Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Знаки зодиака и ДТП : Беседка

29.03.2024 0:39


14.03.2007 00:00
OlegON
 
Компания по страхованию автомобилей InsuranceHotline выявила прямую зависимость между знаком Зодиака водителя и его шансами попасть в аварию или нарушить правила. Чтобы удостовериться в непогрешимости своей теории, специалисты исследовали 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию. Так, эксперты выяснили, что реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Близнецы (11-е место) и Львы (12-е место).

К исследованию, которое по признанию самих авторов, затевалось ради шутки, эксперты InsuranceHotline подошли основательно: они проштудировали почти 100 тысяч личных дел своих клиентов на предмет попадания их в аварию и выписанных штрафов за последние 6 лет.

Собранного материала авторам эксперимента хватило на целую книгу, которую написала и издала президент InsuranceHotline Ли Романов. "Я была потрясена результатами нашей работы", - призналась она агентству Reuters, добавив, что даже возраст меньше влияет на вероятность совершения ДТП, чем знак зодиака.

"Я лучше сяду в машину с 24-летним Львом, чем с 25-летним Овном", - призналась глава InsuranceHotline. В Канаде автомобильная страховка лицам моложе 24 лет обходится дороже, дешеветь полис начинает по достижении водителем 25 лет.

Проанализировав результаты своего исследования, канадские страховщики даже задумались: а не рассчитывать ли теперь стоимость полиса не из учета возраста водителя, а исходя из его знака Зодиака.

В этом случае первыми претендентами на повышение цены страховки будут Весы (1-я позиция) и Водолеи (2-я позиция). Именно эти два знака были признаны не только самыми "аварийными", но и самыми недисциплинированными - водители Весы и Водолеи чаще всего нарушали ПДД.

Не способствует безаварийной езде и упрямство Овнов (3-е место): "его ребячество, выражающееся в том, что "сначала я", обязательно приведет к неприятности", поясняют эксперты. А любителям помечтать Рыбам (4-я позиция) советуют быть повнимательнее при движении в "реальном мире".

Стихия Скорпиона (5-е место) - длинный широкий проспект, где его инстинкт позволяет водителю чувствовать себя уверенно. Но это до того момента, пока кто-то его не обгонит. Такого водители-Скорпионы не прощают - и начинается гонка.

Проблема Тельцов (6-я позиция) в их упрямстве и большем, чем у других знаков, желании проскочить на красный свет. Видимо, сказывается "бычья" сущность.

Стрельцы (7-е место) - хорошие водители, которые точно знают, что в плотном движении лихачество лучше оставить профессионалам. Но они очень болтливы, а потому эксперты посоветовали им забыть о мобильном телефоне во время движения.

Находящиеся на 8-й позиции Козероги искренне считают, что ПДД созданы для других водителей, а представители этого знака всегда стараются сделать так, чтобы добраться до пункта назначения как можно быстрее.

9-ю строчку занимают Девы, которые "лучше нажмут на тормоза, чтобы пропустить белку", чем подумают о том, успеет ли остановиться автомобиль, идущий сзади.

Реже всех нарушали правила и попадали в ДТП Раки (10-е место), Близнецы (11-е) и Львы (12-е). Правда, в случае Раков эксперты отметили, что это очень капризная группа, которая очень любит сигналить всем подряд практически без причины.

Рейтинг знаков Зодиака
(по убыванию вероятности попадания в ДТП):

* весы
* водолеи
* овны
* рыбы
* скорпионы
* тельцы
* стрельцы
* козероги
* девы
* раки
* близнецы
* львы

Источник: деловая газета "ВЗГЛЯД"

Взято мной отсюда:
14.03.2007 00:03
OlegON
 
Я на первом месте *02 В свете нашего одного спора, интересно, кто kadr?
14.03.2007 09:24
kadr
 
кстати, про наш спор olegon здесь https://olegon.ru/index.php?name=For...&p=10059#10059 писал
Цитата:
Никаких знаков гайцы не вывешивают.
вот какие плакаты по нашим дорогам развешивают

он же ближе

их по нашим дорогам большое количество, не всегда фотик с собой бывает.

а по поводу знака зодиака, то я скорпион, но не типичный для приведённого описания, достаточно часто прощаю когда меня обгоняют, на 150 *02 .
2 ДТП за 5 лет вождения
1-ое: стаж 4 месяца, поехал после бурана (январь) на трассу на летней резине. Итог - закончил путь в кювете встречной полосы, туда же затолкал встречную машину.
2-ое: стаж 4,5 года, не уступили мне дорогу (я здесь об этом писал)

Больше никаких повреждений ни прошлому не нынешнему авто не наносил
14.03.2007 09:43
OlegON
 
хех, я не отметил, у меня 1 ДТП за 12 лет вождения (на 9м году, кажется), не моя вина. Ехал по главной - не заметили на перекрестке, въехали в бок.
14.03.2007 09:49
inna
 
Ну вот, возьмут и повысят плату за страховку. А за что - за то что я водолей? За 10 лет ни одного ДТП... Тьфу Тьфу тьфу...
14.03.2007 09:51
Propil
 
olegon, в 96-м только купил себе пятерку, в Димитровграде (Ульяновской) на перекрестке один хрюндель стартанул налево и мне в бок...
А ведь я обратил внимание, что он не смотрел в мою сторону
Сейчас осторожнее стал, побибикал бы апездолу
14.03.2007 09:57
OlegON
 
Не, Propil, у меня вообще невообразимая ситуация была. 1 сентября, чел заморочился ребенками и поехал на перекрестке, когда еще не все машины проехали.
Но сознаюсь, нарушаю, недисциплинирован, нарушаю скоростной режим в каждую поездку. Другого не нарушаю.
14.03.2007 10:42
Helena
 
хех, а я дева...белки пока не встречались :) тока собаки, чтоб их...
14.03.2007 11:15
Propil
 
Helena,
Цитата:
Б: - Да на вас, алкашей, никаких белок не хватит...
https://olegon.ru/index.php?name=For...=asc&start=120
*05
14.03.2007 12:02
Helena
 
Propil, оценила *16 Барсуков тоже не видела *02 не везет, так не везет *16 может подскажете, где они спрятались? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.