29.01.2015 14:16
KirillHome
 
Если в СМ+ фиксированная длина артикула - то, наверное, самый простой вариант написать "приблуду", которая будет обрабатывать выгрузку с касс, дополняя нужные поля до 11 символов нулями.
29.01.2015 15:12
Discodog
 
Я думаю что если база в СМ артикулами в 11 символов уже есть, то магазин в работе, может тогда посмотреть как это реализовано в текущем фронте?
29.01.2015 15:24
CleinB
 
Цитата:
barsss Попробуйте после такой организации данных выгрузить в СМ отчёт - думаю нули добавятся, а для работы на кассе не вижу в них необходимости.
Я фото выше выкладывал с загрузкой в СМ, нули не добавились.
29.01.2015 16:07
akonev
 
по хорошему, надо связываться с Атол-ом и просить их доработать.
был опыт, вполне адекватные ребята. при внятной постановке задачи, делают быстро.

тут читал? Супермаг + Атол РМК 3.9.5 Проф обмен данными
30.01.2015 14:46
akonev
 
Есть новости с полей сражений?
По честной правде жизни, советую крепко задуматься над вот этой мыслью:
Цитата:
Dr. Hyde А зачем вообще спрягать такую связку? Не проще поставить что-то нормальное, вроде УКМ? Просто сейчас решите часть проблем, потом появится другая и в итоге упретесь в производительность выгрузки.
У меня в разные годы было четыре проекта стыковки бэк<->фронт разных разработчиков.

Каждый из них с пугающей одинаковостью выливался в три месяца активного допиливания после внедрения. Это когда клиент начинает уже работать и только тогда видит, что между системами не долетают какие-то данные. Диалоги тоже одинаковые:
- а почему у нас нет ХХХ ?
- вы сами так просили, вот техзадание
- но это же вы профессионалы, должны были предупредить
- мы предупреждали, вот протоколы собраний рабочих групп
- вы должны были настоять
- мы настаивали, вот переписка, вы решили сэкономить.

Потом ещё полгода вылезают непредсказуемые глюки от недокументированных умолчаний в форматах и процессах. Что самоочевидно одним разработчикам, то ересь для других.

Вам оно реально надо? Ради одной-двух унаследованных касс в это болото лазить вредно для здоровья.
Если касс больше и они уже в работе - надо много думать: где и как реализован маркетинг, эквайринг, сличать оборудование, согласованность софта.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.