Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Птицеперерабатывающее оборудование > Meyn

Проблемы с M4000 (Калибровка) на килограмме показывает 735 грамм, а на двух кг показывает 2300 : Meyn

23.04.2024 23:04


19.09.2016 08:54
ГвинБлейдд
 
Через какое время поменяли датчик? Скорость линии какая? Сколько в день бъёте? Чем датчик умотали? Погрешность была или вообще отказал? Усилитель МС3 меняли?
21.09.2016 09:57
Лёха_Оскольский
 
Датчик отработал около трёх лет. Скорость 12000, бьем в среднем по 200 тыс в сутки. Датчик убили по механике - механцы ставили плохо отрегулированные каретки, они тупо били по датчику. Выявлялись только единичные случаи. Из них мы сделали общий вывод. Стала погрешность расти, можно сказать, на глазах. Сопротивление уже не вытягивало. Поменяли датчик - всё пришло в норму.
22.09.2016 14:50
ГвинБлейдд
 
бачингом пользуетесь или сортингом? перевеска на распил автомат? дефекты на камерах нормально определяются? кто камеры настраивает кип, технолог, вместе, генеральный директор? сколько категорий на камерах? каково соотношение цыпленка на клипсу и на распил?
работа камер устраивает? все дефекты определятся? какой процент брака на камерах? одноногой птицы много? что с ней делаете?
22.09.2016 22:05
Лёха_Оскольский
 
Сортировка и перевеска автоматическая. Две линии по 7 тыс, вытягивают нормально. Дефекты настраиваем сами, совместно с технологом (чтобы .опу прикрыть свою). На камерах A,B,C,D. Соотношение зависит от птицы - какую привезут. На камерах поменяли фильтры (я в другой теме писал), претензий нет. Одноногая просто уходит и ссыпается в бокс, потом вешают на разделку.
22.09.2016 22:11
Лёха_Оскольский
 
Что-то Konstantin пропал, так мы и не узнали, настроил он М4000 или нет.
23.09.2016 08:55
Konstantin
 
Прошу прощения что так долго не отвечал просто пока не было возможности проверить ждем сан дня.
Так же получил оф.инструкцию meyn по калибровке весового интерфейса на английском.
Завтра я планирую попробовать решить возникшую проблему. А после этого отпишусь.
23.09.2016 09:36
ГвинБлейдд
 
Мне вот интересно а какой смысл точной калибровки м4000. Мейновцы говорят, что весы м4000 не являются коммерческими. Следовательно спросить за потерю продукта никому не получится. Если только для порядка, общего представления о динамике забоев, и конкретного забоя.
Ведь требования, предъявляемые торговыми сетями по отклонению массы продукта более жесткие, чем может себе позволить м4000. кроме того, поточность линии не сильно- то позволяет ждать пока придет тушка нужной массы.
Может, конечно, я ошибаюсь. Или не знаю чего-то.
23.09.2016 10:03
Konstantin
 
Вы совершенно верно понимаете для чего это может быть полезно.
Основная цель это оценка тех потерь до и после линии калибровки, так же полезной является информация о кол-ве голов, среднем весе, и раскладе по сортам.
25.09.2016 09:37
Лёха_Оскольский
 
Поверьте, спросить могут и много чего :) Как раз из-за требований сетей. Калибровка нужна, чтобы в определённую ванну падал определённый вес :) Всё настраивается и на потоке подбирается прекрасно.
27.09.2016 13:09
Konstantin
 
День добрый!
Спасибо за помощь, благодаря вам удалось откалибровать весы.
Если не затруднит не могли бы вы объяснить в каком разделе меню можно настроить визуальную сортировку?
Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.