Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Проведение инвентаризации с целью удержания УС Лэнд : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 10:46


26.11.2014 17:36
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome На всякий случай описал проведение инвентаризации (используемые документы) в Домино.
Прочитал и сразу вспомнил "все уже с ума свихнулись, даже кто безумен был"...

Как уже прояснилось - ВСЕ программы отражают процесс инвентаризации, но все это реализуют по разному, что связано с изначально заложенными в программы бизнес-технологиями и архитектурой хранения данных. При этом "в итоге" все программы формируют "стандартный", подписываемый комплект документов.

Мне кажется, что холиварить на тему "у кого это сделано более презентабельно" не совсем разумно - этим заниматься не буду.
26.11.2014 18:20
FinSoft
 
Андрей, то есть автоматизированного снятия остатков твои клиенты не используют? Например, лазят по полкам и считывают штрих-коды? Тогда понятно. При автоматизированном снятии остатков нужно куда-то заносить результаты своей работы. Поэтому в системе и появляется документ инвентаризации в отличной от твоей трактовки. А затем уже срабатывает стремление к унификации этого процесса.
27.11.2014 17:01
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, то есть автоматизированного снятия остатков твои клиенты не используют?
Нет.

Цитата:
FinSoft Например, лазят по полкам и считывают штрих-коды? Тогда понятно. При автоматизированном снятии остатков нужно куда-то заносить результаты своей работы. Поэтому в системе и появляется документ инвентаризации в отличной от твоей трактовки. А затем уже срабатывает стремление к унификации этого процесса.
Кроме процесса инвентаризации в УС Лэнд есть процесс пересменки магазина прилавочной торговли - ПОЛНОЙ РЕВИЗИИ.

В данном процессе заполняется таблица фактических по всему списку товаров торгового отдела. Здесь у меня "руки чешутся" автоматизировать его, например через сканер ШК, а лучше ТСД. Но!!! потребностей в данной функции у реальных пользователей не наблюдается (в принципе и ручками всё производится довольно быстро), а мне: уговаривать руководство, покупать на свои оборудование, реализовать это в системе, а затем приложить огромные усилия для продвижения этой технологии в магазинах, да и всё это "за большое пионерское спасибо" - ВЛОМ!

Что по отработки и документообороту при прилавочной торговли... когда нибудь, при наличии времени и желания детально опишу в виде "инструкции для военных", а частично (общие технологические моменты) это описывалось в теме: Дневник: Мысли по розничной торговле
Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.