[ОТВЕТИТЬ]
Опции темы
30.10.2014 12:34  
MWWRuza
Цитата:
Сообщение от Mtirt
В 1С:Розница. Ну и в бухгалтерию...
Пока нет ни в одной типовой. Посмотрел сейчас УТ, Розницу, Бухгалтерию. 1С не торопится, и не будет "додумывать" себе ТЗ, как мы это делаем...
 
30.10.2014 12:51  
Dim
1С 19 ноября планирует к выходу релизы Бухгалтерии и УТ с журналом
 
"Спасибо" Dim от:
30.10.2014 13:37  
akonev
кто разобрался уже: "по мере совершения хозяйственных операций" - это в какой момент?
по закрытию чека?
или всё-таки по закрытию смены?
 
30.10.2014 14:14  
Mtirt


Написано "Таким образом, в Журнал подлежат внесению сведения о совершенных хозяйственных операциях, сопровождающихся оформлением первичных учетных документов в соответствии с требованиями пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», в результате которых произошло поступление или расход алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее - продукция)"

Кассовый чек не является первичным учетным документом. У него не хватает для этого подписи ответственного лица.
 
30.10.2014 14:16  
MWWRuza
Самый больной вопрос...

Но, судя по тому, что нет отдельных колонок для фиксации номера и времени чека, наверное можно и по закрытию чека... Я у себя, естественно так сделал. Да и по другому я никак не сделаю - у моего фронта(IS Market 4) нет опер-сводки или чего-то в этом роде, продажи попадают в бэк только по закрытию смены, ну или можно сформировать промежуточный отчет по инициативе бэка, без закрытия смены, но это не то...
 
30.10.2014 14:21  
MWWRuza
Пока писал, Mtirt ответила...

В таком случае, ОтчетККМ в том виде, в котором он сейчас существует, тоже. Его никто не печатает и не подписывает, просто смены закрываются, и они в базе сохраняются. Хотя, если это принципиально, то это можно делать:)
 
31.10.2014 12:05  
MWWRuza
Переделал возвраты. Убрал сторнирование. Так понятнее, потому, как при первом варианте - концы с концам не сведешь, стал сверять с декларацией, и замучился вычислять, что из какой колонки...



Хотя, как я понимаю, создателями этой ерунды такая цель и не ставилась Скорее наоборот - чем сложнее, запутаннее, тем сложнее проверить, и проще "намудрить"...

PS Мне очень понравилось, как один из моих клиентов, заинтересованный в этом журнале, в переписке написал:
Цитата:
Приказ действительно, абсолютно никчемный, но другой России у нас нет...
Этим все сказано...
 
05.11.2014 13:54  
MWWRuza
Кто уже разобрался, а что с перемещениями между обособленными подразделениями делать? Ну, если в расходе еще понятно, в содержание записи писать "Перемещение", хотя такого движения в приказе, в описании графы 11 - нет, то что в приходе в колонках 4 и 5 писать? Самого себя?
Или вообще этот журнал под подразделения не расчитан? Хотя, написано, что "должен заполняться по месту осуществления деятельности"... и "по каждому обособленному подразделению" *** "в том числе при перемещении" - но КАК это правильно делать, при имеющейся форме, не предусматривающей этого-?????
 
11.11.2014 11:49  
Mtirt
1C:Розница:
Цитата:
Журнал учета продаж алкогольной продукции
В конфигурации поддерживается формирование журнала учета продаж алкогольной продукции в соответствии с Приказом Росалкогольрегулирования от 23.05.2014 № 153. Предоставляется возможность вести справочник видов алкогольной продукции, объемов единицы розничной продажи и других параметров, необходимых для формирования журнала. Данные о продажах алкогольной продукции передаются в конфигурации "1С:Бухгалтерия предприятия", ред. 2.0 и 3.0 или в конфигурацию "1С:Управление торговлей", ред. 11.1.

Подробнее:
Никто не может посмотреть, что там?
 
11.11.2014 21:34  
KirillHome
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
 
"Спасибо" KirillHome от:
 


Опции темы



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.

Все в прочитанное - Календарь - RSS - - Карта - Вверх 👫 Яндекс.Метрика
Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.