Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Чем заменить штрихкод для учета товаров в Церкви? : Другие вопросы

18.04.2024 21:08


02.11.2014 14:24
AndreyZh
 
Изучая умные мысли и обсуждения в интернет наткнулся на тему:
Цитата:
Пригласили автоматизировать епархиальный склад в церкви. Ассортимент товара около 10000 и на на одном товаре нет штрихкода от производителя.
Предлагаю клеить свой - в отказ, говорят что руководство против штрихкода - по законам православия. Предлагаю печатать код в виде обычных цифр - согласны. Вопрос: есть ли сканеры шрихкода которые могут считать обычное число которое мы напечатаем на этикетке? Возможно вы предложите другой способ промаркировать товары
Отмечу сразу, что не вижу здесь проблем - ну нельзя по канонам использовать ШК, ну и не надо его использовать... просто больше внимания уделить стандартам наименований товаров и разделов их учета. Но оказалось, что это весьма "болезненная" тема для православия... и обсуждается более активно, чем пресловутый "журнал учета продаж алкоголя" от ФСРАР. Приведу один из примеров:

-------------------------------------------------------
Батюшка, содержит ли QR-код число 666?
- Содержит. Это подготовка такая, чтобы люди привыкали.

- Психологи говорят, что если какую-либо аудио- или видеоинформацию зашифровать с помощью математической формулы, например, на экране компьютера написать «Подчиняйся антихристу» и повернуть все точки этой надписи на какой-то угол относительно центра экрана, то получается некоторая абстрактная картинка. Мозг дешифрует эту информацию и считывает то, что там было реально написано. Эта информация напрямую воздействует на подсознание, минуя контроль сознания. И человек зомбируется этой информацией.
С ж/д билета, как мы убедились, смартфон считывает номер билета.
Содержит ли QR-код дополнительную скрытую информацию, помимо той, которую считывает смартфон?

- Да, содержит.

- Является ли эта информация бесовской?
- Является.

- Какая цель этой бесовской информации?
- Чтобы больше народа привлечь к вере, чтобы быстрее принимали эти коды.

- Печать антихриста?
- Да, печать антихриста, да.

- Как быть человеку, который работает или живет в здании, которое помечено QR-кодом? Можно ли там работать, как-то защищаться или надо увольняться? Что ему делать?
- Если глубоко верующий человек, даже если он будет там работать, ему это вредить не будет. А если слабая вера, то лучше рассчитаться, потому что будет вредить. Тут зависит уже от самого человека, какая у него вера: глубокая или слабая.

- Можно сказать, что QR-код – это метка диавола на здании или проездном документе?
- Можно, можно, она там не нужна. Как до этих годов не нужна была, этот QR-код, так и сейчас. Можно так сказать, что это – от беса.

- Батюшка, что делать с билетом, который с QR-кодом, после поездки?
- Лучше сжигать его. Лучше сжигать, да.

- Можно ли ездить поездом, если тебе выдают такой билет с QR-кодом или уже нельзя?
- Нельзя, но, а куда деваться? Пока будете ездить, а потом будет уже совсем всё наяву.

- С молитвой да?
- Да. А так, если брать по-церковному, это только начало, подготовка. Только с глубокой молитвой перекрестился и едешь. А придут уже времена, когда не сможем ездить. То уже будет всё открыто тогда.

- И это может быть довольно скоро?
- Да, да. Ещё так скоро – в течение года может быть. А мы будем всё это видеть и знать, это не будет скрыто.

- А в храмы, которые помечены QR-кодом, можно ходить?
- В сам храм, пока у нас еще антиминсы давние, старинные, и мощи там, то можно. Это подготовка. Потом через пару лет нельзя будет туда ходить.

- То есть это начало?
- Начало.

- Как узнать, Батюшка, когда это время наступит?
- Оно всё покажет, всё на глаза будет.

- Уже будет реорганизация, создание экуменической церкви?
- Да, да, все будет понятно. Скрытого ничего не будет. Всё будет ясно.

- Отделятся от Москвы, да?
- Да, да, да. Там будет всё понятно.

О RFID-ЧИПАХ НА КНИГАХ

- Российская государственная библиотека в Москве (бывшая Библиотека им. Ленина) планирует оснастить книги микрочипами радиочастотной идентификации (RFID-чипами).
- Да, это будет, и скоро будет.

- Это тот самый чип…
- Который на чело и на руку. Тот же самый.

- Только тут номер книги, а то будет УНЗР – идентификационный номер человека? (подробно о УНЗР см. газету «МИР» № 1 и № 23 за 2013 г., /2/ и /3/).
- Да, то же самое, то же самое.

- Можно ли такие книги вообще читать?
- Нет, не можно.

- Получается, что в такую библиотеку уже не стоит ходить?
- Уже не стоит ходить. Книги такие читать нельзя, потому что кто прочтет книгу c таким кодом с первого листа до последнего, тот сразу же сбеснуется. Сразу.

О RFID-ЧИПАХ НА ИКОНАХ

- Батюшка, мы слышали, что как на книги ставят чипы радиочастотной идентификации, то точно так же помечают и иконы. Мы понимаем, что если книгу с RFID-чипом читать нельзя, то и молиться на такую икону нельзя.
- Нельзя. Нельзя тоже, если на иконах будет то же самое, что с книгами.

- Если человек не видит и не знает, он не согрешает, да?
- Да.

- А если видит…
- и знает, то согрешает и еще тяжело.

- Если он не видит и не знает и молится на такую икону с чипом, то это вносит какие-то искажения в молитву?
- Вносит. Да, да, да, вносит. Искажения там идут в молитве и большие.

- Сейчас нужно целенаправленно интересоваться, что за икона, и нет ли на ней чего-то?
- Да, какого-то чипа.

- То есть нужна бдительность, чтобы такие иконы исключать?
- Да, да, да, должна быть.

- Даже если ты не знаешь о чипе, последствия могут быть?
- Ну, последствия плохие будут.

ОБ ИСКАЖЕНИЯХ В СВЯТЫХ КНИГАХ

- Батюшка, сейчас в Священные книги вносят много искажений, сокращений. Есть предложения из Евангелия убрать факты, которые дискредитируют евреев, что они распяли Христа. Говорят, что это антисемитизм,который разжигает рознь между народами, и что надо вместо «евреи» написать «люди», то есть спрятать истину.
- Получается, что современные Священные книги, которые издаются, могут уже быть подменены?
- Уже много искажений, и пропускают целые предложения. Уже оно есть, я уже находил в книгах.

- Надо ли обращать внимание на год издания книги?
- Чем старее издание книги, тем она более правильна.

- Современные издания становятся небезопасны. Можете ли Вы примерно назвать год, с котрого надо быть уже осторожным?
- Точно не скажешь. Лет двадцать назад. А сейчас уже целенаправленные искажения.


УЖЕ НЕЛЬЗЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЬЮТЕРОМ, ИНТЕРНЕТ,
МОБИЛЬНЫМИ ТЕЛЕФОНАМИ И СМАРТФОНАМИ


- Известно, что бесы входят в детей через копьютер...
- Да, и во взрослых через компьютер.

- Старец Антоний еще в конце прошлого века предупреждал, что создатели новой радиоэлектронной техники будут сажать в нее «толпы бесов». До какого времени еще можно пользоваться компьютерами, Интернет, мобильными телефонами, смартфонами и т.д.?
- Уже нельзя пользоваться, с этого времени.

- А что мне делать, если на работе я работаю с компьютером?
- Или работать и грешить, или бросать работу.

- Вот так уже стоит вопрос?
- Прямо вопрос ребром. Да. Это очень страшно.

- То есть нападение бесов?
- Да, напрямую со всех сторон.

- То есть уже включены какие-то их психотронные системы, через которые целенаправленно воздействуют на людей?
- Их системы, да, да. Это уже понятно.

- Так это уже всё?
- Шутить с этим уже нельзя.

- Я и так чувствую, как он действует, компьютер. Старюсь по-меньше ходить в Интернет, только по работе. Но одно время ходила на сайт, смотрела новости, потому что информация там остро актуальная. Но чувствую, что с напряжением как-то, что не хочется и читать, не нравится. Если какая-то важная информация, я ее копирую, переношу просто на лист и читаю оттуда. А с самого сайта не могу читать, потому что мне как-то нехорошо. Я так понимаю, что это за счет какого-то воздействия?
- Да, это правда.

- И самое печальное, я один раз попробовала провести эксперимент: думаю, вот, не буду больше смотреть этот сайт. И что Вы думаете, у меня началась натуральная ломка, как у наркомана, так хочется его посмотреть, что аж плохо. И вот так несколько часов крутило, крутило. Ну, я ожидала чего-то такого, поэтому перетерпела.
- Ну, вы ещё понимаете, но не все понимают это...

- ...что это зависимость.
- Бесовская зависимость. А кто не понимает, не дойдет, не доходит тем людям.
р.Б. Александр, р.Б. Ирина

---------------------------------------------------------
P.S. Мне, как крещенному человеку уважительно относящегося к православию непонятно. А есть ли тут вообще, что обсуждать?
02.11.2014 15:32
OlegON
 
Цитата:
- А что мне делать, если на работе я работаю с компьютером?
- Или работать и грешить, или бросать работу.
т.е. я - грешник уже только потому, что компьютер включил?

02.11.2014 17:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON т.е. я - грешник уже только потому, что компьютер включил?
Можно сколь угодно стебаться над данными "проблемами", но то, что почитал по данной "теме" по накалу страстей, широте аргументации, непоняткам много сложнее, например уже упомянутого "алкогольного журнала"... мог бы разместить ссылки, но это в основном религиозные форумы... и реальные задачи для программистов
02.11.2014 20:16
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Вопрос: есть ли сканеры шрихкода которые могут считать обычное число которое мы напечатаем на этикетке? Возможно вы предложите другой способ промаркировать товары
А зачем сканер вообще нужен? У них, как я понимаю, очередь из покупателей не стоит... Печатать этикетки штрихкода(без самого штрихкода, только цифры, но покрупнее), и вводить их пешком(вручную:))... И делов то...
А будут говорить что медленно - так это их проблеммы.
02.11.2014 23:28
baggio
 
а зачем ШК воопсче? пусть будет артикул...
он как правило короче...
заодно спросите не хотят ли они партионныц учет как в аптеке...
чтобы разные партии грешников... тьфу товаров стоили по разному...
03.11.2014 10:44
MWWRuza
 
:):):)

Нет, ну если товаро-учетная система поддерживает поиск по артикулу - то конечно, даже удобнее.
Но, вопрос был "чем заменить штрихкод".
03.11.2014 14:39
KirillHome
 
Цитата:
AndreyZh А есть ли тут вообще, что обсуждать?
Ну, так как компьютеры - тоже "бесовское отродье" - то обсуждать практически нечего.

Как самый продвинутый вариант - построение учёта на каких-то системах кодирования, похожих на полицейские карточки конца 19-го - начала 20-го веков.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.