Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Программирование

Печать из под MS Excel на произвольном нестандартном размере листа : Программирование

20.04.2024 4:59


29.12.2014 15:51
Mtirt
 
Нажми на кнопочку Свойства. Откроются свойства принтера, из которых можно выбрать размер бумаги.
29.12.2014 15:59
sh00r00p
 
В общем, резюмирую то, что удалось понять и нарыть.
1. Excel сам не может настроить размер бумаги.
2. Excel при печати собирает все известные форматы бумаги по всем принтерам системы, предлагая выбрать из них.
3. Мои форматы 80*80 и 80*100 появились в списке, но со странным названием "Зарезервировано 48" и "Зарезервировано 49" соответственно. При выборе любого из них Excel крашится. Буду думать дальше.
29.12.2014 16:07
Mtirt
 
А если настроить параметры принтера, а потом выбрать размер бумаги, тоже крашится?
29.12.2014 22:53
sh00r00p
 
Способ baggio в моем случае не сработал, но навел меня на мысль, которая помогла решить проблему. Через одно место, конечно, но проблема решена.
В свойствах сервера печати выбрал один из неиспользуемых форматов бумаги и задал ему размеры, нужные мне.
29.12.2014 22:54
sh00r00p
 
Всем участникам обсуждения спасибо за помощь и советы) С наступающим!
29.12.2014 23:25
baggio
 
Цитата:
sh00r00p Способ baggio в моем случае не сработал, но навел меня на мысль, которая помогла решить проблему. Через одно место, конечно, но проблема решена.
В свойствах сервера печати выбрал один из неиспользуемых форматов бумаги и задал ему размеры, нужные мне.
я прошу прощяния за дотошность...
а чем не подошел то? я ж вроде 100% смоделировал... обидно однако...я старался..
30.12.2014 07:16
sh00r00p
 
Цитата:
baggio я прошу прощяния за дотошность...
а чем не подошел то? я ж вроде 100% смоделировал... обидно однако...я старался..
Все, что сделано в ролике, проделал еще до того, как ты его выложил, только через свойства принтера, а не через сервер печати.
НО вновь созданный формат даже через свойства сервера печати все равно не появляется в списке выбора MS Excel. Так что пришлось редактировать один из имеющихся форматов, который в списке точно есть.

Думаю, проблемка не общая, скорее всего глюк моей системы.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.