Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Datamax

DataMax E4203. Проблема с русскими шрифтами. : Datamax

24.04.2024 21:56


24.03.2007 12:18
akonev
 
Цитата:
Talisman короче, понятно..
это не по моим знаниям, пусть пользователи мучаются до лучших времён!
Чтобы залить шрифты на флэшку, она должна быть в наличии, как тут уже справедливо заметили.
Флэшка бывает отдельной карточкой, но это дорого и так не делают.
Флэшка может быть выделена из общего объема, имеющегося на борту принтера (мы же все понимаем, что если можно менять прошивку принтера, то флэш-память в каком-то виде имеется)

чтобы появилась такая возможность, нужна правильная прошивка, что тоже уже говорилось.

если принтер покупался в Сервис+, то читаем вот эту тему: http://www.olegon.ru/index.php?name=...ewtopic&t=1738
Вообще-то все это безобразие проделывается при предпродажке в Сервис+.
Поэтому я беру датамаксы только там, хотя иногда они попадаются дешевле, чем в С+. Просто чтобы мозги потом не парить.

С другой стороны, полученные из сопровождения комплект файлов и инструкции позволяют без особенных проблем перешивать принтеры, которые клиенты периодически губят неправильной этикеткой (команды-киллеры см. в той же теме). Все что нужно - вдумчиво и неспеша проделать все, что велено. Быть крупным спецом по датамаксам для этого не надо.
26.03.2007 06:08
Talisman
 
принтера покупали не напрямую в С+, а через дилера.. соответственно - нифига они не настроены! Искать прошивку я не возьмусь, принтер стоит прилично и убить его мне не хочется. Спасибо за информацию, следующий будем брать в С+ *16
27.03.2007 07:24
Andrey_G
 
Предпродажку проходит все железо, неважно, бралось оно в Москве или у дилера. Грантийные вопросы вы тоже будете напрямую с С+ решать, если возникнут?
27.03.2007 07:38
Talismann
 
Я не думаю что принтеры нуждаются в постоянной гарантии. Отправить его в Москву и обратно - это конечно более накладно чем в Хабаровск, но тем не менее, как я понял из более ранних сообщений - "Просто чтобы мозги потом не парить *13
27.03.2007 07:56
Andrey_G
 
Вы сильно заблуждаетесь. Вы читали тему, на которую давал ссылку Андрей Конев? Ваш принтер когда куплен? Ну небыло тогда этой прошивки. Если есть желание, перешейте, если боитесь, так нечего разводить флуд и оскорблять людей. Причем это повторяется не в первый раз.

PS Да, чуть не забыл. Я неуверен, что вы сможете сами выполнить те настройки, которые делались дилером. Вы зря считаете, что он только берет с вас деньги и ничего не делает.

OlegON:Предлагаю не выяснять отношения публично
27.03.2007 08:05
Talismann
 
Цитата:
Andrey_G Вы сильно заблуждаетесь. Вы читали тему, на которую давал ссылку Андрей Конев? Ваш принтер когда куплен? Ну небыло тогда этой прошивки. Если есть желание, перешейте, если боитесь, так нечего разводить флуд и оскорблять людей. Причем это повторяется не в первый раз.
что это за болезнь такая на форуме?! Сначало Олег, теперь Вы наезжаете.. Я для себя решил что я сам прошивать не буду принтер. Изначально я вообще хотел тупо понять причину, по которой такая бадяга с шрифтами происходит.. я её понял и успокоился!.. А где Вы оскорбление для себя увидели? Я просто высказал своё мнение..

З.Ы. И не думаю я так, что дилеры только деньги берут и нифига не делают. Это у Вас комплекс развился, видимо, из-за постоянного недовольства Ваших клиентов.. меня всё устраивает на сегодняшний день в отношениях с Александром Боровинским. На простые вопросы он сразу отвечает, на более сложные нужно время.. чего-то он не знает.. всего невозможно знать!
27.03.2007 08:08
Mtirt
 
Talismann, почитайте пожалуйста правила форума, а именно:

Цитата:
3. Нарушители и санкции:

1. Нарушители перечисляются в этой теме, пользователям запрещается помещать свои сообщения в эту тему.
2. В зависимости от серьезности нарушения администратором форума и по его выбору может быть выбрана санкция, например такая, как предупреждение без занесения в список нарушителей или предупреждение или бан. Бан - использование функций форума и сервера, предотвращающее возможность появления пользователя. Бан выносится либо за очень грубое нарушение, либо за три предупреждения.
3. Любой желающий может оспорить выставление бана в разделе "Вопросы сервера" голосованием. В случае, если против выставления бана голосуют не менее 5 участников ранга не ниже "Писатель со стажем" (каждый голос должен быть подписан в комментариях), бан снимается. В случае повторного бана голосование не учитывается.
Подумайте, пока ни один человек не подал свой голос ЗА вас. Может действительно проблема не в форуме, а в ВАС?
27.03.2007 08:14
Talismann
 
да и не нужна мне от Вас поддержка! Мне нужны знания.. Сегодня учусь я - завтра буду учить других! Чем больше получу от форума - тем больше потом дам другим! Если все так будут делать - будет намного проще жить! А на мелкие нарушения можно закрывать глаза, я не специально нарушаю правила.. Чем меньше условностей будет в нашей жизни - тем более комфортнее мы её проживём *13 *13
27.03.2007 08:38
Andrey_G
 
Talisman, я комплексами не страдаю *04 Попробую вам кое-что разъяснить:
Проблема в вашем отношении к другим участникам. У нас в регионе достаточно клиентов, но только двое постоянно задают мягко говоря глупые вопросы. Остальные нормально работают и у них нет "постоянного недовольства". Так может все таки стоит послушать других людей и обратить внимание на себя? Почитать в конце концов документацию? Потребовать у руководства помощника? Или сменить работу, если вы хороший специалист, а вам платят копейки, заставляют работать по 14 часов, не оплачивают обучение?

А оскорбление я вижу не для себя лично, а в вашем отношении к компании С+ и ее официальному дилеру. Вот, несколько примеров:

Цитата:
принтера покупали не напрямую в С+, а через дилера.. соответственно - нифига они не настроены!
Цитата:
ну их нах.. Надо самому до всего доходить, я простых путей не ищу
Цитата:
к президенту проще попасть, чем к нему на консультацию
PS Олег, готов понести заслуженое наказание *04 Достали просто, ей богу. То Wasiok, то Talisman. Сначала наколбасят, а потом начинают жаловаться на судьбу, на С+, да еще и хамить. Стыдно за землячков...
30.03.2007 18:28
akonev
 
Вот блин! Как неожиданно могут слова отыгрываться...

Уточню: являясь _дилером_ сервис-плюса я беру датамаксы только у них. И делаю так не потому, что я их дилер (нет у меня такого ограничения). Я делаю так потому, что ВСЕ датамаксы отгружаемые как конечникам, так и дилерам проходят предпродажку.

Так что речь шла не о том, что нельзя брать у дилера С+.
Речь шла о том, что покупая не у С+ или его дилера - надо сначала проверить все ли будет хорошо со шрифтами, а уж потом деньги платить.
У меня обычно нет такой возможности, потому что я в новосибе, а дешевые железки если и проскакивают, то в москве.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.