[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
03.10.2014 22:22  
baggio
Цитата:
Сообщение от AndreyZh
Это разные ЛЮДИ
или уж афро...

03.10.2014 23:24  
OlegON
По твоему негры - не люди?

03.10.2014 23:27  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
По твоему негры - не люди?
негрв нет...
а вот люди - негры бывают...

03.10.2014 23:30  
OlegON
Как это нет, ты эту толерантность бросай... До добра не доводит. Слово "негр" в русском языке есть. Точно так же, как и "белый" в значении расовой принадлежности. Ни то, ни другое, оскорбительным не является.

03.10.2014 23:36  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
Как это нет, ты эту толерантность бросай... До добра не доводит. Слово "негр" в русском языке есть. Точно так же, как и "белый" в значении расовой принадлежности. Ни то, ни другое, оскорбительным не является.
ну у нас много каких слов есть... многие обидные очень...
я считаю так... если человеку не нравится что его так называют... то человек которому это не всё равно должен прислушатся...
и для меня лично нет проблемы называть их неграми...
но если им не нравится.. мне не заподло назвать афро.. или черноко....
это не толератность... это всё от воспитания...
кто то видить говно и кричит - говно... и слово есть... и вот оно лежит...
но чтото не то...

04.10.2014 09:21  
OlegON
Да-да... Про окно Овертона почитай, с этого все и начинается...

04.10.2014 20:33  
sh00r00p
Негр нормальное слово. Обидным считается слово ниггер.

04.10.2014 21:02  
baggio
Цитата:
Сообщение от OlegON
Да-да... Про окно Овертона почитай, с этого все и начинается...
главное чтобы им не заканчивалось... а так все будет хорошо...
куклусклановцы наверное тоже в своё время начитались окон эвертона...
всё хорошо в меру...

05.10.2014 07:53  
OlegON
Именно, что все хорошо в меру, особенно толерантность, ставящая под удар коренное население. Как их описывать тогда? Афроамериканец? А если он к Америке и Африке, например, не имеет отношения? Еще раз, в русском языке есть слово "негр", оно не оскорбительное и не разговорное (если с "говном" сравнивать). Перевод разговорного из страны толерантности в виде "ниггер" - да, оскорбительное. Только, заметь, визгу после употребления "негра" куда больше, чем, например, после слова "москаль" или "азиат". Это на тему окна Овертона.

Я не собираюсь разводить полемику на тему того, любить надо негров или колпаки белые одевать, уроды и хорошие люди есть везде, но когда "белый" остается "белым", а "негр" вдруг ни-ни - это толерастия в худших смыслах этого слова. С этого начинаются проблемы, распри и прочие войны, которые нужны кому-то, кроме обычных людей.

05.10.2014 11:07  
AndreyZh
Извините, что породил данные обсуждения, но привыкший "отвечать за базар" написал правильно и это отражает моё отношение к проблеме:

Цитата:
Сообщение от AndreyZh
Дефект глаза, разные формы ушек. Я ошибался. Это разные негры
Толерастия подняла в обществе, в том числе и Российском (реально терпимом к разным нациям и вероисповеданиям) слишком много мути, что начало уже раздражать. В частности "по себе" отметил, по данным картинкам

Цитата:
Сообщение от AndreyZh
Для меня обычно все негры на одно лицо Скажу более, начиная смотреть фильм, если в первых кадрах их больше одного, то дальше не смотрю...
Конечно, более правильным и корректным было бы сказать "это разные люди", но в теме того обсуждения я сказал, так как думаю....

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.