Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

GLM-E 40. Обработка заблокирована. Ошибка WELMEC : Этикетировщики

28.03.2024 23:57


30.04.2015 06:42
Bizerber
 
Сегодня 30.04.15 )
Уважаемый sh00r00p, какой результат? Мне же ОООчень интересно. Я люблю гадкие задачки)
30.04.2015 07:10
sh00r00p
 
Никак. Глухо, как в танке.
12.05.2015 13:44
sh00r00p
 
В общем, резюмирую.
Досконально с проблемой так и не разобрался, потому как зассал обновлять прошивку на терминале GT-12C. Я вернул старую материнскую плату (v 11.20) в этикетировщик, поставил на неё новые модули памяти, запустил станок. Получил сабжевое сообщение об ошибке WELMEC. Почти ни на что не надеясь, я очистил RAM путем снятия батарейки, после чего заново настроил параметры коммуникации, по требованию этикетировщика перезагрузив его после всех манипуляций. После загрузки этикетировщик выдал вполне ожидаемое сообщение об ошибке WELMEC. В распределительном шкафу этикетировщика я отключил внешнюю сеть, перезагрузил станок и вуаля, при загрузке ошибка пропала. Думал, что после подключения сети снова получу ошибку (Ну мало ли, может, id системы где-то совпадает), но нет, станок нормально загрузился. Уже 2 дня этикетировщик нормально работает, я загрузил в него базу плюшек через сеть, получаю с него статистику, все пока в порядке. Дальше будем посмотреть.
12.05.2015 15:16
Bizerber
 
Япона мама!!! У Вас в сети есть несколько одинаковых систем ИД!!!
12.05.2015 15:49
sh00r00p
 
В том-то и дело, что нет. Однозначно нет. Я-то свое хозяйство знаю, тем более что поначалу именно на это грешил и все перепроверил. Обхожу регулярно, проверяю настройки, потому что рукастых любителей потыкать пальчиком и поменять цЫфАрки среди операторов достаточно.
12.05.2015 16:18
Bizerber
 
Не ну просто по этим признакам он пытается взять откуда то из сети... У Дисплея и у Головы точно одинаковый "уникальный" ИД ?
12.05.2015 20:09
sh00r00p
 
Абсолютно точно. Проверено не раз
13.05.2015 07:35
Bizerber
 
Это конечно из ряда фантастики, но попробуйте поменять свитч (внутри маркиратора). Туда можно для теста кинуть любой д-линк
13.05.2015 07:52
sh00r00p
 
Пока полет нормальный, и станок работает, я воспользуюсь принципом "работает - не трожь!". Если впоследствии такая ситуация будет повторяться, я непременно попробую этот способ, спасибо.
29.05.2015 15:12
Balin_gen
 
Пара кометов по теме.
Ну боятсё обновить SoftControl до последней 12.xx версии не надо. Старшая версия обратно совместима с более низкими прошивками аппарата.
После обновления SoftControl надо заходить в 6 мод и "перепривязать" калиброванные показания весов к дисплею GT12C (скорее всего об этом ваша ошибка о некалиброванном дисплее (некалиброванные показания дисплея (показания весов на дисплее GT12C))), тапнув два раза по паспорту с характеристикой весов (вроде так, если правильно помню).
Кроме того, всякие глюки с дерганьем конвейеров, ошибкой моторов и всяких CAN BAS (SIx) могут быть связаны с рассинхронизацией версий модулей ПО в различных платах и контроллерах машины с главной платой CPU (поставили её вам с последней версией 12.20 SP16(при тестировании на заводе ставится последняя актуальная версия)).
Лечится последнее только "обработкой напильником в сборе" - прошивкой последний версии ПО собранного аппарата. Дело в том, что архитектура построена таким образом, что другие платы получают апдейт своей части ПО в процессе прошивки. А сейчас у вас в контроллерах куски от 11.20 версии. Вот и стартануло у вас все нормально, только когда вы плату с прошивкой 11.20 поставили на место.
Прошивку можно осуществить только специальным ПО с сервисным ключом хардлоком.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.