05.09.2016 12:22
Salimbek
 
Цитата:
rodsta На SIS + ТД 7 много проведено запусков. Если есть, какие-то проблемы, то надо периодически ставить обновления на SIS или ТД, в которых присутствуют исправления ошибок.
Ох уж мне эти сказочники... Знали бы вы - сколько я модулей переписал для обеспечения нормальной работы этого. Первый из установленых нами релизов только список весового товара открывал 10 минут. Проблема была в тупейшем сборе запроса к Номенклатуре, когда получалось 10 вложенных подзапросов (отрабатывало довольно быстро, кстати). Когда в эту сборку добавлялся фильтр на весовой товар оптимизатор SQL-я ломался и уходил в тупой скан по всей номенклатуре. Выпилил наложение этого фильтра и получилось, что запрос ко всей номенклатуре, из которой только потом левым соединением накладываем фильтр на весовой товар - даже так отрабатывало за 15 секунд. Или, например, такое дело: Есть в Асторе интересный механизм - выгрузка цены на кассы только после выполнения Бизнес-процесса "Раскладка ценников". И правильно и грамотно все работает, но!!! Цена по Рекламным акциям определяется не ценником на полке, а Рекламным плакатом, размещенным еще неделю назад. А на кассы - пока не прогонишь бизнес-процесс, цены не выгружаются. И не дай Аллах, если тебе в этой рекламной акции что-то изменить понадобится... Цены сразу же слетают. Вот и пришлось выпиливать в Асторе , чтобы Рекламные акции выгружались автоматически, минуя бизнес-процесс с ценниками. Только у нас SMS стоял, в котором я нашел где подкрутить, сейчас из-за ЕГАИС-а на SIS перешли и опять в магазинах проблемы с рекламными ценами.
22.09.2016 19:36
ovnovn
 
Торговая сеть 170 магазинов, работаем на Асторе 6.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.