[ОТВЕТИТЬ]
08.05.2015 16:00
rolepl

это прачечная... с кухней тут совсем другая беда ;))

погуглил про экранирование памяти... не нашел ничего путного... просветите, если знаете
08.05.2015 17:35
baggio

3г нет...
вайфая рядом нет..
память не гнал?
да ну энту железяку.. и так пойдет...
08.05.2015 20:14
termit68ru

проц рядом и юсб 3 с той стороны.Я не верю что при производстве не заэкономили там,где это было можно
10.05.2015 10:57
baggio

ну вот я подумал... в словах термита есть смысл...
если железка принципиально не мешает можно и оставить...
11.05.2015 21:11
rolepl

Да, принципиально не мешает. Все верно, проц рядом, USB3.0 - тоже. Физику процесса не понимаю... Интерференция какая что-ли?? Резонанс? Бред!! Не АК-же ;)) Хочу посмотреть, что будет. Эмпирическим путем.
Мне этот клиент последнее время з.пл. "прощает" - вот и поэкспериментируем. Оставлю, пока, железяку у себя - посмотрим, что клиент скажет - если будет глючить что-то - сообщу.

Какими методами и что тестить предложите??
11.05.2015 21:49
termit68ru

Я бы для начала проц с оперативой грузанул.Ну и для уверенности USB,но там накопитель хороший нужен и пощупать скорость с экраном и без.Хотя может он в каких-то совсем определённых условиях помогает.И может он вообще не на это влияет.Может он на беспроводные адаптеры фонит.
12.05.2015 00:13
Micle

Цитата:
termit68ru Я бы для начала проц с оперативой грузанул.Ну и для уверенности USB,но там накопитель хороший нужен и пощупать скорость с экраном и без.Хотя может он в каких-то совсем определённых условиях помогает.И может он вообще не на это влияет.Может он на беспроводные адаптеры фонит.
а может тепло экранирует? или воздух направляет....
12.05.2015 00:19
termit68ru

Цитата:
Micle а может тепло экранирует? или воздух направляет....
Ты эт серьёзно,или "сарказм" забыл дописать?)))
12.05.2015 01:13
Micle

Цитата:
termit68ru Ты эт серьёзно,или "сарказм" забыл дописать?)))
Конечно пошутил. )) Вдохновило слово "ВОТ" рядом с распаянной оперативкой )))
12.05.2015 05:48
rad1game

Доброго времени суток.

Извиняюсь, что немного выпал с темы, "навалилось", что называется. Вот дошли руки только.
Сразу о хорошем: Кабель, который заказывался (), подошел.
SSD - - встал, определился, емкость проверил. (А что еще надо?) Синтетику не гонял, лень.

Сразу хочу обратить внимание тех, кто возможно закажет все то же самое то и я. Если у вас будет такой же длинный шнур, когда его будете укладывать, проследите, чтобы он не нарвался на защелку корпуса. Я себе первый кабель таким образом перебил. (Благо 2 заказал) Отметил красным виновника перебитого кабеля.

Сейчас собственно играюсь с акронисами, дискпартами и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.png
Просмотров: 484
Размер:	134.7 Кб
ID:	4643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150511_222757.jpg
Просмотров: 632
Размер:	62.4 Кб
ID:	4644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3601.JPG
Просмотров: 651
Размер:	1.81 Мб
ID:	4645  
16.05.2015 21:33
rad1game

Кстати, по поводу железячки. Мне кажется она память старается защитить от нагрева. Спасибо ГТА5 и моему жаркому климату - температуры были порядка 85-89 градусов.
17.05.2015 05:51
rad1game

Опять-таки дошли руки перенасти хлам на SSD. Поначалу пытался делать по гайду с хабры(гиктаймс) - не надо. У нас все проще. Качаете 2015 акронис, т.к. он понимает GPT (я этот взял ), делаете обычную загрузочную флешку (ни в коем случае не ВинПЕ) и запускаете полное клонирование диска. Следующей операцией просто ресайз партиций сделайте, если было 2 партиции (OS\DATA). Мой терабайтник за ночь подвинуло, он теперь единой партицией, ссд - точная "заводская" копия Win8.

После всех махинаций, в биосе убивается бут-рекорд обычного HDD и в приоритет впихивается SSD.

По доступным циферкам из винды: Время загрузки BIOS - 1.1c. По личным замерам, до полной прогрузки системы: 8-10с. Хибернейт - открыл и работает :)
19.05.2015 21:41
rolepl

В середине 90-х я с Doom чашку кофе грел на DX386 ;)
Теперь мы точно знаем на что способен данный кипятильник ;) спасибо!!

Неделю уже не могу винду накатить на него :(( не собраться никак.
А на каких настройках ГТА5 идет?
20.05.2015 19:14
rad1game

Цитата:
rolepl В середине 90-х я с Doom чашку кофе грел на DX386 ;)
Теперь мы точно знаем на что способен данный кипятильник ;) спасибо!!

Неделю уже не могу винду накатить на него :(( не собраться никак.
А на каких настройках ГТА5 идет?
По умолчание практически все выставило на "высокие". Для более комфортной игры выставил некоторые параметры на "Средние" Фильтрация, сглаживание стоят на значении Х8. Думаю, также стоит заметить, что у меня версия данного лаптопа с i3 4030U и разрешением 1366x768.
22.05.2015 19:02
Molotov

на версии ноутбука с i5 и fullhd тянет разве что на минимальных. сильно сказывается разрешение
01.06.2015 17:27
Molotov

Слот у этого ноута под маленький ссд, но если обычную мсата пашку поставить немного переделав борд, она будет работать?
02.06.2015 21:23
rad1game

Цитата:
Molotov Слот у этого ноута под маленький ссд, но если обычную мсата пашку поставить немного переделав борд, она будет работать?
А чего ему не работать то? Выяснили, что кабель от тачпада подходит
Вроде как никаких ограничений на железо нету. Мне просто было влом отпиливать кусок железки, я заморочился с покупкой подходящей.
05.06.2015 21:24
Molotov

rad1game хорошо если так, ото половинаразмерного мсата у нас в уфе не встретишь даже маленького объема, а покупать у китайцев уже зарекся, всё что касается накопителей. спасибо за ответ, буду пробовать курочить как придет шлейф
06.07.2015 06:26
AHTu_Bupyc

Подтверждаю, этот шлейф подошёл. Воткнул туда полноразмерный Kingston SMS100S2/64G(валялся давно без дела). Там места много, замотал изолентой ссд и карту для установки и посадил всё это на термоклей. 3 дня полёт нормальный на windows 10 )
15.09.2015 22:21
Almaz_Dragov

Отвечаю сразу по нескольким пунктам по своему опыту:
1) попробовал поставить Самсунговский SSD, оставшийся от умершего Surface Pro (128 GB, mSata) при помощи шлейфа из Toshiba Sattelite A200 (пришлось вандализмом заняться - выкорчевал две удерживающие опоры). Или шлейф слабый, или SSD не тянется и нужна именно mSata half, но и планка и переходник у меня жутко нагрелись и в системе не отобразились никак (а может быть и запустились просто как кэш - система запустилась достаточно шустро). Из-за ужасного нагрева в БИОС не полез смотреть, обознается ли планка. Пришёл к выводу, что намного лучше выложить 25к и воткнуть Самсунговский SSD посредством Sata III (нужен Acronis или что-то похожее с возможностью копирования bit-to-bit и переходник Sata-USB).
2) да, оперативка спрятана под металлической крышкой и никакие пассатижи не требуются для открытия - снимается руками, вертикально вытаскивается из маленьких клипс. Куда сложнее её (крышку) установить обратно, чем снять (из-за микроскопичности клипс). Пробовал вставить Hyunix 2GB с МакМини - не опозналась. А вот родная Samsung 4GB - легко. Частота та же, планки идентичные, профиль, характеристики, все совпадает - причину отказа не выявил, разве что производители как-то контролируется (хотя впаянный чип выпущен тем же Hyunix)
3) скачки в цветах происходят из-за того, что расчёты производятся разными видеокартами, хотя и выводится все через интегру. Я решил эту проблему обновлением дров на GF, с последующей установкой полного расчёта всего через неё, кроме всякой фигни типа Стима, Тунца, Офиса и прочего (но саму систему повесил тоже на GF) - все это настраивается через "панель управления NVidia)
4) Android-x86, насколько я знаю, в настоящее время работает только с одним Wi-Fi- модулем - 7260 от Интел. Стоимость на яндексе - в районе 2-х килорублей. Саму плату не ставил, не пробовал. Но без неё - либо сиди без сети и блюпупа, либо юзай Ethernet. Ставил на внешнюю флешку, после ребута отказывается запускаться снова. Устанавливал на внутренний накопитель - очень неудобно, т.к. Установщик режет диск на 10-15 частей мелкими шмотками, да и загрузчик не совсем удобен. Но вообще установить вафлю интеллектуал стоит, потому что заводская сети 5.0 GHz не видит, а стандарт АС - это, как-никак до 300MBit/s.
5) Кстати, если плашку вафли/туза менять решите - тоже ищите короткие варианты, как и в случае с SSD. Сразу за планкой стоит бочонок, который не позволит установить, к примеру, 4965AGN.
6) Углы обзора действительно ужасные, с этим ничего не поделать, кроме как подключить к качественному монитору/телевизору через HDMI
7) часто пользоваться разворотом на 360 градусов не советую - многие жалуются, что контакты перетираются и дисплей отказывает (проблемы телефонов-слайдером начала 2000-х возвращаются! Ура! )
15.09.2015 22:45
termit68ru

Я не понял что перетирается?Там вроде обычно жгут на скрутку закладывают же...или не?А у слайдеров шлейф терся,и то от шлейфа зависело.У жены самс слайдер отработал 6 лет.Она им от нечего делать щелкала ходила)))
20.09.2015 11:52
Nucleus

Ребята, объясните нубу: можно ли в итоге воткнуть туда ПОЛУразмерный ssd гигов к примеру на 64, поставить туда ОС, а HDD оставить как хранилище? Или проще вместо HDD поставить 2.5" SSD и не усложнять жизнь?
Оперативки 4+8 тянет ноут или нет, тоже так и не понял?
20.10.2015 13:45
VanCust

Вчера установил Hynix на 8. 12 гигов определил полет нормальный. Главное условие - брать низковольтную память (1,35 В). До этого взял Kingston на 1,5 В - не определилась. Что касается добавления SSD сам мучаюсь. Все гайды которые нашел на youtube предлагают только замену, но терять медиахранилище на терабайт тоже не хочется.
18.12.2016 21:50
termit68ru

Сегодня наконец добрался до куллера.Регулярно при старте тер крылчаткой,пока не пи стукнешь снизу.Как понял,сползал вниз статор с обмотками.Приклеил,будем смотреть.Ну и динамик левый сдох.Особо ничего на нём не слушал.Естественно маркировки на нём нет))).Где искать,хз.Правда и не нужен он мне прям сильно,но обидно.Не ожидал такой херни от асус(((
19.12.2016 14:44
Micle

У меня на руках есть 3 штуки асуся одной модели. Не Transformer конечно, подешевле... Все в конченном состоянии, из 3х один конечно можно собрать... Вопрос: а надо ли? Асус в моих глазах упал ниже плинтуса.
02.02.2017 14:25
goroch2001

Читал этотфорум год назад. Про SATA Board и т.д.
У меня версия ноута с простым 500 гиговым винтом.
Тут попала ко мне мСаташная полноразмерная планка на 24Гб.
Решил замрочиться с ССД.

Раскрыл ноут и, к сожалению, не обнаружил никакой SATA Board.
Начал искать на Ебеях - цена копеечная, доставка 24$.
Нашел В России на сайте ТФЛ-шоп
, там же нашел и шлейф .
С доставкой вышло 900р.

ССД по размеру к SATA Board не подходит, но помог скотч.

Далее пришлось "отвандалить" несколько креплений, рассчитанных под half size mSata. Отламывал пассатижами, методом скручивания, проблем не испытал.

Встало всё нормально. За неимением винтиков "одолжил" один на соседней плате.

В биосе всё определилось (вход в биос зажать F2 и включать).
После загрузки Винда увидела нормально. размечать через управление дисками не стал.

ССД маленькая, так что использовать как кеш.
Если у вас на диске есть разделы - удалите.

Открываем командную строку cmd и выполняем команды:
diskpart
list disk — отобразятся ваши диски
sel disk 1 — выбираем нужный SSD командой, где ‘1’ — номер моего SSD, а у вас может отличаться
CLEAN — очистка сведений о конфигурации или всех данных на диске
EXIT

Далее открываем AsusInstaler и находим в нём ExpressCache и устанавливаем.

После перезагрузок правильнось работы проверить можно через
командную строку cmd (обязательно в режиме администратора, я из за этого раз 5 переставлял ExpressCache думал не работает).
Команда ECCMD -INFO

У меня всё заработало.

В сети есть еще инфа по поводу выделения части ССД под Intel Rapid Start Technology - быстрый выход из гибернации. Но не хочу терять объём кеша.
14.02.2017 08:29
AHTu_Bupyc

Приобрёл ssd Intel 530 80 Gb (ssdmceaw080a4) не определяется( Куда копать - хз
17.05.2017 23:47
termit68ru

Короче блеванула кошка на клаву.Отвалились 6 клавиш. Чтоб клаву достать,надо все кишки вытащить. Плюс она на херовой туче пластиковых пеньков запаяна.Снял, разъело дорожки на плёнке.Паять никак.Полез курить форумы. Почитал про токопроводящий клей.На следующий день прикупил.Заклеил коряво)))Клаву обратно засадил на суперклей.Чуть не дожал клавиши посередине.Немного больше утоплены чем по краям.Пока так оставлю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GL.jpeg
Просмотров: 29
Размер:	115.7 Кб
ID:	8462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: KE.jpeg
Просмотров: 47
Размер:	129.7 Кб
ID:	8463  

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.