Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Set Retail / Centrum / Oil

Настройка фиксированной скидки по купону : Set Retail / Centrum / Oil

24.04.2024 17:24


28.10.2014 06:27
eemart
 
Добрый день!

не могу разобраться в настройке купонов.

Суть:
1. Есть купоны на 100руб, 200 руб, и т.д.
2. У купонов есть штрих код.
3. Купон единоразовый при покупке товаров от 500 руб. (должен гаситься ну чтоб кассир не мог им воспользоваться еще раз)
4. Центрума нет.

Помогите с поэтапными настройками.
31.10.2014 06:26
eemart
 
Что, прям никто не знает как это сделать?!
05.11.2014 13:16
kagay
 
Здравствуйте.

Купонов с гашением нет.
Есть функционал купонов sparnum, но эти купоны нужно сначала сгенерировать, и они привязаны к конкретной ДК. Думаю Вам не подойдет.
08.11.2014 15:22
eemart
 
Я думаю что пойдет.
Что мне для этого нужно?

У нас при открытии магазина будет акция, скидки на фиксированную сумму по предъявлению (купона, флайера, карты - я пока не знаю).

Думаю самый оптимальный вариант это штрихкод на купоне и т.д.

Посоветуйте варианты, а там я с генеральным решу, каким путем пойдем.
10.11.2014 17:42
kagay
 
И все таки я думаю, что купоны sparnum Вам НЕ подойдут. Почитайте 3.22.1. Купоны sparnum в Скидки.pdf, там довольно подробно расписано.
Т.к. каждый купон привязан к конкретной карте, купон генерируется при применении ДК в чеке, купон будет действовать через 2 недели после генерации. Да, и купоны sparnum работают только на кассе с локальным расчетом скидок.
В Вашем случае, думаю лучше воспользоваться обычными купонами.
1. Заводите скидки на Сумму чека по ДК. В качестве номер ДК можно указывать префикс ДК
Например !1001 для первой скидки, !1002 для второй и т.д. Или конкретную ДК
Выставляете Сумму начала действия.
Сумму скидки ставите 0.01
Делаете скидку отложенной.
2 Заводите купоны по количеству номиналов скидок, например в 100, 200, 500 руб и т.д. Срок действия купонов установить в 1 день или сколько Вам надо.
Ставите в зависимость 22 скидку от 14-ой (Группы касс-Вкладка Скидки-Вкладка Зависимость). Должны также в очередности быть скидки в таком порядке 12+;14+;22+; Между этими скидками, могут быть и другие.
В данной схеме будут применяться купоны, при применении ДК, если сумма чека подходящяя.
11.11.2014 14:32
eemart
 
Вот это мутотень! :)
11.11.2014 14:34
eemart
 
Неее, такая схема не пойдет.
Нужно что бы данным купоном не могли уже воспользоваться.

И почему при генерации его действие начинает работать через две недели о_О
12.11.2014 15:28
kagay
 
Думаю для того, чтобы как то защититься от возврата товара.
12.11.2014 16:54
TANGOR
 
Люди по природе своей ленивые существа... (ну я как минимум по себе сужу :))
и поэтому такие акции, с активацией купонов через 2 недели, нужны для того чтобы покупатель пришёл в магазин ещё раз и не через 5 минут, а как минимум через неделю. а там глядишь уже и новая акция появится с новыми купонами :)

Как покупателя, меня это тоже реально бесит... (мол кто-то пытается мной управлять, говоря когда мне ходить по магазин...),
а вот с точки зрения хозяина магазина или маркетолога, это очень круто.
Увеличивается такой важный показатель как "Лояльность покупателя" и даёт определённую гарантию по привязанности покупателя к вашей сети.
так как зная что у покупателя есть "халявные" деньги которые ему придётся потратить именно у вас... ему придётся как минимум придумывать что-нибудь у вас купить оплатив покупку бонусами а как максимум выбрать именно ваш магазин а не конкурента.

Также интересным инструментом является ограничение суммы оплаты покупки бонусами в одном чеке, что позволяет ещё и увеличивать такой показатель как "средний чек"...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.