Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Что такое apple-touch-icon.png : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

25.04.2024 10:09


23.10.2014 11:03
OlegON
 
В общем, есть такая убогая контора, как Apple (это мое личное оценочное мнение). Она задает моду, а потом этой моде приходится следовать куче народа, даже если мода на голых королей. Но, ближе к теме.

В свое время я обнаружил, что достаточно часто сыпется ошибка 404 на просьбу дать apple-touch-icon.png. Простое гугление дало, что это гейфоны и прочие яблопады требуют иконку, чтобы сделать ярлык себе где-то на рабочем столе. Испытывая жгучую неприязнь к подобным девайсам, я нагуглил изображение каловой массы, снабдил ее подписью о своем отношении к Apple и ее идеям, после чего выложил с именем apple-touch-icon.png.

Через некоторое время ко мне обратились пострадавшие участники форума, которые пользовались чем-то из моделей гнусмаса. Оказывается, ведроидные поделия многих фирм и, как выяснилось, некоторые браузеры, тоже пользуются этой иконкой. Пришлось ее заменить. Почитал, сделал нужных размеров, выложил. Но история на этом не закончилась.

Через некоторое время Apple озадачилась, что разрешение растет, изобретен плоский интерфейс, а иконки-то уже и не подходят. И давай опять страдать... В итоге, по итогам недельного лога у меня...

apple-touch-icon-114x114.png
apple-touch-icon-120x120.png
apple-touch-icon-152x152.png
apple-touch-icon-72x72.png
apple-touch-icon-76x76.png
apple-touch-icon.png
apple-touch-icon-114x114-precomposed.png
apple-touch-icon-120x120-precomposed.png
apple-touch-icon-152x152-precomposed.png
apple-touch-icon-72x72-precomposed.png
apple-touch-icon-76x76-precomposed.png
apple-touch-icon-precomposed.png

Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.