Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Еще раз о журнале учета розничной продажи алкоголя... : Другие вопросы

18.04.2024 12:50


30.10.2014 12:34
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt В 1С:Розница. Ну и в бухгалтерию...
Пока нет ни в одной типовой. Посмотрел сейчас УТ, Розницу, Бухгалтерию. 1С не торопится, и не будет "додумывать" себе ТЗ, как мы это делаем...
30.10.2014 12:51
Dim
 
1С 19 ноября планирует к выходу релизы Бухгалтерии и УТ с журналом
30.10.2014 13:37
akonev
 
кто разобрался уже: "по мере совершения хозяйственных операций" - это в какой момент?
по закрытию чека?
или всё-таки по закрытию смены?
30.10.2014 14:14
Mtirt
 


Написано "Таким образом, в Журнал подлежат внесению сведения о совершенных хозяйственных операциях, сопровождающихся оформлением первичных учетных документов в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», в результате которых произошло поступление или расход алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукция)"

Кассовый чек не является первичным учетным документом. У него не хватает для этого подписи ответственного лица.
30.10.2014 14:16
MWWRuza
 
Самый больной вопрос...

Но, судя по тому, что нет отдельных колонок для фиксации номера и времени чека, наверное можно и по закрытию чека... Я у себя, естественно так сделал. Да и по другому я никак не сделаю - у моего фронта(IS Market 4) нет опер-сводки или чего-то в этом роде, продажи попадают в бэк только по закрытию смены, ну или можно сформировать промежуточный отчет по инициативе бэка, без закрытия смены, но это не то...
30.10.2014 14:21
MWWRuza
 
Пока писал, Mtirt ответила...

В таком случае, ОтчетККМ в том виде, в котором он сейчас существует, тоже. Его никто не печатает и не подписывает, просто смены закрываются, и они в базе сохраняются. Хотя, если это принципиально, то это можно делать:)
31.10.2014 12:05
MWWRuza
 
Переделал возвраты. Убрал сторнирование. Так понятнее, потому, как при первом варианте - концы с концам не сведешь, стал сверять с декларацией, и замучился вычислять, что из какой колонки...



Хотя, как я понимаю, создателями этой ерунды такая цель и не ставилась Скорее наоборот - чем сложнее, запутаннее, тем сложнее проверить, и проще "намудрить"...

PS Мне очень понравилось, как один из моих клиентов, заинтересованный в этом журнале, в переписке написал:
Цитата:
Приказ действительно, абсолютно никчемный, но другой России у нас нет...
Этим все сказано...
05.11.2014 13:54
MWWRuza
 
Кто уже разобрался, а что с перемещениями между обособленными подразделениями делать? Ну, если в расходе еще понятно, в содержание записи писать "Перемещение", хотя такого движения в приказе, в описании графы 11 - нет, то что в приходе в колонках 4 и 5 писать? Самого себя?
Или вообще этот журнал под подразделения не расчитан? Хотя, написано, что "должен заполняться по месту осуществления деятельности"... и "по каждому обособленному подразделению" *** "в том числе при перемещении" - но КАК это правильно делать, при имеющейся форме, не предусматривающей этого-?????
11.11.2014 11:49
Mtirt
 
1C:Розница:
Цитата:
Журнал учета продаж алкогольной продукции
В конфигурации поддерживается формирование журнала учета продаж алкогольной продукции в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 № 153. Предоставляется возможность вести справочник видов алкогольной продукции, объемов единицы розничной продажи и других параметров, необходимых для формирования журнала. Данные о продажах алкогольной продукции передаются в конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия", ред. 2.0 и 3.0 или в конфигурацию "1С:Управление торговлей", ред. 11.1.

Подробнее:
Никто не может посмотреть, что там?
11.11.2014 21:34
KirillHome
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.