[ОТВЕТИТЬ]
10.03.2015 20:40
KirillHome

В выходные обновил БП 3.0 с 3.0.38.51 на 3.0.38.53.

Сегодня с утра чуть не убили - при разноске банковской выписки не подставляются суммы платежей

На скорую руку "придумал" способ:
входим в каждую строку

видим, что сумма пустая, "перевыбираем" статью движения денежных средств (статья ДДС в табличной части), сумма заполняется, сохраняем.

Вечером стал смотреть - что, собственно, изменилось.

Документ СписаниеСРасчетногоСчета, в модуле объекта -
Процедура ОбработкаЗаполнения(ДанныеЗаполнения, СтандартнаяОбработка)

Было (3.0.38.51)
Код:
	Если ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПеречислениеНалога
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПеречислениеЗП
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПеречислениеЗаработнойПлатыРаботнику
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПеречислениеДепонентов
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ВыдачаЗаймаРаботнику
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПеречислениеПодотчетномуЛицу
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПереводНаДругойСчет
		И ВидОперации <> Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ЛичныеСредстваПредпринимателя Тогда
		СуммаДокумента = РасшифровкаПлатежа.Итог("СуммаПлатежа");
	КонецЕсли;
стало (3.0.38.53)
Код:
	Если НЕ Документы.СписаниеСРасчетногоСчета.ЕстьРасшифровкаПлатежа(ВидОперации) Тогда
	КонецЕсли;
Пока смотрю и не понимаю что делать....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bank_01.jpg
Просмотров: 538
Размер:	61.4 Кб
ID:	4439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bank_02.jpg
Просмотров: 580
Размер:	211.7 Кб
ID:	4440  
10.03.2015 20:48
KirillHome

Завтра буду смотреть - что происходит при загрузке выписки из "Клиент-Банка", а не при "разнесении руками" (через подбор платёжных поручений).
10.03.2015 21:05
KirillHome

Посмотрел ещё чуть-чуть.

В модуле менеджера документа СписаниеСРасчетногоСчета появились две функции:

Код:
Функция ПолучитьСписокВидовОперацийСРасшифровкойПлатежа() Экспорт

СписокОпераций = Новый СписокЗначений();
	СписокОпераций.Добавить(Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ОплатаПоставщику);
	СписокОпераций.Добавить(Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ВозвратПокупателю);
	СписокОпераций.Добавить(Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.РасчетыПоКредитамИЗаймам);
	СписокОпераций.Добавить(Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ПрочиеРасчетыСКонтрагентами);

Возврат(СписокОпераций);

КонецФункции

Функция ЕстьРасшифровкаПлатежа(Знач ВидОперации) Экспорт

СписокВидовСРасшифровкойПлатежа = ПолучитьСписокВидовОперацийСРасшифровкойПлатежа();

Возврат СписокВидовСРасшифровкойПлатежа.НайтиПоЗначению(ВидОперации) <> Неопределено;

КонецФункции
Абсолютное впечатление, что НЕ - лишнее в данном случае
Код:
	Если НЕ Документы.СписаниеСРасчетногоСчета.ЕстьРасшифровкаПлатежа(ВидОперации) Тогда
	КонецЕсли;
10.03.2015 21:42
MWWRuza

Ну да. С "НЕ" это условие вроде как безсмысленно... Попробуй без "НЕ"...
10.03.2015 21:45
MWWRuza

А вообще конечно, надо в отладчике смотреть... На вскидку может чего и не видим...
10.03.2015 21:48
KirillHome

Скорее всего - так и придётся.

План пока такой:
1) Сохранить конфигурацию в файл (будет поставкой перед следующим обновлением).
2) Разрешить изменения
3) Изменить эту строчку

Ну, и потом:
4) Дождаться обновления. Проверить там этот момент.
5) Перед следующим изменением - загрузить конфигурацию из файла (там возможны варианты - сначала выгрузить данные, потом - загрузить конфигурацию из файла, потом - загрузить данные). В общем получить базу с неизменённой конфигурацией поставщика.
6) Обновить.
10.03.2015 21:50
KirillHome

Да смотрел я в отладчике.

Документы.СписаниеСРасчетногоСчета.ЕстьРасшифровкаПлатежа(ВидОперации) - получаю Истина (операция - Перечисления.ВидыОперацийСписаниеДенежныхСредств.ОплатаПоставщику).

РасшифровкаПлатежа.Итог("СуммаПлатежа") - получаю нужную сумму документа

Но, так как условие - "НЕ Истина", то СуммаДокумента - получаю 0.

Фигня какая-то :)
10.03.2015 22:30
MWWRuza

Ну, ошиблись... Как обычно... Хреново, что исправлять сложно, в связи с поддержкой. В 7.7 проще было, там проблемаы только с базовыми версиями были, в профках можно было делать все, что хочешь...
А план правильный. Так и надо сделать.
10.03.2015 22:34
KirillHome

Цитата:
MWWRuza Ну, ошиблись... Как обычно...
Я пока на такое - первый раз попадаю

И удивляет, что нигде нет никаких сообщений на эту тему - ни на мисте (там тоже создал, но пока - ни ответа, ни привета), ни на клерке. Вот и думаю - может, всё же я чего-то не понимаю.
10.03.2015 22:40
MWWRuza

Не знаю. Я пока этим релизом еще ни кому профки не обновлял. А пользователи базоых обновляются сами...
Пока не жаловались. Будет прецидент - посмотрю. А так, попробуй исправить, на копии... Если все нормально - действуй по плану. Если нет - ну, можешь дать мне копию базы(естественно, конфиденциальность гарантирую!:))
посмотрим вместе.
10.03.2015 23:10
KirillHome

Завтра с утра посмотрю - что будет при загрузке выписки из банка (а не ручным подбором платёжек).
Пока снял себе копии базы.

О! Вроде бы на мисте подтвердили проблему.

Окончательное решение буду принимать завтра вечером (а вдруг ещё и 1с исправится?).
11.03.2015 11:42
KirillHome

Нашёл эту ошибку в "ошибках, проблемных ситуациях"

Цитата:
Ввод Списания с расчетного счета на основании Платежного поручения
Код ошибки: 30019647
Код(ы) обращения: SW915657

Статус: Исправлена в выпущенной версии
Исправлена: "1С:Бухгалтерия 3.0", версия 3.0.38.54
Описание: При вводе документа "Списание с расчетного счета" на основании платежного поручения с видом операции "Оплата поставщику" не заполняется реквизит "Сумма документа".
Получается - подготовили 3.0.38.54, но почему-то не выпустили...

Ага, вроде бы понял логику - сегодня вечером должна появиться 3.0.38.54
Судя по дата выпуска 3.0.38.53 - 03/03/2015, а по (где, собственно, и скачиваю обновления) - 04/03/2015.
Т.к. на дата выпуска 3.0.38.54 - 10/03/2015, то ... просто жду вечера и ничего не трогаю.
11.03.2015 18:27
KirillHome

"Приползло" обновление

Как и думалось раньше - действительно лишнее НЕ

Вот что стало

Код:
	Если Документы.СписаниеСРасчетногоСчета.ЕстьРасшифровкаПлатежа(ВидОперации) Тогда
	КонецЕсли;
Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.