Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Отзыв о телефоне Philips Xenium X5500 : Железо

18.04.2024 19:11


08.12.2014 11:00
OlegON
 
Фонарик достаточно яркий, если сравнивать со всеми устройствами, которые у меня были, особенно, с GT2710. Но зато нет отдельной кнопки - вызов только через меню или ярлыки на главном экране (которые я отключаю, они мне мешают). Ярлыки - это значит надо разблокировать телефон, потом вправо-вправо-вправо (попадаешь на фонарик), и уже ОК включает и выключает его. Вариант через меню: разблокировать, меню-7-5 (фонарик) и уже ОК переключает.

Да, разблокировать можно двумя вариантами, либо долгим нажатием на *, либо Меню-* (варианты переключаются в настройках, либо тот, либо другой). У меня второй вариант и, надо сказать, получается с первого раза не всегда даже после сотен раз. Т.е. степень раздражения от разблокировки тоже надо оценить перед покупкой. Но, да, зато GT2710 постоянно у меня в кармане включал фонарик, а этот, естественно - ни разу.

Я фонариком достаточно редко пользуюсь, чтобы не заморачиваться долгим доступом к нему, зато не включается...
08.12.2014 15:56
Micle
 
Мне тут пользователи сего телефона подсказали что из за ёмкого аккумулятора выплывает другая проблема: Найти зарядник, когда время подходит к тому чтобы его зарядить. Его куда то кладут и забывают куда именно.
08.12.2014 16:13
OlegON
 
Да-да :) я свой зарядник уже потерял. Только там штатный USB-разъем... От компа заряжал.
09.12.2014 18:33
brazilio
 
Я купил предмет данного обзора.
Второй день,не всё ещё разъюзал. Для меня эталоном звонилки для GSM-сетей была Nokia 6310i с батарейкой 2500 мА/ч.
У X5500 есть глючки и особенности.
1. FM модулятор работает стабильно, но включается по разному: иногда со звуком в динамиках иногда без. Иногда не спервого раза включается.
2. Выбранное разрешение фотокамеры может отображаться не верно - не 2592х1944,а 640х480. Отображая 640х480 снимает 2592х1944. Если выбрать какое нибудь третье разрешение, а потом вернуться на 2592х1944, то отобразит правильно.
Моё мнение - девайс не идеальный, но в качестве звонилки на сегодня лучше не найти.
09.12.2014 19:44
OlegON
 
Я модуляторы всяческие и т.п. не использую. Основные требования к телефону у меня: громкий звук вызова, батарейка, черный список. Всем этим требованиям Х5500 соответствует на пятерки.
Поздравляю с приобретением и рекомендую разъем для наушников заткнуть прямо сейчас.
10.12.2014 19:53
brazilio
 
Сделал затычку из чёрной термоусадки.
Сейчас у меня есть связь в лифтах и подвалах.
Минус - всего 10 плей-листов можно составить.
Чёрный список - это очень полезно.
А он умеет как секрётарь-автоответчик работать?
10.12.2014 19:57
OlegON
 
Не заморачивался :) Все эти автоответчики - путь к недоразумениям, недосказаниям, потерянным сообщениям и необходимости перезванивать. Да еще и либо автоответчика не дожидаются, либо кидают, когда добегаешь из туалета наконец, поскольку автоответчик начал вещать. В общем, это зло я искоренил.
30.12.2014 12:27
OlegON
 
Кстати, черный список включается и выключается. Если в списке значков нет белого кубика с крестиком, то добавление номера в список ничего не даст - надо включить черный список (он в органайзере).
30.12.2014 18:48
MWWRuza
 
Тоже посматриваю в сторону этого девайса...
У меня сейчас тоже филипок, только более младшая моделька: Philips Xenium X1560
В принципе, почти тоже самое, но попроще - нет камеры, совсем никакой, ну и софт намного проще... Аккумулятор держит точно больше 2-х недель, с двумя симками, я уже и не отслеживаю. Что не нравится - убогий органайзер, в первую очередь... "Заметки", отсутствуют как класс... Что-то записать, и некуда. И еще куча мелких неудобств по софту - тем более, мне есть с чем сравнить, это у меня уже второй Филипс долгоиграющий, первый был почти как Ваш, только с одной симкой. Модель не помню, валяется в машине с битым стеклом... Надо будет посмотреть, как точно называется. Вот там софт был поинтереснее. Камера была, соответственно фонарь/вспышка. На этом, ничего этого нет.
Вобщем, Филипсы мне понравились. Как разобью очередной, куплю опять Филипс. Только, наверное ближе к Вашему, или именно такой.
30.12.2014 21:26
OlegON
 
Мне, если честно, ни камера, ни заметки не нужны. Органайзером, правда, иногда пользуюсь, если вдруг поймают где-то без планшета, но очень редко. Для всего этого таскаю планшет, а это - исключительно для звонилки. Взял не потому, что денег много, просто напугали отзывы в инете, что с младшими моделями лучше вообще не связываться, поскольку звук и прием там неприемлемые совсем и разваливаются сразу, да скрипят...
Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.