Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

19.04.2024 17:12


23.12.2015 10:19
grannie
 
Да нету никаких шансов. Отсрочат только применение санкций за НЕиспользование, официальные сроки внедрения трогать не будут. И так, в принципе, затянули, в первоначальных планах-то было ещё раньше. ЕГАИС - это всерьёз и надолго, не надо выдумывать для себя что-либо иное.
23.12.2015 11:04
grannie
 
Не помню, была ли здесь ссылка на интервью А.Макарова (Атол), на всякий случай приведу:

На мой взгляд, очень взвешенно, спокойно и по делу
23.12.2015 11:57
Starter
 
Т.е. будем отталкиваться от того, что до 01.01.2016 организация должна быть подключена к ЕГАИС.
Кстати, подключение к ЕГАИС = получение ключа и КЭП или необходимо какое-нибудь уведомление неких органов в виде письма или еще чего-нибудь, что организация подключена ?
и до 31.03.2016 мы можем не подтверждать приемку и отгрузку и нам за это ничего не будет ?
23.12.2015 12:27
Mtirt
 
Только самого постановления пока нет. В природе не существует...
24.12.2015 10:31
Аркадий
 
Цитата:
Ferus А офф источник есть? А то слухов много разных ходит
Цитата:
Mtirt Только самого постановления пока нет. В природе не существует...
Вы сейчас про что?
24.12.2015 10:33
Аркадий
 
Цитата:
grannie Да нету никаких шансов. Отсрочат только применение санкций за НЕиспользование, официальные сроки внедрения трогать не будут. И так, в принципе, затянули, в первоначальных планах-то было ещё раньше. ЕГАИС - это всерьёз и надолго, не надо выдумывать для себя что-либо иное.
Вы пессимист. ))
Меня отсрочка вдохновила. Значит, не полные дебилы там сидят - могут услышать народ!
24.12.2015 10:38
Starter
 
Кстати, все же - факт подключения к ЕГАИС = получение ключа с КЭП ? Этого достаточно, не нужно кому-нибудь что-нибудь сообщать о факте подключения ?
24.12.2015 10:38
Mtirt
 
Цитата:
Аркадий Вы пессимист. ))
Меня отсрочка вдохновила. Значит, не полные дебилы там сидят - могут услышать народ!
Отсрочка не потому, что они услышали народ, а потому, что у них самих ничего не готово.
24.12.2015 11:02
grannie
 
Цитата:
Аркадий Вы пессимист. ))
Меня отсрочка вдохновила. Значит, не полные дебилы там сидят - могут услышать народ!
Я реалист. Федеральный бюджет трещит по швам, если нефть и дальше будет дешеветь (а всё к тому идёт) - в след. году затрещит ещё сильнее. В таких условиях контроль за собираемостью акцизов и сборов становится чуть ли не самой главной задачей государства. Потому ни ЕГАИС, ни пресловутый "Платон" не только не отменят, а сделают всё возможное для их скорейшего внедрения в полнофункционирующем состоянии. Те мелкие вопли, которые слышны - ни на что не влияют. Если и слушают - то исключительно крупный бизнес. И то - только в целях оценки способности их реализовать задуманное в срок.

Уверяю Вас, что в 2016-2107 гг введут ещё как минимум пару-тройку подобных систем в других областях (лично я ожидаю "фармацевтический" ЕГАИС, например). Ну и онлайн-кассы тоже будут настойчиво внедрять. Это не придурь, это насущная необходимость (с т.зр. гос-ва).

"услышать народ" - можно я просто поулыбаюсь в этом месте?
25.12.2015 09:51
SaSMuS
 
Прислали мне тут поставщики фотку:
Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.