Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Программа Ollia 2.09 из семейства программ TOP-Rider : Системы автоматизации предприятий общественного питания

19.04.2024 7:42


29.12.2014 22:00
MWWRuza
 
Работает программка, пока никаких проблемм не выявлено!
Сегодня был у них, запоздавшая поставка сегодня приехала(звонок для принтера кухонного), подсоединил... Спросил - есть ли замечания, пожелания, проблеммы? Говорю, я с разработчиком общаюсь по скайпу, могу передать, для совершенствования софта? Нет, все устраивает, именно то, что мы хотели:) Приятно, черт возьми:)
Вот пример того, как удачно поговорил с заказчиком, въехал в его "кухню", и подобрал софт полностью удовлетворяющий их потребностям. Да, программа не умеет делать многое то, что делают ее старшие собратья - не ведет складской учет, остатки и т.д... (При желании, можно расширить, приобрев дополнительныфе модули) Но, это в данном, конкретном случае, это и не нужно - кафешка маленькая, отдельного человека, кто этим будет заниматься нет... Я не представляю, как бы в такой ситуации пришлось бы работать с более серьезным софтом, где кто-то должен именно с ним РАБОТАТЬ, при чем - постоянно... Здесь, от администратора требуется только вводить новые блюда, если такие появляются, и следить за ценами... Все остальное - крутится самостоятельно, счета выписываются, оплачиваются, отчеты формируются... Самое то, что нужно для маленькой кафешки, которая всю жизнь работала "по бумажкам" :)
28.01.2015 23:10
MWWRuza
 
Программа доработана, при некотором моем содействии для использования фискального регистратора для расчетов. Встроено взаимодействие с драйвером "АТОЛ-драйвер ККМ", который в свою очередь поддерживает большое количество ФР-ов, различных производителей, правда для всех ККМ, что "не АТОЛ", требуется приобретение ключа защиты, так, как драйвер платный(бесплатный только для АТОЛовских аппаратов). Но, зато теперь функционал программы более полный. На моем объекте, где я внедрял первый раз эту программу, этот функционал пока не востребован, но у тех клиентов, по чьему заказу это писалось, работает со Штрихом, вроде все нормально.
31.05.2015 12:25
MWWRuza
 
Прошло пол-года!:) "Полет нормальный:)". На днях заходил к ним обедать, спросил про проблемы и пожелания - все ОК, и все устраивает... Меня за это время не дергали ни разу, аж непривычно... Думал уже, что грешным делом бросили и вернулись к бумажкам, но нет, все работает в штатном режиме!

Пообщался с разработчиком - работа над функционалом неспешно продолжается, в программу добавлено - "ведение логирование, фото-логирование (журнала действий) и фото-наблюдение." С помощью обычных web-камер. Сам я пока не пробовал, надо будет попробовать, тем более, разработчик любезно предоставил мне NFR-версию ключа для моего компа, так, как демка у меня давно уже перестала работать из-за окончания демо-периода. Но, сейчас немнего не до того, может в середине лета дойдут руки... Или клиенты захотят эту опцию, и тогда придется выкраивать время хочешь-не хочешь:).
05.03.2019 11:53
Velvuzil
 
Интересно было почитать про Olia. Тоже ее рассматривали активно и другие программы. Долго сомневались, но все же остановились на облачном решении. Ну нам правда для закрытия потребностей антикафе в первую очередь надо было, хотя и кухню планируем дальше расширять, но вроде и есть там по кухне какие-то функции - надо будет разобратьсся еще)
Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.