28.01.2015 12:56
Mtirt
 
Сейчас попробую.
28.01.2015 13:55
Mtirt
 
Не устраивает меня этот вариант :(
МА исполняется локально, в магазине.
Если в период действия акции кто-то разошлет из офиса карточку товара - прощай ценники.
Менять надо в офисе, а потом карточки рассылать.
28.01.2015 14:27
OlegON
 
правильно ли я понимаю, что условие простое - работающая МА = определенные ценники?
не проще составить джоб для магаза, чтобы это дело выравнивать? просто вышеприведенный триггер однозначно избыточный, ресурсоемкий. кроме того, не вижу, как он спасет ситуацию с прилетающей карточкой во время акции. если очень хочется - можно продолжить и эту идею, но тогда лучше вешать на smdocuments и, если МА и нужный статус, тогда менять ценники на карточки этого документа, ну или что там надо сделать.
28.01.2015 14:46
vdm
 
[хотя тема не оракловая]
А штатно, в документации эта ситуация описана вообще? Что приезд карточки из центра меняет тип ценника. Означает ли это, что для корректности ценников все акции нужно исполнять в центре?
Может проще отключить расылку справочника ценников?
28.01.2015 15:08
Mtirt
 
[В принципе, могу объединить с предыдущей темой про "Цены по карте", это её логическое продолжение.]
Штатно в документации, ценники, заданные в МА, меняют ценники и в офисе и в магазине.
(похоже, что в офисе меняет МА, а в магазине - Акт переоценки на основании МА, так как в документации таблица smauctionpricers есть по этим двум типам документов).
Просто у меня в МА не тот вид цены, который используется в магазине.
28.01.2015 15:09
Mtirt
 
Цитата:
OlegON правильно ли я понимаю, что условие простое - работающая МА = определенные ценники?
не проще составить джоб для магаза, чтобы это дело выравнивать? просто вышеприведенный триггер однозначно избыточный, ресурсоемкий. кроме того, не вижу, как он спасет ситуацию с прилетающей карточкой во время акции. если очень хочется - можно продолжить и эту идею, но тогда лучше вешать на smdocuments и, если МА и нужный статус, тогда менять ценники на карточки этого документа, ну или что там надо сделать.
Есть подозрение, что проще сделать задание в офисе (одно) и им же разослать карточки товара, или ценники по карточкам товара.
29.01.2015 09:36
kadr
 
Цитата:
Mtirt Не хочу писать три триггера :( Точнее, не хочу писать в Супермаге :(

Суть задачи: в маркетинговой акции по Маркетинговой цене заполнен вид ценника.
Нужно при старте/окончании МА копировать этот вид ценника на розничные виды цен магазинов, участвующих в акциях.
Есть идеи как это сделать?
А зачем ждать пока упадет запись в SMDocLog? Триггер сразу на изменение статуса МА в smdocuments не лучше будет?
и тогда по тексту триггера уже не обращаться к самой smdocuments а оперировать понятиями :old.doctype и :old.id и остальными.
29.01.2015 09:56
Mtirt
 
Спасибо!!! Работает!
Когда пиво завезти?
29.01.2015 13:08
OlegON
 
Хм, а что именно работает? Про МА и smdocuments я сообщением выше писал....
29.01.2015 13:15
Mtirt
 
Значит вчера я тебя не поняла. А может мне не хватило фразы про "и тогда по тексту триггера уже не обращаться к самой smdocuments а оперировать понятиями :old.doctype и :old.id и остальными."
Я в субботу напишу развернутую историю, про то, что я делала, где нашла грабли и как их решила...
У меня там был большой мешок граблей :)
Поэтому и темы объединила...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.