит о том, что адоби не делают ставку на линь.

Цитата:
OlegON Про то, когда закроют в винде, пруфы искать не буду, собирались еще в 8 это сделать.
8-ка здесь не при чём. Потому как флеш работает в браузере (а они - от мелкомягких - одинаковые что для 7-ки, что для 8-ки). И говорилось про выпилиывание ActiveX (будь он неладен). Правда, так и не решились его довыпилить, хотя кичились. И получилось так, что в 7-ке IE 11 работает с ActiveX как и прежде, а в 8-ке нужно заморачиваться какой-то там секурной прослойкой.

Но чота мы тут совсем в оффтоп забурились...

ЗЫЖ Ты, кстати, лукавишь. Флеш 15.х есть и для линя. Новомодный перчик, правда, но всё же.
10.09.2014 17:31
OlegON

Я процитировал фразу с сайта адоба. Лукавить тут как бы незачем. И про выпиливание - было даже тут, в каком-то из ослов собирались, потом отложили... Я за недоосью не успеваю следить.
10.09.2014 17:36
twix

Цитата:
OlegON Я процитировал фразу с сайта адоба. Лукавить тут как бы незачем. И про выпиливание - было даже тут, в каком-то из ослов собирались, потом отложили... Я за недоосью не успеваю следить.
Ещё раз: говорили и отложили - это про activex. Ну, и адоби реально не видит смысла держать команду разрабов под платформу, которая занимает лишь 1.5% рынка.
10.09.2014 17:43
OlegON

Да нет же, про флеш речь была, точно читал. ActiveX мне как-то вообще побоку.
Что касается каких-то там статкаунтеров, то с прибором на него...
У меня, по внутренней статистике (а не каким-то баннеро-счетчикам) c начала этого года
Цитата:
Windows 71.9 %
Linux 15.3 %
10.09.2014 17:51
twix

Цитата:
OlegON Да нет же, про флеш речь была, точно читал. ActiveX мне как-то вообще побоку.
Дык в ишаках-то (кроме метрошного) флеш именно через ActiveX и работает.

Цитата:
OlegON Что касается каких-то там статкаунтеров, то с прибором на него...
У меня, по внутренней статистике (а не каким-то баннеро-счетчикам) c начала этого года
Извини, конечно, но твоя внутренняя статистика - совсем не показатель. И уж тем более для адоби, мелкомягких или даже самого Торвальдса. (((%
10.09.2014 18:41
OlegON

Я про то, что если статистику на каком-нибудь microsoft.com собирать, то она тоже совсем не показатель, как и то, что ты привел.
10.09.2014 18:58
twix

Цитата:
OlegON Я про то, что если статистику на каком-нибудь microsoft.com собирать, то она тоже совсем не показатель, как и то, что ты привел.
Нет, конечно, но, в отличие от твоей статистики или логов microsoft.com, статканутер собирает инфу со множества сайтов с самой разнообразной тематикой. Так что их выборка более репрезентативна. Да и вообще, подобные цифры дают не только они.
10.09.2014 19:05
OlegON

Ты лучше сосредоточься на поиске статистики, которая дает другие цифры, в т.ч. русскоязычной. Да и среди тех, кто пользуется Linux, 99% пользуются софтом, которые эти счетчики вырезает. Убедить меня не удастся про 1.5% :) Никак.
10.09.2014 19:20
twix

Цитата:
OlegON Да и среди тех, кто пользуется Linux, 99% пользуются софтом, которые эти счетчики вырезает. Убедить меня не удастся про 1.5% :) Никак.
Я тут бобу уже как-то говорил (дважды)... ты, ведь, тоже не водишь трактор Беларус, да? Так вот. Не суди по себе.
На всех компах, на которых я ставил линь простым смертным, никаких резалок не было и в помине. А самостоятельно поставить, например, AdBlock, могли, даст гоб, процентов 5 из них.

Цитата:
OlegON Ты лучше сосредоточься на поиске статистики, которая дает другие цифры, в т.ч. русскоязычной.
Зачем? Ты, ведь, всё равно будешь стоять на своём, и искать причины не верить любым данным, если они тебе не по нраву. (;

ЗЫЖ Но, раз уж мне самому стало интересно, то вот:
Статистика Mail.Ru
Статистика LiveInternet (здесь, вероятно, линь лежит в "другие")
На портале "мелкомягкие", кстати приводят примерно те же цифры, что я озвучивал выше.
10.09.2014 19:35
OlegON

Ну заоффтопили... Смотри, из ~20 активно пишущих на форуме, у меня, у тебя, у Крюкова, минимум, Linux. Еще львиная часть - на планшетах с ведроидом. Вот тебе и статистика :) Кстати, да, куда в твоей статистике дели ведроид?
10.09.2014 19:50
twix

Цитата:
OlegON Ну заоффтопили... Смотри, из ~20 активно пишущих на форуме, у меня, у тебя, у Крюкова, минимум, Linux.
Но пользуюсь-то я, в основном, виндами.

Цитата:
OlegON Еще львиная часть - на планшетах с ведроидом. Вот тебе и статистика :) Кстати, да, куда в твоей статистике дели ведроид?
Ведроид, хоть, и линь, но мобильная платформа. И в этом сегменте он в топе, да. Но объяснение простое - гуглоось стоит даже на самом нищебродском китайском говне. (;
Кстати, что твоя статистика говорит о мобильных платформах?
10.09.2014 23:26
OlegON

Хз, у меня есть тонна неопределенных... Может и в линь записала... Без разницы, мобильная или немобильная, это натуральный линукс :)
10.09.2014 23:27
twix

Цитата:
OlegON Хз, у меня есть тонна неопределенных... Может и в линь записала... Без разницы, мобильная или немобильная, это натуральный линукс :)
Пусть и натуральный, но применение у него всё же другое. Так что смешивать не стоит.
10.09.2014 23:28
OlegON

Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
10.09.2014 23:31
baggio

Цитата:
OlegON Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
ээээ.... воопщето при наличии рута в 4 можно запилить...
10.09.2014 23:34
twix

Цитата:
OlegON Какая разница? Браузер на ней тоже запускают и флеш-то тоже не работает...
Вот странно, да... На бубунте у меня флеш работает, а на ведроиде дочкином - нет. Если и там, и сям - линь, то виноват, конечно, адоби.

Олег. Бесполезный это флуд. Я тебе говорю, что доля линя незначительна, и именно по этой причине адоби не тратит на него ресурсы, а ты с этим не согласен, потому как на трёх компах и двух телефонах в твоём доме ядро линуксовое. Как скажешь, но будь у тебя хоть 20 девайсов дома, на _глобальную_ статистику они бы не повлияли.
Да и вообще, опять зарождается спор о предпочтениях. Я уже давно в курсе, что ты не любишь винды, и спишь с линуксом. Зачем ещё раз вынуждать тебя рвать тельняжку в попытке доказать наличие линя на овер 50% устройств в мире?
10.09.2014 23:58
OlegON

"Запилить" - не обозначает официальную поддержку. Никто не будет запиливать специально для просмотра баннера. С этого же задача начиналась - показать баннер.
На бубунте какой версии флеш? В фоксе?
11.09.2014 00:05
twix

Цитата:
OlegON "Запилить" - не обозначает официальную поддержку. Никто не будет запиливать специально для просмотра баннера. С этого же задача начиналась - показать баннер.
На бубунте какой версии флеш? В фоксе?
В фоксе. Не знаю, какой версии. Игрульки-фермы в ВК работают, ютьюб смотрится.
11.09.2014 00:08
OlegON

Цитата:
twix Не знаю, какой версии.
ушел от ответственности :)
11.09.2014 00:13
twix

Цитата:
OlegON ушел от ответственности :)
Отчего это? Я же не обязан по первому твоему требованию бежать домой и ребутиться в линукс. Просто сообщаю: внимания не уделял. Пока функционал доступен, не заморачиваюсь. Ты же тоже не пересобираешь ядро по daily сорцам?
11.09.2014 00:43
baggio

Цитата:
twix ютьюб смотрится.
там хтмл5 давно... шоп включить флэш надо поизвращяться...
а вообще я против выпиливания чего либо...
я был против этого у эпл (хотя понимал что эпл ничего просто так не делает и тому есть основательные причины), и был крайне проттив выпиливания из андрюши...
лично я считаю что одна масяня стоит того чтобы флэшу поставить минипамятник на хтмл5 :))))
11.09.2014 07:42
OlegON

Цитата:
twix Отчего это? Я же не обязан по первому твоему требованию бежать домой и ребутиться в линукс. Просто сообщаю: внимания не уделял. Пока функционал доступен, не заморачиваюсь. Ты же тоже не пересобираешь ядро по daily сорцам?
Я про то, что это последняя версия, которая у тебя работает, судя по словам адоба. Чуть что и баннеры смотреть не сможешь.
11.09.2014 07:43
OlegON

Цитата:
baggio там хтмл5 давно... шоп включить флэш надо поизвращяться...
Точно, даже старые ролики? Я как-то не отслеживал, но выкину флеш с удовольствием.
11.09.2014 08:04
OlegON

Как узнать версию установленного Flash: пишет тут, как зайдешь. Мне пишет, что "You have version 14,0,0,177 installed".
После чего в Что и почему сейчас слушаем
Цитата:
Для просмотра необходим Flash Player последней версии.
(Flash-проигрыватель обладает более широкой функциональностью).

Открыть HTML5 видео проигрыватель.
А, это заскриптованные вконтактики, выпиленные ScriptBlock, мерзость.
24.09.2014 18:31
twix

Добавляем последний флеш в хромиум на Elementary OS Luna (Ubuntu 12.04 LTS):

1. Добавляем репу:
Код:
deb http://ppa.launchpad.net/skunk/pepper-flash/ubuntu precise main 
deb-src http://ppa.launchpad.net/skunk/pepper-flash/ubuntu precise main
2. Ставим перчиковый флеш последней версии:
Код:
sudo apt-get update
sudo apt-get install pepflashplugin-installer
3. Добавляем установленный плугин в хромиум (дописываем в /etc/chromium-browser/default):
Код:
. /usr/lib/pepflashplugin-installer/pepflashplayer.sh
4. Перезапускаем хромиум
5. ???
6. PROFIT!

Аналогично работает и для других версий бубунты и клонов - в первом шаге вместо 'precise' указываем свой дистриб:
Ubuntu 14.04 LTS - trusty
Ubuntu 14.10 - utopic

Есть один нюанс: после обновления хромиума плагин, скомпиленный под предыдущую версию, перестаёт работать. Обновление репы до актуального билда плугина занимает несколько часов.

ЗЫЖ По проверочной линке говорит: "You have version 15,0,0,152 installed"
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.