Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Посоветуйте новый автомобиль для города. : Автолюбители

18.04.2024 5:37


24.03.2015 11:49
baggio
 
Цитата:
student рязань это хуже чем деревня в этом плане
я бы даже сказал что это не то что хуже... это воопсче песец...
я как нить выложу видео как я на работу езжу...
слов НЕ матом у меня просто нет...
24.03.2015 13:32
student
 
на мой взгляд (из ощущений) плюс штампомки еще в том что в межсезонье когда много липкой грязи она меньше (практически совсем) не налипает на внутреннем стороне обода из-за особенностей конструкции и а если и налипает, то при выезде на трассу не так колбасит на скорости ...
25.03.2015 08:14
kadr
 
Это какие ещё такие особенности конструкции?
25.03.2015 08:19
kadr
 
Цитата:
Mtirt Выбрала вчера себе диски.Вот такие:

Утром посмотрела на машину и осознала, что на зимней резине стоят точно такие же, только серебристые.
Теперь сижу и думаю, менять выбор или всё же оставить, как есть.
ИМХО. Конечно остановить выбор на этом.
Категорически против перехода на больший размер диска с понижением высоты профиля. Не те дороги, да и у тебя не те скорости чтобы гнаться за этой "управляемостью на скорости и в поворотах"
25.03.2015 08:28
Propil
 
Предпочитаю высокопрофильную резину - и трясет меньше, и диски с подвеской целее будут.
На выезде из Перми как-то влетел в ямку - грыжи на двух правых колесах.
25.03.2015 10:55
student
 
Цитата:
kadr Это какие ещё такие особенности конструкции?
может это и не корректно про особенности, может это и не особенности вовсе но там бортик есть за счет штамповки дырочек - туда так просто грязь не попадает :) нет свободного прохода как у литья, у которого просто спицы разной тощины и обод...
25.03.2015 11:00
Mtirt
 
Зато, если попадает, то и не вылетает и мешается.
Да и перегрев тормозов меньше с открытыми тормозными дисками.
25.03.2015 11:43
kadr
 
Цитата:
student может это и не корректно про особенности, может это и не особенности вовсе но там бортик есть за счет штамповки дырочек - туда так просто грязь не попадает :) нет свободного прохода как у литья, у которого просто спицы разной тощины и обод...
Я так и думал что про это речь, вот пример не штампованного диска с такими же "особенностями"

Поверь моему опыту, забивается любой диск, на таком этого просто не видно, но и чистить его намного муторнее и тяжелее. Я бы даже списал это на минус, а не на плюс. На литье с лучами можно на мойке внутреннюю часть промыть.
25.03.2015 14:10
student
 
Цитата:
kadr Поверь моему опыту, забивается любой диск
я как раз на своем опыте и основывался когда писал :)
с 97 по 07 практически не вылезал из поездок по городу\области в любое время года\суток, как на своих так и на служебных авто
Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.