Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Создание приходных накладных скриптом : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:40


09.03.2007 13:04
sancho
 
Доброго времени суток!
Пробую сделать поточный ввод приходных накладных
а именно подружить Fine Reader с СМ2000
при помощи FR получаю данные накладной
смысел в том что у меня крайне не большой опыт в работе с базой СМ
может быть кто то в курсе с какой стороны подойти к вопросу

первое что приходит в голову создать новую запись в таблице документов *04
возможно это бред но все же интересно знать мнение профи
09.03.2007 13:09
OlegON
 
Я бы смотрел на XML-обмен почтовика. Сейчас как раз с этим работаю, живет, но в 1.024.6 нужен сервис-пак.
09.03.2007 13:22
sancho
 
а не посредственно в базу можно писать?
на самом деле удобная штука получится
отсканил, опознал, контроль по формату данных и т.д.

и скрипт на создание доки в базе можно силами 3-х человек обработать тысячи накладных в день(теоретически *04 )
09.03.2007 13:26
OlegON
 
Не вижу разницы. Только по опыту (я уже не один десяток баз перевел на СМ), импортировать документы в базу напрямую не в черновике - наступишь на целое поле граблей. При проведении документа расчитываются и запоминаются некоторые данные, которых нет в бумажных документах, т.е. тебе придется считать самому и смотреть, чтобы не забыть что-нибудь. При импорте в XML многое за тебя сделает почтовик.
09.03.2007 13:36
Mtirt
 
Ага а еще меньше риск "убить" базу, если какой-либо символ у тебя распознается, как разделитель строк или столбцов, я думаю....
09.03.2007 13:44
sancho
 
версия СМ 22.1 и по этому я не уверен что это получится с xml
09.03.2007 13:47
OlegON
 
Насколько я помню, XML появился в .24, поэтому у тебя первая засада - отсутствие XML и вторая - на будущих версиях твой импорт, скорее всего не будет работать.
09.03.2007 14:03
sancho
 
мда действительно засада
есесно XML это хорошо это правильное решение
к томуже FR позволяет получать данные в этом формате

но к сожалению приходится работать с тем что есть

А входные данные можно чекать также как и в случае с XML

а на сколько серьезны вычисления при записи нового документа в базу если использовать скрипты ?
09.03.2007 14:17
OlegON
 
"Чекать" не получится, а серьезность вычислений в том, что их много и вот я, например, с ходу все не вспомню. Налоги, например.
09.03.2007 15:11
sancho
 
а нумератор документов берется по последнему введенному или как то по другому генерируется ?
в общем бух учет в конторе ведут в 1С и налоги я думаю будут не актуальны. а какие нибуть критические моменты есть без которых не обойтись ?
Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.