Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Лог почтового модуля СМ2000 (почтовика) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 17:08


12.03.2007 19:57
AlexeyV
 
Добрый день!
Подскажите, как посмотреть расширенный лог почтовика по входящим FTP-соединениям?
Проблема встала из-за огромных тайм-аутов при ФТП обмене, хотя в настройках баз стоит тайм-аут порядка 20-40 сек. Проблема в неполучении сформированных ENX файлов с ФТП-каталога обмена.

При этом обычно бывает одна (!! а не каждые 15 сек) ошибка в EVENTLOG приложений, что SMPOSTSERVER когда-то (!!!) например часа 2 назад не смог по таймауту прочитать файл ENX с сервера. Также при этом в каталоге, куда почтовик перекладывает полученные с ФТП, но еще не обработанные, файлы (типа c:\post\in) находиться какой-нибудь один *.env с нулевой длиной.

Такое состояние ступора обычно проходит само либо через неск. часов, либо по тырканью кнопок "прием" / "отправка", либо (гарантированно) при перезапуске почтовика.

Хочется понять, что он делает в этом ступоре? Почему каждые 15 сек не пытается ломиться на сервер, а если пытается, то почему не пишет дальше в EVENTLOG о неудачах.
12.03.2007 20:06
OlegON
 
Насчет ошибок в журнале - специально что-то делалось, поскольку у многих криворуких админов лог просто забивался и разобраться оказывалось совсем невозможно. Т.е. не каждый раз сообщение пишется. Что касается расширенных логов и прочего, от себя предложу, не сочти за отписку. На линиях хоть с малейшими проблемами связи (как разрывами, так и шириной канала) использовать внешний транспорт и утилиты, способные долбить канал до победной передачи пакетов. Диагностировать почтовик в условиях некачественной связи нереально. Спорить не буду. ИМХО. В чем причина выбора именно встроенного ftp?
13.03.2007 18:30
AlexeyV
 
причина - только в сокращении зоопарка необходимого софта на сервере магазина.
Раз нельзя диагностировать, попробуем на одном магазине внешний транспорт + твою (?!) утилиту для передачи по ФТП.
13.03.2007 18:37
OlegON
 
Если честно, я не могу порекомендовать ни одной своей утилиты для обмена по фтп. И опять же, если про зоопарк, зачем фтп-то заводить?
13.03.2007 18:51
AlexeyV
 
потому что прямой и файловый обмены приводят к постоянным (не менее 10 ошибок в день на 12 магазов с интеснивным почтовым траффиком) ошибкам физических и виртуальных пакетов типа * , которая лечится перепосылкой пакета.
Данная перепосылка настолько зодолбала, что дальше некуда. Кроме того, при многоадрессной рассылке это совсем плохо.
13.03.2007 18:54
AlexeyV
 
возможно, ошибка типа * связана со свойством VPN канала ложиться при отсутсвии активности, но от этого не легче.

Что кто скажет про AutoFtp Premium ?

OlegON: Это уже для другой темы и раздела *169
13.03.2007 19:42
Mtirt
 
Цитата:
AlexeyV потому что прямой и файловый обмены приводят к постоянным (не менее 10 ошибок в день на 12 магазов с интеснивным почтовым траффиком) ошибкам физических и виртуальных пакетов типа * , которая лечится перепосылкой пакета.
Данная перепосылка настолько зодолбала, что дальше некуда. Кроме того, при многоадрессной рассылке это совсем плохо.
Что неладно в вашем королевстве. Использую файловый режим. Ошибку физического пакета видела последний раз месяца 2 назад, когда 2 дня не было связи с одним из магазинов. Магазинов в базе 30 штук. Продукты питания, обмен данными интенсивный - до 100 документов в день по магазину.
Каналы связи - оптика и ADSL. Не свои, провайдера...
13.03.2007 22:50
OlegON
 
Цитата:
AlexeyV потому что прямой и файловый обмены приводят к постоянным (не менее 10 ошибок в день на 12 магазов с интеснивным почтовым траффиком) ошибкам
Я предпочитаю внешний транспорт и специализированные передающие программы. Причем, чем яснее и проще они, тем лучше. Особенно батниками красиво. В том числе тот же фтп. Только не на всех серверах это подойдет. Для модемной связи, которая еще кое-где есть, лидер моего предпочтения - Argus или одна из моих его модификаций (OlegON mailer еще где-то валяется). Только к нему фидошника надо, чтобы настроил, или хорошего админа, там адресация не для начинающего. Кстати, этот же Аргус рекомендую для всех любых видов прямого транспорта. Неубиваемая и очень функциональная вещь. Я в свое время делал модификацию для конкретно нашего почтовика, но почему-то проект задавили.
Если кто-то хочет по нему вопросы позадавать или по другому софту - идите, пожалуйста, в "Программы"
Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.