Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как прикрепить два налога к одной карточке? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 13:05


24.02.2015 16:17
prim
 
Доброго дня. Прошу коллег поделиться опытом и высказать свое мнение по нижеследующему:

В этом году в Украине вводится т.н. "акцизный налог" на алкогольную и табачную продукцию, в размере 5% от цены товара без НДС.
Таким образом, к артикулу акцизного товара должны будут применяться два налога - НДС и Акцизный налог.
В связи с этим возникло три вопроса:

1. Как корректно добавить в СМ новый налог?
Скрин раздела налогов в Редакторе налогов прилагаю ниже.

Предполагаю, что правильно будет в разделе "Налоги и ставки" добавить новый налог "Акцизный налог" с соответствующей ставкой,
и в разделе "Группы налогов" добавить еще одну группу. Или достаточно будет добавить группу в "Группы налогов"?

2. Как прикрепить новый дополнительный налог к карточке, если к ней уже прикреплен НДС 20%?

3. Есть ли аналоги в налоговом законодательстве России, если да, то как это реализовано в СМ?

Спасибо за уделенное время.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bills.jpg
Просмотров: 626
Размер:	22.1 Кб
ID:	4411  
24.02.2015 16:26
baggio
 
1. Сделать налог в "налоги и ставки" назвать "акцизный налог"
2. Сделать в налоге "акцизный налог" ставку 5%
3. В группе налогов создать новые группы налогов
НДС 20% + 5% акциз
НДС 7% + 5% акциз
НДС 0% + 5% акциз
Без НДС + 5% акциз
прикрепить к карточками нужную группу налогов...
24.02.2015 16:47
prim
 
есть еще требование - в фискальном чеке должны отображаться строки с суммами по двум налогам НДС 20% и Акцизный 5%, т.е. две строки. Если я прикреплю одну новую группу НДС 20% + 5% акциз, в фискальном чеке будет только одна строка. верно?
нужно же еще теперь УКМ дать понять, что два налога на один артикул.
24.02.2015 17:09
baggio
 
Цитата:
prim есть еще требование - в фискальном чеке должны отображаться строки с суммами по двум налогам НДС 20% и Акцизный 5%, т.е. две строки.
я думаю это маловероятно...
я предлогаю для начала понять а поддерживает ли это фр...
24.02.2015 17:17
prim
 
ФР понимает группы налогов (А, Б, В и т.д.)
Вопрос пока только по СМ. Из ответа я понял принцип создания, но возможности прикрепить две группы к одной карточке пока не нашел. Ее и нет, судя по всему.
24.02.2015 17:35
baggio
 
ага... еще бы понять кто ему(ФР) скажет о этих А, Б, В...
24.02.2015 17:40
vdm
 
2 группы не нужно, у вас же будет группа из 2-х налогов, ее на карточку и назначите. И эти 2 налога нормально в УКМ передадутся.
Неясно только с фискальником.
Сейчас у вас в чеке НДС печатается?
25.02.2015 10:40
prim
 
да, НДС в чеке печатается.
25.02.2015 11:30
vdm
 
Добавляйте, выгружайте и с чеком в раздел УКМ.

В СМ видимо нужен будет учет этого налога, т.е. присутствие в интерфейсе, печатные формы? Тут скорее всего нужны доработки.
25.02.2015 11:35
prim
 
Цитата:
baggio ага... еще бы понять кто ему(ФР) скажет о этих А, Б, В...
тут как раз проблем не вижу - стандартный справочник налогов в УКМ.

добавил новый налог, ставку и группу (скрин прилагаю)
приоритет начисления налога верно ли поставил - "После начисления налогов с приоритетом 0" ?

как понимаю, со стороны СМ сделано всё возможное, теперь дело за настройками ФР.
после консультаций с сервисным центром отпишусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bills_n.jpg
Просмотров: 608
Размер:	32.1 Кб
ID:	4412  
Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.