[ОТВЕТИТЬ]
23.11.2014 14:55
Levasik

Ситуёвина такая дали на тест УКМ 4 с 1 лицензией на терминал в сервере вроди как разобрался но вот когда создаю дискету для pos (wincor beetle) инсталляция идет и тормозится на Failed to execute error -26
Куда смотреть?? Пробовал путь к ukminstall по дефолту и через шару.
23.11.2014 15:43
Levasik

а подскажите где это обновление можно скачать
23.11.2014 16:06
Levasik

Простите не в курсе его может ссылку и требует ли там аторизации
23.11.2014 17:56
Levasik

к сожалению не решилась проблема
24.11.2014 07:07
Mtirt

Не решилась после установки патча или вы до FTP не достучались?
24.11.2014 16:53
Levasik

мне кажется что кассе просто чего то не хватает тк она не может извлечь файлы в линуксе не селен но кто знает глянте скрин он выше
24.11.2014 20:29
Levasik

да скачал fix но увы нет результата
24.11.2014 20:31
OlegON

только от скачивания результат и не должен появиться
24.11.2014 20:32
Levasik

может при создании дискеты я то то дела не правильно хотяяя что там неправильно единственое грешу на сетевую но выбираю по дефолту intel pro 100
24.11.2014 20:33
Levasik

ну это понятно распоковал фикс в папку гльштыефдд там заменил 2 файла
24.11.2014 21:24
Dim

Цитата:
Levasik может при создании дискеты я то то дела не правильно хотяяя что там неправильно единственое грешу на сетевую но выбираю по дефолту intel pro 100
я, обычно, везде ставлю автоматическое определение. после того, как явно указанная сетевая не завелась, а она же, определенная автоматически, завелась как миленькая. это было в версии 48 сп5
24.11.2014 21:57
Levasik

если ставлю авоматическое определение на дискету не влазит (места не хватает)а флешка на этом посе не работает
25.11.2014 07:14
Mtirt

Почему флешка не работает? Нет USB-порта? Не определяется? Не грузится?
25.11.2014 08:15
Levasik

Bios старый версия pos нет выбора загрузки с flash bios пробовал прошить версией std 09/19 с сайта производителя но увы не шьется а самая последняя для pos это 27 которая и стоит.:(
25.11.2014 09:14
Mtirt

На какой pos-терминал вы пытаетесь поставить УКМ4?
25.11.2014 16:17
Levasik

Дело в том что обновить bios не удается т.к это pos версия и биос ставится только от pos std не работаю
26.11.2014 07:15
Mtirt

Вы не правы. Мы обсуждали это ранее на форуме. Биос обновить можно. В вашем случае - нужно.
26.11.2014 10:45
Levasik

простите но ткните меня носом там где в винкор битл м pos залили свежий биос перепробовал все прошивки которые на сайте производителя все прошивки не от pos выдают ошибку и касса мерзко пищит и не шъется биос
26.11.2014 19:18
Павел Сосновских

есть еще вариант - установка по сети, со старым биосом тоже работает
нужен будет tftp,
в подготовке носителя указать в поле "способ загрузки на этапе установки" - PXE(загрузка средствами сетевой платы)
указать папку, с которой работает tftp
в биосе выставить network boot - on
проверял на битлах(siemens wincor nixdorf beetle) и тошибе(toshiba tec 6500), которые с флешек просто так не грузятся
с перешитым биосом почему-то срабатывало не всегда на битле
слышал, что checkway 55 так тоже работает, но 77 - нет - там сетевуха не поддерживает это
сейчас, к сожалению, нет под рукой инструкции по настройке tftp, попробую поискать
27.11.2014 13:57
Legaa

Установка должна быть на сервере, где стоит УКМ, не помню почему, но не хотело ставиться, с других машин.
Ставим tftpd.
После установки, нужно запустить программу и в Current Directory - указать каталог
C:\tftpboot_base, далее идем в settings,

в первом окне (global) выставляем галочки на tftp server, tftp client, dhcp server.

во втором (tftp) = Base Directory - C:\tftpboot_base, TFTP Security - Standart, остальное по умолчанию, кроме галочек, должны стоять на PXE Compatibility, Translate unix file names, Bind tftp to this addres (выбираем свой), allow "\" as virtual root.

в третьем окне dhcp = выставляем откуда начинается пул адресов, количество адресов, в boot file пишем: tftpboot\pxelinux.0

далее шлюз, после маска (ну и остальные сетевые настройки, если нужны, шлюза с маской хватало) остальное по умолчанию. далее жмемс Ок, он говорит, что все заработает после перезагрузки tftpd, перезагружаем его, смотрим что все сохранилось ( если не сохранилось, возможно нужно под админом запустить tftpd и настройки занести заного )

Далее идем в подготовку носителя
Выбираем нужные настройки сетевух,ком портов и т.д..
Способ загрузки на этапе установки: PXE (Загрузка средствами сетевой платы)
Нажимаем на подготовить носитель.
Yes - указываем каталог C:/tftpboot_base

Кстате, таким же способом, можно прошить и биосы на старых битлах..
27.11.2014 16:18
Levasik

Сервис плюс сказал что ошибка загрузчика linux т.е плохая дискета, или флопик. Дискет перепробовал штук 15 флопик почистил и пробовал другой. эффекта 0 все одно и тоже.
до скачки с сервера дело даже не доходит процесс умирает как я понимаю на стадии распаковки с дискеты.
27.11.2014 16:19
Levasik

что делать даже не знаю ((

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.