13.10.2014 15:07
OlegON
 
Операционная система Windows 10, предварительную версию которой уже можно загрузить с сайта корпорации Microsoft, имеет функции записи нажатий клавиш, а также способна записывать голос с микрофона. Об этом в конце минувшей недели сообщили многие западные СМИ.

Помимо этого, новая программная платформа отслеживает открытие файлов в различных приложения, собирая информацию о том, сколько времени он открывается. Эта информация, по данным прессы, используется для оптимизации работы операционной системы и повышения ее производительности.

Что касается сбора данных о нажатиях клавиш, что они отправляются в Microsoft для улучшения работы встроенной проверки грамматики, а запись звуков с микрофона осуществляется для того, чтобы настроить систему распознавания речи, пишет http://Geek.com.
13.10.2014 15:43
KirillHome
 
Ну, наверное стоит всё же выделить, что это не "врождённое свойство" Windows'10, а свойство именно Technical Preview.
13.10.2014 15:52
OlegON
 
Ну, пока релиза нет, загадывать не будем :)
14.10.2014 01:13
baggio
 

Windows — внезапно 10. Ватерлоо плиточного интерфейса?

читал как бальзам...
14.10.2014 04:16
termit68ru
 
кста у кого нить графический пароль работает?Чет не могу включить.
17.10.2014 14:55
AlexeyF
 
А зачем вы так бурно обсуждаете ?
Официально выйдет, полгодика народ лбом постучится, форумы наполнятся FAQ'ами по основным моментам. Вот тогда уже и можно будет поставить да начать набивать руку в общении с этим изделием.
А тут технологический релиз и впечатление что именно этого все ждали )))
17.10.2014 16:30
baggio
 
чет не этого я ждал.... ;))
я хотел бы чтобы плитки из десктопа ушли совсем
17.10.2014 20:19
OlegON
 
Все технологические релизы давали понять, чего стОит ждать в будущем, за минусом стабильности...
18.10.2014 09:02
AlexeyF
 
Цитата:
OlegON стОит ждать в будущем
А стоит ЖДАТЬ ?
МокрыйSoft это наказание, которое всё равно придётся себе для тестов куда нибудь поставить, что бы знать с чем у клиентов придётся со временем столкнуться. Но надо же этот мазахизм на подольше оттягивать )))
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.