02.10.2014 16:11
KirillHome
 
Вот не помню я этого...
Сейчас заново установлю, проверю.

Проверил - до начала работы две перезагрузки.
При этом если ты отвлекаешься, а не сидишь и ждёшь - то можно их и не заметить :)

Общее время установки в виртуалку - 22минуты.
Старт - 16-15
Первая перезагрузка - 16-27 (почти 11 минут занимал процесс "getting file ready for installation")
Вторая перезагрузка - 16-31(почти три минуты "крутился волчок" со словами "Getting ready"
Начало работы в системе - 16-37 (почти две минуты экран переливался разными цветами с надписью "installing you apps from Store")

Host-машина - на не новом , с не новым , дано виртуалке 2Гб оперативки, 1 процессор, 32Гб диск
02.10.2014 16:23
twix
 
Цитата:
OlegON Как это? Сначала запускаешь, оно копируется с CD на диск и ребутится, потом ставится уже, загрузившись с диска и ребутится, потом сервиспак ставится и опять ребутится...
Сервис пак? Уже?!
02.10.2014 16:30
OlegON
 
Да не, патчик какой-то, обновление в общем... Которое потом не дает выключить комп "ждите, я прикладываюсь"... Недолго, правда... Но, когда их больше будет...
02.10.2014 16:39
grannie
 
Цитата:
twix Сервис пак? Уже?!
Известно же, что многие используют продукцию MS только по выходу первого SP. В MS решили соптимизировать процесс и выпустить ОС прямо с SP1 в комплекте
02.10.2014 16:43
twix
 
Олег, я ещё отмечу здесь, что в Virtualbox, хостящемся в виндах, IO APIC изначально включен. И сетевуха по умолчанию Intel'овская.
Тем не менее, так же говорит о необходимости подержать кнопочку питания нажатой, выдавая ошибку 0x0000005D

Апдейт: надо было видеопамяти добавить. Со 128 Мб завелась.
02.10.2014 16:56
KirillHome
 
Маленький "хинт" - если во время установки отключить сеть - то не будет "выносить мозг" с подтверждением аккаунта, а сразу предложит создать локальный.
02.10.2014 17:09
OlegON
 
Цитата:
twix Олег, я ещё отмечу здесь, что в Virtualbox, хостящемся в виндах, IO APIC изначально включен. И сетевуха по умолчанию Intel'овская.
Тем не менее, так же говорит о необходимости подержать кнопочку питания нажатой, выдавая ошибку 0x0000005D

Апдейт: надо было видеопамяти добавить. Со 128 Мб завелась.
Ахха... Я галку на PAE тоже поставил, а APIC мог и передернуть по ходу попыток. Видимо, в PAE дело, а не APIC. Видео у меня 20Мб, по умолчанию столько было.
02.10.2014 17:10
OlegON
 
Цитата:
KirillHome Маленький "хинт" - если во время установки отключить сеть - то не будет "выносить мозг" с подтверждением аккаунта, а сразу предложит создать локальный.
У меня так и было (сетевую не определил), только потом все равно будет докапываться, если в Store что-то захочешь поставить.
02.10.2014 17:36
twix
 
Особых отличий от 8-ки не наблюдаю (кроме меню "пуск", естественно). Guest Additions не встают. Звука нет, видео дефолтное. Надо ждать обновления от Oracle. )8

Апдейт: наврал. Обнаружил рабочие столы. Пока методом тыка открыл для себя шорткат Ctrl+Win+стрелка для переключения между ними.
02.10.2014 17:38
OlegON
 
А у меня Аддишены встали, только криво как-то, сообщив, что не для этой винды счастье. Но разрешение можно и менять, все нормально.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.