Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ASUS Transformer Book Flip TP500LN : Железо

28.03.2024 14:39


23.02.2015 23:47
rad1game
 
Цитата:
termit68ru Размер это объем или физический размер?
Я думаю в асус центре ничего не дадут)))
Физический размер. Очень похоже что влазит только M.2 размеров, но на деле мы имеет просто M разьем...
24.02.2015 00:15
termit68ru
 
Цитата:
rad1game Физический размер. Очень похоже что влазит только M.2 размеров, но на деле мы имеет просто M разьем...
Почему только м.2?
Я правильно понимаю что м.2 это вот

?
может mini?
24.02.2015 14:28
rad1game
 
Да, что-то я на ночь глядя уже тупить начал...
Вы правы, это всего-лишь half-size. Напильник как-то не хочется, но чую придется... пройдусь по магазинчикам, авось предложат чего.
Но главңой-то загадкой для нас остается находка сего шлейфа, для борды :)
24.02.2015 15:14
termit68ru
 
Да шлейф то как раз по идее не проблема.Я только ширину вот не померял
24.02.2015 16:28
baggio
 
эээ... а М2 и mSata не путаете? проверьте... а то насколько я знаю это не одно и тоже...
24.02.2015 16:36
termit68ru
 
М.2 уже отсекли
27.02.2015 13:40
rad1game
 
Докупил оперативы (4+8), встала отлично. Дало возможность вырубить своп и почувствовать себя хоть немного человеком, пока не будет ссд :)


Еще заказал вот такой шнурок с Али. tinyurl.com/p42f224 Думаю подойдет.
Побегал по магазинам в поисках ssd - не дают халф-сайз. Суют в руки терабайтный полноразмерку со словами "Гуд прайс, хай перфоманс, босс", сцуки

У вас как с поиском шнурочка? :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mem.png
Просмотров: 737
Размер:	19.5 Кб
ID:	4416  
27.02.2015 13:46
termit68ru
 
Цитата:
rad1game Докупил оперативы (4+8), встала отлично. Дало возможность вырубить своп и почувствовать себя хоть немного человеком, пока не будет ссд :)


Еще заказал вот такой шнурок с Али. tinyurl.com/p42f224 Думаю подойдет.
Побегал по магазинам в поисках ssd - не дают халф-сайз. Суют в руки терабайтный полноразмерку со словами "Гуд прайс, хай перфоманс, босс", сцуки

У вас как с поиском шнурочка? :)
У нас пока некогда.Совсем не смотрел.
Можно про оперативу подробней?Как кожух сдирал?Я так понимаю заменил 4 на 8?
27.02.2015 14:06
rad1game
 
Да я по видео понял (выше кидал), что очень легко. Тоненькие плоскогубцы взял, и буквально с каждого уголка потянул чуть. Главное не переборщить с силой и смотреть чтобы с другого конца не началось гнуться. Сложнее обратно засунуть его было :)

А по поводу оперативы - у нас распаяно 4 гига на матери. в моем случае слот был просто свободен. У вас же, судя по конфигу, 4+4, тоесть, придется куда-то приспособить плашку. На всякий случай уточню, не сдирайте под слотом черную пленочку, там распаяная RAM и ничего интересного. Клеится обратно она туговата. И если будете покупать, обращайте внимание чтобы она была Low Voltage (1.35v)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.