Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ошибка рабочего каталога DATABASE. свободного места 0 : УКМ-2

19.03.2024 12:08


29.09.2014 12:13
Stels
 
Цитата:
ametist бывает "превышен интервал ожидания" 1-2 строки и опять ровный
такого, по мне, быть не должно.
-> явные проблемы с сетью/сетевой/ ...
29.09.2014 12:14
OlegON
 
Цитата:
Stels такого, по мне, быть не должно.
-> явные проблемы с сетью/сетевой/ ...
Если диск клинит, то такое тоже может быть... Но однозначно такого быть не должно.
29.09.2014 13:08
bob
 
Цитата:
OlegON Если диск клинит, то такое тоже может быть... Но однозначно такого быть не должно.
В досе не может. Я могу запустить пинг с дискеты без диска вообще. Однозначно сеть.
29.09.2014 13:13
OlegON
 
Цитата:
bob В досе не может. Я могу запустить пинг с дискеты без диска вообще. Однозначно сеть.
Где угодно может, это не от ОС зависит. Дело не в наличии диска, а в том, что он на себя дергает прерывание, после чего от проблем сдыхает на некоторое время, что выглядит, как замирание машины на это время полностью.
29.09.2014 15:36
ametist
 
ТОгда щас опробую замену винта (уже образы поделал). перекину всё инфу с нерабочей кассы на другой винт и подкину на эту кассу, если не поможет буду бадаться с сетью. Но сетевая в кассе встроеная, поэтому 1) пробую подменить свич, а точнее в порт другой тыкнуть 2) кабель сетевой, 3) опробую заменить ваще всё кассу.
Сетивую карту на серваке не рассматриваю, т.к. с другой кассой пинг хороший, и до циски пинг ровный.
29.09.2014 15:51
konst
 
Цитата:
ametist Но сетевая в кассе встроеная
в биосе отключить интегрированную и воткнуть в PCI слот обычную
29.09.2014 20:22
bob
 
Цитата:
OlegON Где угодно может, это не от ОС зависит. Дело не в наличии диска, а в том, что он на себя дергает прерывание, после чего от проблем сдыхает на некоторое время, что выглядит, как замирание машины на это время полностью.
Не будет он в досе на себя никакие прерывания дергать при выполнении команды пинг. Хоть час пингуй. Это же дос.
29.09.2014 23:36
OlegON
 
При чем тут пинг? Я говорю о том, что неисправный диск может вызвать зависание машины, которая некоторое время не будет реагировать ни на что, в т.ч. и на пинги.
30.09.2014 07:34
bob
 
Цитата:
OlegON При чем тут пинг? Я говорю о том, что неисправный диск может вызвать зависание машины, которая некоторое время не будет реагировать ни на что, в т.ч. и на пинги.
В досе нет. Это однозадачная ОС. Если при выполнении программы не происходит обращения к диску, то и зависаний по причине неисправности диска там быть не может. А что на этой кассе стоит дос у меня сомнений нет.
30.09.2014 07:49
OlegON
 
Цитата:
ametist пинговал эту кассу: пинг идёт ровный, иногда бывает "превышен интервал ожидания" 1-2 строки и опять ровный
так он и не пишет, что там другое ничего не работало, УКМ и работал, с обращениями к диску...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.