Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

ASUS Transformer Book Flip TP500LN : Железо

29.03.2024 18:12


16.05.2015 21:33
rad1game
 
Кстати, по поводу железячки. Мне кажется она память старается защитить от нагрева. Спасибо ГТА5 и моему жаркому климату - температуры были порядка 85-89 градусов.
17.05.2015 05:51
rad1game
 
Опять-таки дошли руки перенасти хлам на SSD. Поначалу пытался делать по гайду с хабры(гиктаймс) - не надо. У нас все проще. Качаете 2015 акронис, т.к. он понимает GPT (я этот взял http://goo.gl/Exe9Dc), делаете обычную загрузочную флешку (ни в коем случае не ВинПЕ) и запускаете полное клонирование диска. Следующей операцией просто ресайз партиций сделайте, если было 2 партиции (OS\DATA). Мой терабайтник за ночь подвинуло, он теперь единой партицией, ссд - точная "заводская" копия Win8.

После всех махинаций, в биосе убивается бут-рекорд обычного HDD и в приоритет впихивается SSD.

По доступным циферкам из винды: Время загрузки BIOS - 1.1c. По личным замерам, до полной прогрузки системы: 8-10с. Хибернейт - открыл и работает :)
19.05.2015 21:41
rolepl
 
В середине 90-х я с Doom чашку кофе грел на DX386 ;)
Теперь мы точно знаем на что способен данный кипятильник ;) спасибо!!

Неделю уже не могу винду накатить на него :(( не собраться никак.
А на каких настройках ГТА5 идет?
20.05.2015 19:14
rad1game
 
Цитата:
rolepl В середине 90-х я с Doom чашку кофе грел на DX386 ;)
Теперь мы точно знаем на что способен данный кипятильник ;) спасибо!!

Неделю уже не могу винду накатить на него :(( не собраться никак.
А на каких настройках ГТА5 идет?
По умолчание практически все выставило на "высокие". Для более комфортной игры выставил некоторые параметры на "Средние" Фильтрация, сглаживание стоят на значении Х8. Думаю, также стоит заметить, что у меня версия данного лаптопа с i3 4030U и разрешением 1366x768.
22.05.2015 19:02
Molotov
 
на версии ноутбука с i5 и fullhd тянет разве что на минимальных. сильно сказывается разрешение
01.06.2015 17:27
Molotov
 
Слот у этого ноута под маленький ссд, но если обычную мсата пашку поставить немного переделав борд, она будет работать?
02.06.2015 21:23
rad1game
 
Цитата:
Molotov Слот у этого ноута под маленький ссд, но если обычную мсата пашку поставить немного переделав борд, она будет работать?
А чего ему не работать то? Выяснили, что кабель от тачпада подходит
Вроде как никаких ограничений на железо нету. Мне просто было влом отпиливать кусок железки, я заморочился с покупкой подходящей.
05.06.2015 21:24
Molotov
 
rad1game хорошо если так, ото половинаразмерного мсата у нас в уфе не встретишь даже маленького объема, а покупать у китайцев уже зарекся, всё что касается накопителей. спасибо за ответ, буду пробовать курочить как придет шлейф
06.07.2015 06:26
AHTu_Bupyc
 
Подтверждаю, этот шлейф подошёл. Воткнул туда полноразмерный (валялся давно без дела). Там места много, замотал изолентой ссд и карту для установки и посадил всё это на термоклей. 3 дня полёт нормальный на windows 10 )
15.09.2015 22:21
Almaz_Dragov
 
Отвечаю сразу по нескольким пунктам по своему опыту:
1) попробовал поставить Самсунговский SSD, оставшийся от умершего Surface Pro (128 GB, mSata) при помощи шлейфа из Toshiba Sattelite A200 (пришлось вандализмом заняться - выкорчевал две удерживающие опоры). Или шлейф слабый, или SSD не тянется и нужна именно mSata half, но и планка и переходник у меня жутко нагрелись и в системе не отобразились никак (а может быть и запустились просто как кэш - система запустилась достаточно шустро). Из-за ужасного нагрева в БИОС не полез смотреть, обознается ли планка. Пришёл к выводу, что намного лучше выложить 25к и воткнуть Самсунговский SSD посредством Sata III (нужен Acronis или что-то похожее с возможностью копирования bit-to-bit и переходник Sata-USB).
2) да, оперативка спрятана под металлической крышкой и никакие пассатижи не требуются для открытия - снимается руками, вертикально вытаскивается из маленьких клипс. Куда сложнее её (крышку) установить обратно, чем снять (из-за микроскопичности клипс). Пробовал вставить Hyunix 2GB с МакМини - не опозналась. А вот родная Samsung 4GB - легко. Частота та же, планки идентичные, профиль, характеристики, все совпадает - причину отказа не выявил, разве что производители как-то контролируется (хотя впаянный чип выпущен тем же Hyunix)
3) скачки в цветах происходят из-за того, что расчёты производятся разными видеокартами, хотя и выводится все через интегру. Я решил эту проблему обновлением дров на GF, с последующей установкой полного расчёта всего через неё, кроме всякой фигни типа Стима, Тунца, Офиса и прочего (но саму систему повесил тоже на GF) - все это настраивается через "панель управления NVidia)
4) Android-x86, насколько я знаю, в настоящее время работает только с одним Wi-Fi- модулем - 7260 от Интел. Стоимость на яндексе - в районе 2-х килорублей. Саму плату не ставил, не пробовал. Но без неё - либо сиди без сети и блюпупа, либо юзай Ethernet. Ставил на внешнюю флешку, после ребута отказывается запускаться снова. Устанавливал на внутренний накопитель - очень неудобно, т.к. Установщик режет диск на 10-15 частей мелкими шмотками, да и загрузчик не совсем удобен. Но вообще установить вафлю интеллектуал стоит, потому что заводская сети 5.0 GHz не видит, а стандарт АС - это, как-никак до 300MBit/s.
5) Кстати, если плашку вафли/туза менять решите - тоже ищите короткие варианты, как и в случае с SSD. Сразу за планкой стоит бочонок, который не позволит установить, к примеру, 4965AGN.
6) Углы обзора действительно ужасные, с этим ничего не поделать, кроме как подключить к качественному монитору/телевизору через HDMI
7) часто пользоваться разворотом на 360 градусов не советую - многие жалуются, что контакты перетираются и дисплей отказывает (проблемы телефонов-слайдером начала 2000-х возвращаются! Ура! )
Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.