Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

19.03.2024 7:04


23.07.2015 09:57
Juliya
 
Цитата:
Mtirt Вариантов два:
1. Писать активно в С+ и просить доработку УКМ2
.
С+ нам сообщили, что доработок по УКМ2 к ЕГАИС не будет - библиотеки ЕГАИСа не работают под УКМ2.
Однако, официального письма об этом нет...
23.07.2015 10:01
Mtirt
 
Библиотеки ЕГАИС не надо ставить на кассу. Они ставятся на компьютер с выходом в интернет и ключиком.
Надо, чтобы касса с УКМ2 в определенный каталог этого компьютера складывала файлик правильного формата, а из соседнего - забирала через определенный промежуток.
23.07.2015 10:09
Juliya
 
А кто сейчас курирует направление по УКМ2 в С+ ? Лучше бы напрямую пообщаться и уточнить возможности по доработкам
23.07.2015 11:11
Tushkanchik
 
Насколько я знаю ФР должен еще печатать куар код при подаже алкоголя, тоесть кассы должны быть постоянно на связи с компом где транспортник стоит егаиса. А если сетка отвалилась - алко отдел встал ?
23.07.2015 11:38
Mtirt
 
Цитата:
Tushkanchik Насколько я знаю ФР должен еще печатать куар код при подаже алкоголя, тоесть кассы должны быть постоянно на связи с компом где транспортник стоит егаиса. А если сетка отвалилась - алко отдел встал ?
Нет обязанности печатать код алкоголя. Это, так, сервисная возможность, возвратный код.
Во всех описаниях (смотрите выше) написано, что касса должна переставать работать, если 3 дня нет обмена с РАРом. Так что на то, что у вас "сетка отвалилась" есть некоторое время на устранение.
23.07.2015 11:52
Mtirt
 
Цитата:
Juliya А кто сейчас курирует направление по УКМ2 в С+ ? Лучше бы напрямую пообщаться и уточнить возможности по доработкам
Обращаться всегда лучше начинать с курирующего менеджера.
23.07.2015 12:00
Tushkanchik
 
Цитата:
Mtirt Нет обязанности печатать код алкоголя. Это, так, сервисная возможность, возвратный код.
Во всех описаниях (смотрите выше) написано, что касса должна переставать работать, если 3 дня нет обмена с РАРом. Так что на то, что у вас "сетка отвалилась" есть некоторое время на устранение.
Да я имел ввиду отвал внутренней сетки и как следствие потеря связи кассы с транспортником.
23.07.2015 12:06
Mtirt
 
Ну за внутренним следить надо. Кассиру. Обязательно. Иначе и с ценами проблемы...
23.07.2015 12:49
kadr
 
Цитата:
Mtirt РАР определился со сроками введения ЕГАИС.
В рознице - подтверждение закупки от поставщиков с 01.01.2016, розничная продажа - с 01.07.2016

Получается в торговой системе все же должен быть кусок для ЕГАИСа в части прихода товара, встретил вот такую цитату раровцев
Цитата:
Розница помарочно (каждую бутылку) учитывает(считывает штрихкод) только при продаже.
При приеме от поставщика в транспортный модуль приходит накладная (наименование, количество, цена и т.д.). Ваша учетная система должна быть доработана на возможность загрузки из УТМ этой накладной в виде xml. Далее в своей учетной системе вы формируете xml подтверждение установленного формата и отсылаете в УТМ, либо акт о расхождениях.
23.07.2015 12:54
Mtirt
 
Мне сегодня вот что ответили на РАРовском форуме:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЕГАИС1.png
Просмотров: 797
Размер:	38.3 Кб
ID:	4838  
Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.