Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Как выгрузить опер.чеки из СМ в УКМ? : УКМ-2

19.03.2024 8:30


16.03.2007 07:43
Propil
 
Вот и у меня случилась бяка...
Сбой на винте в конце смены, данные на кассе утеряны. Восстановить не получилось
Что имеем:
- архив базы кассы за предыдущую смену
- чеки в оперативном статусе в Супермаге
Вопрос:
1) Каким способом (кроме забивания строк вручную) вернуть данные на кассу для последующего закрытия смены.
2) Если не получится первый вариант - как в супермаге на основе оперативных чеков создать кассовый документ/перевести их в закрытый статус

Если надежды на коллективный мозг не оправдаются, придется на основе оперчеков делать расходную, а потом чеки убивать. Но заморочка еще и с дисконтными картами (у большинства чеков) - соответственно, будут расхождения с реальной выручкой.
16.03.2007 08:09
OlegON
 
ИМХО. В оперчеках все равно содержится не вся информация по продажам => рисовать из них настоящие чеки не стОит. Т.е. 1 вариант не проходит. А вот слить все оперчеки в расходку - наименее геморройный способ. Выгрузить их в эксль, поправить, чтобы на скрипт были похожи и влить. К счастью или сожалению с таким не сталкивался. Только по кассе СМ-базу восстанавливал.
16.03.2007 08:21
Mtirt
 
Было однажды. Ничего страшного.
Смотришь в СМ2000 таблички smonline... Экспортируешь или сразу в файлики DB, или сначала в текстовые файлики, а потом в DB...
Только надо с другой кассы выгрузить данные для примера, чтобы потом проще было сравнивать...
16.03.2007 08:26
bob
 
Аналогично с Mtirt поступали
16.03.2007 08:26
Propil
 
Спасибо..
Слил данные пока в эксель из трех онлайновых таблиц
Буду дальше рыть
16.03.2007 09:01
Mtirt
 
Цитата:
Propil Спасибо..
Слил данные пока в эксель из трех онлайновых таблиц
Буду дальше рыть
С экселем поосторожнее. Если у тебя есть артикула начинающиеся нулями, то эксель их любит терять...
16.03.2007 09:04
OlegON
 
В кавычки их. Оракл преобразует и Эксль не потеряет. Молодец, что напомнила.
16.03.2007 09:06
Propil
 
Mtirt,
Ок, я их вставлял как текст, а потом для нужных столбцов преобразовал в число
16.03.2007 16:51
Propil
 
С чеками разобрался - сделали через расходную накладную
А вот с кассой что-то не догоняю:
закинул базу из архива, поправил номер смены в CF_ini.db
STT_ZNUMB
UPL_ZNUMB
UPL_ZNUMBE
При запуске cashmain дело стопорится на проверке последнего чека (cashsail) - пишет ошибка таблицы
Чего я не доделал? *11
16.03.2007 18:01
Vlad
 
скорей всего расхождение сумм в фискалке и в cashail.db
посмотри файл (qrep).rpt точное название не помню в корне диска с находится на кассе. в нем в самом конце сумма db и fc помоему, должны совпадать.
p. s. кассы под рукой нет
Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.