11.11.2014 13:26
PavelS
 
Гениально , порты заработали в отладочном режиме , все четыре , хотя у COM3 и COM4 одно прерывание - 6 !

А при подготовке носителя что нужно сделать что бы это произошло автоматом и не пришлось править serial.cfg ?

И как выйти из программы УКМ в командную строку Linux что бы там проверить ? У меня просто сейчас POS в автономном режиме , без сети , да и сервера нет.
11.11.2014 13:32
PavelS
 
Гениально , 4 порта заработало в отладочном режиме ! Правда у 3 и 4 одно прерывание -6 !

А что нужно сделать при подготовке носителя что бы это все получилось автоматом , не править CFG ?
И как выйти из УКМ в командную строку Linux что бы там проверить . У меня POS в автономе - без сети и сервера нет.
11.11.2014 14:04
vdm
 
При подготовке носителя для установки вы какую конфигурацию используете?
Там на вкладке "COM порты" отключите все галки.
Если работает в отладочном, должно работать и в нормальном. Никаких "драйверов для тошибы" там по моему не грузится, все делает setserial.

При запущенном УКМ с клавиатуры вроде не дает переключиться в консоль. Если нужно все-же выйти в "нормальный" режим, то в технологическом режиме отключаете старт УКМ (ukmoff), стартуете сеть (init 3) и переходите в рабочую консоль (ALT-F4).
11.11.2014 14:52
PavelS
 
при переходе в консоль запрашивает login и password , там конкретное что то , я их не знаю ?
или есть что то общее ( типа по умолчанию ) ?
11.11.2014 15:07
PavelS
 
Все получилось , действительно работает в этом варианте , завтра попробую залить с вашими рекомендациями и проверить , всем спасибо. Осталось с клавиатурным ключем разобраться .
Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.