Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Из чего можно сделать прайсчекер : Оборудование

20.04.2024 12:03


05.02.2015 07:47
OlegON
 
Вариант с покупным прайсчекером понятен, софтинку, работающую на компе, я тоже делал, даже с картинками, но в тираж не пошло. Как с этим у вас?
05.02.2015 10:27
baggio
 
софтина написанная на QT которая работает на Windows,Linux,Android
из железа мне интересным показалась связка Raspberry PI + сканер + наша сафтина
в свободное время крутит видео ролики в h.254
06.02.2015 11:09
MWWRuza
 
Ну, раз видеоролики крутит, вопрос с выводом информации отпадает - дисплей не символьный, а полноценный монитор.
Второй вопрос - откуда информация берется? Своя база с минимумом полей(ШтрихКод, Наименование, Цена), в которую периодически загружается информация из основной базы(как в кассы ОФФ-лайн), или всетаки в онлайне запросы к основной базе при каждом сканировании товара делает? Если так, то что за основная система? Супермаг?
В случае своей базы, решение получается более универсальным, выгрузку в какой-то стандартный формат можно в принципе, практически из любой системы сделать...
06.02.2015 13:29
baggio
 
Основным требование было работа с Ораклом напрямую...
Да естественно супермаг... хотя делали и на 1с но там всё там муторно... приходится держать открытой 1с... и назвать это решение тиражируемым я пока не могу...
монитор любой... если используется raspberry - соответвенно HDMI...

Помошник закупщика для Супермаг+(2000) на android как одна из реинкарнаций...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.