[ОТВЕТИТЬ]
02.10.2014 17:42
twix

Цитата:
OlegON А у меня Аддишены встали, только криво как-то, сообщив, что не для этой винды счастье. Но разрешение можно и менять, все нормально.
Разрешение меняется и без установки аддишенов, с драйвером типа "Microsoft standard driver" (или что-то вроде того). Но их всего четыре, и все они 4:3. При переключение VM в полный экран при таком раскладе остаётся чёрный бордюр. А хотелось бы по-человечески (Elementary, например, у меня работает на два монитора в фулскрин - выглядит и ощущается шикарно).

ЗЫЖ Аддишены я всё таки поставил, указав совместимость с Windows 8 для инсталлятора. Но драйвера не взлетают.
02.10.2014 17:45
twix

Хехе... Скайп установлен изначально. (%
02.10.2014 17:47
OlegON

Звук, кстати, есть - смени карточку в виртуалке. А вот с 16:9 не знаю, я в этом ... мусоре работать не планирую, просто посмотреть завел...
03.10.2014 12:53
KirillHome

Описание настройки возможностей работы с командной строкой в Win'10

Вот этот момент
Цитата:
Фильтрация данных из буфера при вставке (Filter clipboard contents on paste)

Не приходилось ли вам вставлять команду и тут же обнаружить (после сообщения об ошибке), что она испорчена символами табуляции или типографскими кавычками? Мне приходилось. И больше такое не повторится благодаря новой функции фильтрации данных из буфера в Windows 10.

Теперь при вставке текста типографские кавычки будут заменены на прямые программистские, а лишние символы табуляции — убраны.
мне представляется ... излишним
03.10.2014 13:08
Micle

Цитата:
KirillHome Описание настройки возможностей работы с командной строкой в Win'10

Вот этот момент мне представляется ... излишним
теперь если копипастнуть войну и мир, получится исходник win95 в бета версии ?
03.10.2014 14:23
twix

Нет. Теперь, если какой-то дровосек, общаясь с саппортом по телефону, зайдёт на цайт мсдн, и скопирует из резолва команду, которую ему нужно выполнить на своём компе, парню на другом конце провода не придётся долго въезжать, и объяснять, почему оно не сработало.
03.10.2014 15:46
OlegON

Все ближе момент, когда каждая кухарка будет думать, что она управляет ... PC.
03.10.2014 16:20
baggio

потыкал... её... о ужас...
мне не нра...
03.10.2014 16:27
twix

Цитата:
baggio потыкал... её... о ужас...
мне не нра...
А мне - наоборот. (8
Грузится быстро, работает резво, выглядит знакомо. Но обновляться с 7-ки всё равно не буду. Потому как в семёрке игрушки работают пошустрее. (:
03.10.2014 16:39
OlegON

Если бы был выбор между 8 и 10, я бы выбрал Ubuntu10, а 7ку скоро перестанут поддерживать и никуда не денетесь...
03.10.2014 16:46
baggio

Цитата:
OlegON а 7ку скоро перестанут поддерживать и никуда не денетесь...
ну лет 5 есть...
03.10.2014 20:02
twix

Цитата:
termit68ru
Открыл для себя cmdemu
03.10.2014 21:56
DEeMON

Установленный по умолчанию скайп, при попытке его использования на обычном ПК, уродлив до отвращения....
но можно поставить и обычный, там он будет называться "скайп для рабочего стола", причем оба скайпа можно запустить одновременно :)
03.10.2014 22:08
baggio

Цитата:
termit68ru
Цитата:
В более ранних версиях командной строки для выделения многострочного текста и его копирования требовалось исхитриться захватить рамкой выделения консоль во всю её ширину и нажать клавишу «Ввод». И этим дело не кончалось. После этого нужно было вставить скопированный кусок текста в редактор, чтобы склеить строки между собой — ужасно длинный и трудоёмкий процесс.
для тех кто не в курсе... никакого ввода нажимать не надо... кликаем пкм..
да и вообще всё это сомнительно...
вангую проблемы по этой теме...
самое смешное что пользовательский интерфейс "удибиляют", а командную строку расширяют....
прям скоро cat внедрят... смИшно однако...
04.10.2014 11:35
Micle

Цитата:
baggio прям скоро cat внедрят... смИшно однако...
type не?
04.10.2014 18:35
termit68ru

Как я перестал бояться и полюбил Windows 10
04.10.2014 19:41
OlegON

Цитата:
termit68ru Как я перестал бояться и полюбил Windows 10
Первый коммент:
Цитата:
Вау! Вот это новость! Не прошло и лет 15, как windows догоняет по удобству установки программ Linux!
Простите, не удержался
Предвкушаю, сколько интересных багов будет с этим нововведением, учитывая, что MS всегда идет своим параллельным путем, по всем, уже пройденным, граблям.

Для меня все ясно. И появление новой системы ничего не изменило. Т.е. я по прежнему буду ставить юзерам Linux, а кто не хочет - ставит себе сам.

Дорогая, с кучей ненужных рюшек система, абсолютно не приспособленная для администрирования и работы, дырявость прикрывается перекладыванием ответственности на пользователя и домогательством его вопросами. В последнее время еще эта дебильная завязка на учетку микрософта, плюс нацеленность интерфейса на идиота дает основания предполагать, что MS скоро пойдет по пути китайского копирования маков. Т.е. "мы вас научим жить, как нам удобно".

04.10.2014 21:36
baggio

ё моё... не знал.. думаю что за хрень то...

Проблема с таймером не исправлена в Windows 10?

Цитата:
на пятиминутном интервале удалось зафиксировать расхождение в 18 секунд, что чудовищно много и на порядки превышает все допустимые пределы погрешности
13.10.2014 15:07
OlegON

Операционная система Windows 10, предварительную версию которой уже можно загрузить с сайта корпорации Microsoft, имеет функции записи нажатий клавиш, а также способна записывать голос с микрофона. Об этом в конце минувшей недели сообщили многие западные СМИ.

Помимо этого, новая программная платформа отслеживает открытие файлов в различных приложения, собирая информацию о том, сколько времени он открывается. Эта информация, по данным прессы, используется для оптимизации работы операционной системы и повышения ее производительности.

Что касается сбора данных о нажатиях клавиш, что они отправляются в Microsoft для улучшения работы встроенной проверки грамматики, а запись звуков с микрофона осуществляется для того, чтобы настроить систему распознавания речи, пишет .
13.10.2014 15:43
KirillHome

Ну, наверное стоит всё же выделить, что это не "врождённое свойство" Windows'10, а свойство именно Technical Preview.
13.10.2014 15:52
OlegON

Ну, пока релиза нет, загадывать не будем :)
14.10.2014 01:13
baggio

Windows — внезапно 10. Ватерлоо плиточного интерфейса?

читал как бальзам...
14.10.2014 04:16
termit68ru

кста у кого нить графический пароль работает?Чет не могу включить.
17.10.2014 14:55
AlexeyF

А зачем вы так бурно обсуждаете ?
Официально выйдет, полгодика народ лбом постучится, форумы наполнятся FAQ'ами по основным моментам. Вот тогда уже и можно будет поставить да начать набивать руку в общении с этим изделием.
А тут технологический релиз и впечатление что именно этого все ждали )))
17.10.2014 16:30
baggio

чет не этого я ждал.... ;))
я хотел бы чтобы плитки из десктопа ушли совсем
17.10.2014 20:19
OlegON

Все технологические релизы давали понять, чего стОит ждать в будущем, за минусом стабильности...
18.10.2014 09:02
AlexeyF

Цитата:
OlegON стОит ждать в будущем
А стоит ЖДАТЬ ?
МокрыйSoft это наказание, которое всё равно придётся себе для тестов куда нибудь поставить, что бы знать с чем у клиентов придётся со временем столкнуться. Но надо же этот мазахизм на подольше оттягивать )))

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.