Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

25.04.2024 8:13


15.10.2015 11:52
Mtirt
 
Цитата:
MWWRuza В части подтверждения закупок, вроде как не обязательно в бэк чего-то тащить, хотя, если бы были ШК EAN-13, было-бы очень удобно делать приходы - поставщик отгрузил, в егаис стуканул, пока довез - у тебя уже приходная накладная готова, только сверил наличие и подтвердил, с проведением в т.уч. системе... А так, без ШК, это будет не очень удобно - приход все равно вручную делать(ну, или как минимум, проверять ШК) по ШК придется - торговать то будем не по кодам егаис, а по ШК...
Это ты еще о пиве не задумался...
Торговать ты будешь по ШК+код ЕГАИС. В принципе, РАР объяснил, как по бутылке определить AlcCode. Можно попробовать его хотя-бы куда-нибудь в реквизит документа пихать. Хотя, это тоже не выход.
15.10.2015 11:54
Mtirt
 
Цитата:
MWWRuza Декларирование... Оно, собственно в том виде, который сейчас и так ведется.
С декларированием весело. Что будет, если у тебя в ЕГАИС одни данные о продажах (в разрезе фактически-проданных бутылок), а в Декларации - другие, списанные по ФИФО?
А еще веселее, что в силу необязательности указания импортера, декларацию в ЕГАИС пока просто не собрать...
15.10.2015 12:08
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt Торговать ты будешь по ШК+код ЕГАИС.
Вот здесь не понял...
При чем здесь код ЕГАИС? Я на кассе сканирую обычный ШК, товароучетная система находит товар в базе, видит, что у него есть признак "Алкоголь", и дальше требует отсканировать АМ. Дальше идет запрос к УТМ, получение ответа на разрешение продажи и печать слипа. И где здесь код ЕГАИС используется для товара в товароучетной системе? Как я понимаю, только признак алкоголя из т.уч. системы берется, код то там зачем, если все равно акцизку сканировать?

Или я чего-то недопонимаю, и акцизка не содержит в себе этот код? Тогда это вообще бред....
15.10.2015 12:13
Mtirt
 
А код ЕГАИС внутри акцизной марки зашит.
15.10.2015 12:20
MWWRuza
 
Цитата:
Mtirt Что будет, если у тебя в ЕГАИС одни данные о продажах (в разрезе фактически-проданных бутылок), а в Декларации - другие, списанные по ФИФО?
Сейчас у меня производитель привязан к партиям. У одного и того-же товара могут быть разные производители. С егаисом такое не пройдет, придется разделять товар с такими партиями, заводить отдельные карточки Тогда, в пределах одной карточки пусть он списывается как хочет - от партионного учета будет зависить только себестоимость.
Поэтому, конечно лучше, всетаки коды алкоголя привязать к номенклатуре, (не к партиям!!!), возникает единственная проблема с одинаковыми ШК для одинаковой номенклатуры, но разных производителей(а такого, к сожалению хватает)... Придется свои, внутренние ШК клеить... А со временем, думаю, это всетаки должны как-то законодательно решить, что-бы не использовали одинаковые ШК...
16.10.2015 18:46
Stels
 
Цитата:
Stels Просветите, кто сведущ.

Зашёл в личный кабинет по ИП.
А там в разделе Получить ключ девственно чисто.

Когда по фирме (ООО) заходил в этот раздел - там были перечислены обособленные подразделения.. И спокойно себе генерю ключ.

1) А что с ИП делать? Как сформировать ключ?

2) И как быть с ИП , когда мест торговли > 1? КПП -то нет...

p.s. По ИП торгуем пивом.
Ну, вообщем, вопрос решили..

Звонок 8-495-916-61-01, вн. 3400
объяснение ситуации, предоставление реквизитов ИП' шников по телефону
создали заявку, присвоили номер

попросили выслать по ним на почту [email]info<собака>r77.center-inform.ru[/email]:
ещё раз описание ситуации с указанием номера заявки,
запросы-выписки из ЕГРИП
указать контактную инфу для связи (тел, почту)

через 3 дня сами позвонили, попросили проверить.

:) Всё появилось...
22.10.2015 10:37
Mtirt
 
Новая версия документации.
Появился акт постановки на баланс.
Я в печали :(
Вложения
Тип файла: pdf documentation1_2.pdf (1.55 Мб, 1069 просмотров)
22.10.2015 10:46
akonev
 
что-то я не осознал... оно ещё и помарочно актируется?
22.10.2015 10:52
Mtirt
 
Насколько я поняла - помарочно.
22.10.2015 11:33
MWWRuza
 
Насколько я понял, это касается "до-егаисного" товара, который был(будет) принят в розницу до 01.01.2016 -? Весело... Вот и ответ на вопрос - надо ли сопоставлять имеющийся товар...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.