05.03.2007 12:04
stalker
 
Как учитываются комисионные накладные в СМ2000 и возможно ли учитывать комисионное вознаграждение?
06.03.2007 11:26
Gromila
 
В супермаге можно только посмотреть какой отчет в которов отображается коммисионный товар и все! Я сталкнулся с такой-же проблемой.

1. ТОвар учитывается нормально.
2. Коммисионное вознаграждение можно получить если сделать выгрузку в 1С и там обработать его и 1С даст тебе все данный! Из супермага и накладные и продажи по коммисионному товару выгружаются просто идеально !! )))) а дольше пусть 1С-еры уб.......ся !

Вот так решается проблема с коммисионным товаром !
07.03.2007 19:42
stalker
 
Gromila, что именно учитывается нормально в СМ?
07.03.2007 19:44
Dim
 
Мы тоже учитывали комиссионный товар в 1С. Выгрузку один раз настроили и забыли. Главное не забывать в приходных накладных ставить правильно Собственность.
07.03.2007 19:54
stalker
 
Народ у меня такая ситуация должна быть такая система документооборота:
Товар поступает в организацию (данная организация является владельцем товара,работает на обычной системе налогооблажения)после чего она передает на комиссию в другую организацию с УСН она реализует товар за это она получает комисионное вознаграждение.
Как это реализовать в супермаге?
08.03.2007 13:52
baggio
 
Супермаг программа товародвижения... и ведет учет товара поступившего в место хранения... (ему пофиг юр.лица и т.д.)...

Пооэтому все бумажки которые тебе необходимо дорисовать заказывай в С+ или рисуй сам... штатными методами (печатными формами) это не реализовать... или это будет слишком муторно...

Одно пожелание... у меня тут на одни грабли наступили... есть много ИП-шный магазин.... так вот они взяли и завели три места хранения в СМ2000... вообще блин даже не посоветовались... и теперь имеют проблемы с загрузкой на весы (приходится грузить о отделам а не полным списком) и проблемы с учетом и проблемы с документоооборотом... и вообще кучу проблем... люди не делайте так!!!!
09.03.2007 13:26
stalker
 
baggio, дык у нас не продукты нам весы не нужны.
09.03.2007 13:32
bob
 
stalker, тут проблема не только в весах. Весы - это маленькая часть айсберга. Читай, что baggio, дальше написал
09.03.2007 13:34
bob
 
Лучше пытаться сделать через одно место хранения, пытаться разделить учет по группам классификатора, операциям и собственности товара
09.03.2007 13:39
Mtirt
 
Цитата:
stalker Народ у меня такая ситуация должна быть такая система документооборота:
Товар поступает в организацию (данная организация является владельцем товара,работает на обычной системе налогооблажения)после чего она передает на комиссию в другую организацию с УСН она реализует товар за это она получает комисионное вознаграждение.
Как это реализовать в супермаге?
Вообще по идеологии СМ2000 все-таки должно быть 2 места хранения, привязанных к разным Юр.Лицам. Вести учет от нескольких юр.лиц можно, если поставить в свойствах галочку "Партнер". Я бы порекомендовала запросить в С+ схему документооборота для данного случая.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.