Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ошибка рабочего каталога DATABASE. свободного места 0 : УКМ-2

19.03.2024 13:54


30.09.2014 19:26
OlegON
 
Что будет, если системники местами поменять? (только системники, без периферии)
01.10.2014 09:27
ametist
 
не пробовал.... но таким образом можно будет добавить в список возможных причин помимо сетевого кабеля и свича ещё и переферию.... так я понимаю?
01.10.2014 09:44
OlegON
 
Именно. Т.е. выделить в проблеме системник или нет. Сетевую поменять, кстати, выше уже предлагали. И где-то писали, что родные сетевушки так себе...
01.10.2014 13:25
ametist
 
Замена кассового аппарата результата не дал. таже ошибка после 1 часа работы.
буду менять щас кассы местами и методом исключения подкидывать дополнительное переферийное оборудование
01.10.2014 13:26
Dim
 
надо не кассовый аппарат перекидывать а системник
02.10.2014 09:05
ametist
 
Цитата:
Dim надо не кассовый аппарат перекидывать а системник
Ну понятное дело что системник от кассового аппарата
02.10.2014 09:16
ametist
 
Перекинул системники местами, при первом же обновлении зависли обе кассы на файле PLUCASH.
этот файл запортился и пока из бэкапа не подкинул рабочий Плукэш - работать в системе кассира было невозможно.
Но если списать это на совпадение (хотя я в них не оч верю) то в скорем времени опять стало зависать как и раньше на CLASSIF. т.е. на томже месте но с другой кассой.
в автономной работе без сетевого кабеля касса работает отлично, поэтому дополнительное переферийное оборудование менять думаю не стоит.
хоть я и проверил сетевой кабель тэстэром и пингуется он хорошо, всё же думаю что гдето обрыв в нём или свиче.
02.10.2014 09:18
Dim
 
Цитата:
ametist пинговал эту кассу: пинг идёт ровный, иногда бывает "превышен интервал ожидания" 1-2 строки и опять ровный
это не нормальный пинг для локалки
02.10.2014 09:24
OlegON
 
Если обе кассы повисли, то скорее всего дело и в сети и в системнике, с которого начали. Рекомендую на период разбирательств отключить smartdrv, пока еще всю файловую систему не побили.
02.10.2014 11:10
ametist
 
вариант системника с которого начали - отпадает, т.к. этот системник в офисе на складе лежит а работает системник с другого магазина заведомо рабочий (вчера перерегистрировал его. Походу зря).
кассу с другого магази я поставил на место изначально проблемной кассы - история повторилась. т.к. в магазе две кассы - я их поменял местами - тогда и подвисли обе. но далее с такой же проблемой что и была сталкнулась касса которую поменял с рабочего места на нерабочую.
сёдня поменяю сетевой кобель, прихвачу заодно свич, и попа приглашу - хай посветит место
Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.