Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Чем открыть CF_INI.DB кроме как родным dbedit.exe : УКМ-2

28.03.2024 18:16


05.12.2014 10:04
winmasta
 
неожиданная проблема - не могу ничем открыть CF_INI.DB кроме как родным dbedit.exe, так сарвнивать долго придется, кто чем открывает (linux, windows) ?
05.12.2014 10:27
student
 
попробуй так :)
скопируй, открой копию через dbedit.exe, создай ему уникальный индекс - далее файлик с индексом должен открыться в екселе\аксесе - проще в аксесе - импортом и запросом на сравнение
05.12.2014 10:56
winmasta
 
Цитата:
student попробуй так :)
скопируй, открой копию через dbedit.exe, создай ему уникальный индекс - далее файлик с индексом должен открыться в екселе\аксесе - проще в аксесе - импортом и запросом на сравнение
там настройки 100% не идентичные, так что индексы будут явно разные, видимо придется все таки сравнивать построчно и выяснять, что означает каждый параметр
05.12.2014 11:18
MWWRuza
 
А я все Парадоксовские *.db файлы программкой "Exportizer" открываю... Виндовая программка, с простым и понятным интерфейсом. Правда именно CF_INI.DB я ею не открывал ни разу, просто небыло необходимости - работаешь с ним на кассовом компьютере, а там винды нет, а стандартый редактор всегда под рукой... Но, думаю если его переписать на виндовую машину, то "Exportizer" откроет его тоже - какая разница, обычный Парадоксовский файл, только запароленный.
05.12.2014 11:28
student
 
Цитата:
winmasta там настройки 100% не идентичные, так что индексы будут явно разные
индексы здесь ни причем :)
вернее так для сравнения они ни причем
они нужны только чтобы ексель\аксес открыл файлик
а там уже обычные таблички со своими ключами....
главное создать уникальный индекс - первичный ключ
просто многие проги не умеют (не желают) работать с такими файликами без первичного ключа - вот и не открывают
05.12.2014 17:42
winmasta
 
Цитата:
MWWRuza А я все Парадоксовские *.db файлы программкой "Exportizer" открываю... Виндовая программка, с простым и понятным интерфейсом. Правда именно CF_INI.DB я ею не открывал ни разу, просто небыло необходимости - работаешь с ним на кассовом компьютере, а там винды нет, а стандартый редактор всегда под рукой... Но, думаю если его переписать на виндовую машину, то "Exportizer" откроет его тоже - какая разница, обычный Парадоксовский файл, только запароленный.
ошибку дает

[Microsoft][Драйвер ODBC Paradox] Не удается дешифровать файл
05.12.2014 17:45
winmasta
 
Цитата:
student индексы здесь ни причем :)
вернее так для сравнения они ни причем
они нужны только чтобы ексель\аксес открыл файлик
а там уже обычные таблички со своими ключами....
главное создать уникальный индекс - первичный ключ
просто многие проги не умеют (не желают) работать с такими файликами без первичного ключа - вот и не открывают
да и аксеса\экселя нету, есть только опенофис, он откроет ?
05.12.2014 17:50
Stels
 
Цитата:
winmasta да и аксеса\экселя нету, есть только опенофис, он откроет ?
нет, не откроет
05.12.2014 17:55
konst
 
Total Commander + плагин - xBaseViewDatabase Explorer Lite7.3 free
В нем же есть и экспорт в несколько форматов, например csv
а в тотале есть встроеный компарер...
05.12.2014 20:26
MWWRuza
 
Цитата:
winmasta ошибку дает
А не открывает только CF_INI.DB - ? А остальные файлы из БД у Вас открываются?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.