16.03.2007 14:56
sevushka
 
Вопрос тут возник, по минимальному и максимальному остатку товара на МХ. Решили поплотнее заняться автозаказом, и чего-то я, наверное, не до конца понял. Для того, чтобы автозаказ работал, необходимо выставить, в том числе, и минимальное и максимальное количество товара в зале на МХ. Так что, это для каждой карточки вручную выставлять???? А если я, например, хочу сделать копию по всем артикулам с 1МХ на второе - то это как? Скрипт писать? А если я хочу посчитать, например, реализацию товара за неделю, добавить 30% запаса и занести эти цифры в "мин. зал" - это тоже скрипт писать?
Как вообще с этим поступают в нормальных магазинах? Если все-таки скриптами - киньте, пожалуйста, у кого что есть из полезняшек.
А если в супермаге есть какие-то стандартные функции для этого - ткните пальцем в документашку... Или не там искал, или не так читал...
16.03.2007 15:09
Mtirt
 
В картотеке товаров - Обработать - Изменение уровней скл.запасов.
И копируй, сколько хочешь...
16.03.2007 15:11
Mtirt
 
Цитата:
sevushka А если я хочу посчитать, например, реализацию товара за неделю, добавить 30% запаса и занести эти цифры в "мин. зал" - это тоже скрипт писать?
А вот это, по-моему, смысла особого не имеет. Мин.зал - это скорее размер полки. А реализация у тебя сама посчитается...
16.03.2007 15:26
sevushka
 
Mtirt, огромное спасибо за ответ по копированию, но я, наверное, неправильно выразился. Мне надо не мин и макс в днях, а в штуках. А у меня в "обработке складских запасов" только минимум и максимум в днях, зал, мин требование и реализация.
Супермаг 1.024.5.5.
Про то, что мин. зал это размер полки я не совсем тоже понял. Вот например стоит на полке товар. Лицевая часть - ну пусть 5 штук из условий выкладки. А в неделю уходит 10-15 штук. Поэтому товар стоит на полке в несколько рядов. И мин. зал мне надо поддерживать именно эти 10 штук, плюс 5 - запас. Все эти цифры можно получить из отчета по реализации товаров, но потом ручками заносить в карточку неохота.
16.03.2007 15:27
Mtirt
 
А Мин.зал и макс.зал как раз и расчитываются, как ССР*мин в днях и ССР*макс в днях.
16.03.2007 15:31
Mtirt
 
Цитата:
sevushka Mtirt
Про то, что мин. зал это размер полки я не совсем тоже понял. Вот например стоит на полке товар. Лицевая часть - ну пусть 5 штук из условий выкладки. А в неделю уходит 10-15 штук. Поэтому товар стоит на полке в несколько рядов. И мин. зал мне надо поддерживать именно эти 10 штук, плюс 5 - запас. Все эти цифры можно получить из отчета по реализации товаров, но потом ручками заносить в карточку неохота.
Приношу извинения, не о том думала....
Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.