[ОТВЕТИТЬ]
22.03.2015 20:11
OlegON

Я говорю четко, проблема в банальной лени и наклонной кривой квалификации во всех сферах. Специалистов все меньше, как ни парадоксально, и еще меньше энтузиастов дела.
25.03.2015 13:49
AndreyZh

Извините, не могу удержаться

Обсуждая данный вопрос, как локальную (для меня и другой "мелочи пузатой") возможно глубоко заблуждаюсь? Для меня это доказывается небольшой заметкой:

Цитата:
Ряд крупных корпораций, среди которых MillerCoors и American International Group (AIG), требуют у издателей онлайн-рекламы доказательств, что их баннеры просматривают реальные люди. Несколько месяцев назад было подсчитано, что рекламодатели ежегодно тратят более $6 млрд на рекламу, которая отображается по запросу специальных программ.

«Мы не желаем платить за трафик, который не был сгенерирован человеком», — заявил Марк Клауз (Mark Clowes), руководитель по глобальному рекламированию корпорации AIG.

Главной угрозой бизнеса онлайн-рекламы является схема, при которой из-за вируса ПК обычного пользователя самостоятельно открывает страницу с рекламой, просматривает её, а затем имитирует переход. Это генерирует трафик, за который впоследствии рекламодатель платит владельцу сайта.

Исследование, которое провела компания White Ops, занятая в бизнесе по оказанию услуг инфобезопасности, показало, что в среднем каждый четвёртый видеоролик оплаченной рекламой просматривает не человек. «Мы внесли во все наши контракты поправки о том, что наши клиенты требуют обеспечить по крайней мере 95 % трафика, сгенерированного человеком», — подчеркнул Барри Левенталь (Barry Lowenthal), президент рекламного агентства The Media Kitchen, чьими услугами пользуется, в частности, Victoria's Secret.

И здесь, по видимому, уже бизнес не чувствует "обратную связь"?
25.03.2015 13:58
OlegON

Думаю, что 50% трафика у меня создают разнообразные боты. Можно понять и рекламодателей и сайтостроителей.
25.03.2015 14:14
AndreyZh

Цитата:
OlegON Думаю, что 50% трафика у меня создают разнообразные боты. Можно понять и рекламодателей и сайтостроителей.
Отмечу, что это конечно статья не по "моему" случаю, а по тенденциям, которые "по себе" констатирую огромным бестолковым количеством скачек дистрибутива, моих статей и т.п. Они сбивают с толку, давая иллюзию (не подтверждаемую реальной заинтересованностью или нежеланием писать?) интереса к моему творчеству.

А может всё таки не иллюзия? Покажу один "смешной" скрин дабы не давать ссылок на форумы... Судя по нему моя система просто мегапопулярная, но в теме всё завершаю переходом на раздел olegon.ru... что то сотен тысяч переходов не наблюдается

25.03.2015 18:28
OlegON

Загадочно :) При таком количестве переходов, я точно бы обратил внимание на источник. Ну и нельзя игнорировать количество сообщений в теме, многократный просмотр юзерами при появлении нового сообщения...
26.03.2015 12:59
AndreyZh

Цитата:
OlegON Загадочно :) При таком количестве переходов, я точно бы обратил внимание на источник. Ну и нельзя игнорировать количество сообщений в теме, многократный просмотр юзерами при появлении нового сообщения...
Конечно не столь колоссальные цифры, тем более после сообщения с переадресацией с вопросами на olegon, но заметил, что "активность", скорее всего "нелюдей" проявилась в последний год... В самом деле: та тема, с поиском свежих идей была размещена в конце 2009 года, а "измерения" проводил только в двух последних сообщениях:

Дата 6.12.2013, 16:27
Цитата:
Добрый вечер господа! Извините, что давно ничего не писал, но и ведь предложений и вопросов по системе ни у кого не возникает...

Ведь прикольно?

1. Тема про универсальную учетную систему УС Land программиста-одиночки из Саратова имеет 71 000 прочтений - более, чем любая тема в данном разделе форума. Может быть пора завести новую тему (а будет ли к ней интерес?), тем более, что данная учетка совсем уже не та, что презентовалась в стартовом сообщении.

2. Реклама и продвижение программ в Рунет? Есть ли смысл? Да число скачек системы УС Лэнд уже превышает 100 000... не понятно только от куда такое число людей заинтересованных в ERP системе (или принципах разработки таких систем) для малого бизнеса в России? Да! - огромное число скачек, но толку? Например в 2013 г. за доработки данной системы у пользователей Рунет заработал "аж" 14 000 рублей, а в сравнении - за мелкие шабашки (по просьбам знакомых) на установках 1Ц, мелких настройках и примитивных консультациях более 30 000 рублей... суммы смешные, но это "мимопроходящие" подработки.

3. Если раньше реальные пользователи меняли "клюшки" на УС Лэнд - это было понятно... всё таки бизнес технологии в "них" уже устарели, но пришедшие со "снеговиков" уже удивляют... причина мне совершенно не понятна?

P.S. Вот такой сумбур в мыслях под конец года, может быть здесь и найдется добрый человек, который меня и систему поругает - авось многое и прояснится?
Дата 12.10.2014, 13:13
Цитата:
Доброго дня, извините, что давно не "захаживал"... но сильно удивился - с последнего сообщения еще 130 000 просмотров добавилось... хотя и ни одного сообщения?

Ведь прикольно?...
P.S. Вот такой сумбур в мыслях под конец года, может быть здесь и найдется добрый человек, который меня и систему поругает - авось многое и прояснится?

В принципе предполагая такой бизнес-расклад ещё в начале года ЗАКРЫЛ свой интернет-проект "бесплатной помощи и автоматизации малого бизнеса", а так же рекламу проекта в "любом виде", так, что система "УС Лэнд" сейчас поддерживается только на интернет площадке поддержки старых пользователей (это ссылка на olegon) и конечно в реале...

Пользователей осталось ещё много, т.ч. система продолжает развиваться и обрастать бизнес-функционалом. Тщательно изучив потуги "конкурентов", продвигающих свои ERP и учетные системы, а точнее всё сокращающийся их "кружок" могу сделать вывод, что сейчас только "рулит 1С", хотя и "там" не всё гладко: грызня между разработчиками на данной платформе достигает апогея.

Думаю, учитывая по сути гибель малого бизнеса в России, что в задачах "автоматизации бизнеса" на классических DeskTop платформах "ловить" уже нечего... может быть в "облаках" или носимых гаджетах, что-то и будет пользоваться, но совершенно непонятно какие усилия нужно вложить в продвижение данных продуктов... отслеживаю и сервисы - ощущение, что пользователи наигравшись стали отходить от них.

У кого-нибудь есть более позитивные мысли? Может быть это только "мои" неудачи?
То есть с 10.2014 добавилось 100 000 пустых просмотров темы, думаю, что со "стороны" интернет "роботов"?
26.03.2015 14:06
OlegON

Да, скорее всего боты... Анализаторов и просто скрипт-кидисов развелось видимо-невидимо... Сканят странички с разными целями в диком количестве.
26.03.2015 14:31
AndreyZh

Цитата:
OlegON Да, скорее всего боты... Анализаторов и просто скрипт-кидисов развелось видимо-невидимо..
Что и ещё раз доказывает актуальность вопросов данной темы... и вообще проблем "обратной связи". Вот посему и "отметились" в данной теме всего пять человек, да и тех наверное данная проблема затрагивала напрямую?

Остальные, если судить по количеству прочтений, если конечно они тоже не боты - "Читать - читают? Но не пишут и не спрашивают! Почему?"
26.03.2015 14:39
OlegON

Эта тема слишком специфична, а в целом - не пишут по банальной лени. Всяческие пикабу и прочие убийцы рабочего времени дают возможность развлечься... Я предлагал выкладывать какие-то доки, себе - для памяти, народу для информации, да и себе, опять же, чтобы кто-то сделал замечание и поднял уровень. За годы существования форума это делают единицы, их видно по красным или зеленым никам. Остальные исключительно потребляют, т.е. читают форум и пишут, когда что-то уже накернилось. Помочь кому-то - нее, что вы, я занят, меня вконтактики с котиками ждут. Поразительная вещь, ведь время, потраченное на котиков, ничего не дает, более того, отвыкший решать конкретные ИТ-задачи, мозг тупеет. И это очевидно... Нет... Лень и слабоволие.
23.07.2015 15:12
AndreyZh

Цитата:
OlegON Эта тема слишком специфична, а в целом - не пишут по банальной лени. Всяческие пикабу и прочие убийцы рабочего времени дают возможность развлечься... Я предлагал выкладывать какие-то доки, себе - для памяти, народу для информации, да и себе, опять же, чтобы кто-то сделал замечание и поднял уровень. За годы существования форума это делают единицы, их видно по красным или зеленым никам. Остальные исключительно потребляют, т.е. читают форум и пишут, когда что-то уже накернилось. Помочь кому-то - нее, что вы, я занят, меня вконтактики с котиками ждут. Поразительная вещь, ведь время, потраченное на котиков, ничего не дает, более того, отвыкший решать конкретные ИТ-задачи, мозг тупеет. И это очевидно... Нет... Лень и слабоволие.
Вспомнил про данное обсуждение получив сегодня письмо... Был сайт куда иногда "заходил", ориентированные на закупщиков крупных магазинов и сетей. Изредка там появлялись занятные и полезные для анализа таблички эксцель, описания аналитических механизмов закупщиков, выставлялись пробники программ для них.

Сайт не очень активно был посещаемый, м.б. в силу специфичности аудитории или полного отсутствия его продвижения... ну так 1-4 сообщения в день. В принципе иногда обсуждались упомянутые тобой нюансы интернет аудитории, но главное сайт был узконаправленной тематики... и в "итого":

Цитата:
Это письмо отправлено вам администратором форума «Язакупщик.РФ». Если это сообщение является спамом, содержит оскорбления или другие неприятные вам высказывания, пожалуйста, свяжитесь с администратором форума по адресу:

Коллеги, доброго дня!
Я утратил интерес к сайту и не собираюсь далее его поддерживать. Если у кого-то есть интерес к развитию проекта - сообщите мне об этом.

С уважением, Фишер Андрей
23.07.2015 15:38
OlegON

Спасибо за сообщение, написал Андрею, предложил отдать проект мне. Если согласится - создам на основе портала еще один подраздел форума, библиотеку перенесу в Хранилище, а там - посмотрим...
23.07.2015 16:09
AndreyZh

Цитата:
OlegON Спасибо за сообщение, написал Андрею, предложил отдать проект мне. Если согласится - создам на основе портала еще один подраздел форума, библиотеку перенесу в Хранилище, а там - посмотрим...
Хорошая идея, но возможно одним разделом не получится обойтись - примерно может влиться в 3-4 раздела? Главный вопрос - как перетянуть постоянных читателей и писателей того форума сюда? ДА - интересно не только "хранилище", но и обсуждаемые там специфические для закупщика темы.
23.07.2015 16:10
OlegON

Это уже больше технический вопрос, если Андрей согласится...
25.11.2016 13:44
AndreyZh

Минутка "славы" или отчаяние?

Есть у автора системка автоматизации "УС Land" - это нечто типа "1С:УПП" для малых предприятий и она помаленьку развивается уже более 21 года. Есть у ней "оценка" - желающие могут проверить:

Недавно прислали на неё очередную "медальку", наверное по критерию числа скачек (более 60 000 последней размещенной там версии февраля 2015 года), хотя в письме написано, что её "юзали" в редакции:

В тоже время у меня было (есть) ощущение, что данная система мало кому нужна, главное по причине её сложности и громоздкости - где видано, что бы "1С:УПП" внедряли самостоятельно силами обычных пользователей... Вот и пришлось на неё "забить" - кормит, ну и ладно!

В настоящее время похоже та же "судьба" ожидает и новую систему автора "УС Лэнд:ЕГАИС" - десятки тысяч скачек, постоянно всплывающие "пользователи" с вопросами и абсолютное отсутствие реального интереса... Весь рунет забит обсуждениями "как обходить ошибки и недоработки 1с:розница" или тем более других программ огромного семейства "1с"... На инфостарте люди за деньги скачивают "внешние доработки под ЕГАИС"... В частности "убило" 500 скачек модуля "инвентаризации" за 1200 рублей, который в более мощном варианте и годным, как сервис для любых систем раздаю на халяву...

И что??? Советую бизнесменам, а особо владельцем небольших предприятий... и тогда наверное и себе:

25.11.2016 14:34
~Guest~

AndreyZh, не отчаивайся. Проблема лежит в другой плоскости. Как правило пользователей интересует "команда разработчиков" и долгожители, тем более, когда пользователь - юридическое лицо.

Вот про 21 год - это хорошо, а где команда? Где бренд?
Выпустит какой-то интегратор, давно присутствующий на рынке откровенное г...но, его будут хавать, потому что это крупный интегратор, он не может ошибаться. А вот выпустит неизвестная группа бестселлер - мимо пройдут, даже копаться не станет. Вдруг завтра пропадет автор?

С таким же отношением и мы у ряда крупных клиентов встретились. Одни и те же вопросы, кто Вы, вот они... А то что у них и то и се, ну они крупные, как нить да дотянутся, ну не могут же они бросить нас, а Вы можете и не выжить :) Но мы живем и развиваемся и продолжим жить и развиваться. Все когда то были маленькими :)

Даже здесь на форуме уже проскакивала такая тема с ПО для ресторанов, группа разрабов ушедшая из Айко, лень тему искать, ведь ровно такое же отношение. Да, они выбрали правильный путь, в последствии они влились в более крупную компанию. Более того, Айко пошли по их пути, мобильных устройств с ПО. Но ведь известности не получили? Значит и объем бизнеса не тот :)
25.11.2016 14:42
FinSoft

Привет, Андрей.

А какой результат ты ожидал? Ты же пытаешься уникальную разработку двигать как "универсальную" и "массовую" учетную систему. Почему бы не проанализировать, в какой нише ты имеешь конкурентное преимущество, реальных пользователей, и спокойно сосредоточиться на ней. Вместо бесплатной раздачи программы всем желающим, сосредоточиться на поиске людей, с которыми тебе комфортно работать. Мне кажется, это очевидные и банальные вещи...
25.11.2016 15:01
FinSoft

Цитата:
~Guest~ AndreyZh, не отчаивайся. Проблема лежит в другой плоскости. Как правило пользователей интересует "команда разработчиков" и долгожители, тем более, когда пользователь - юридическое лицо.

Выпустит какой-то интегратор, давно присутствующий на рынке откровенное г...но, его будут хавать, потому что это крупный интегратор, он не может ошибаться. А вот выпустит неизвестная группа бестселлер - мимо пройдут, даже копаться не станет. Вдруг завтра пропадет автор?

С таким же отношением и мы у ряда крупных клиентов встретились. Одни и те же вопросы, кто Вы, вот они... А то что у них и то и се, ну они крупные, как нить да дотянутся, ну не могут же они бросить нас, а Вы можете и не выжить :) Но мы живем и развиваемся и продолжим жить и развиваться. Все когда то были маленькими :)

Даже здесь на форуме уже проскакивала такая тема с ПО для ресторанов, группа разрабов ушедшая из Айко, лень тему искать, ведь ровно такое же отношение. Да, они выбрали правильный путь, в последствии они влились в более крупную компанию. Более того, Айко пошли по их пути, мобильных устройств с ПО. Но ведь известности не получили? Значит и объем бизнеса не тот :)
Небольшие компании совсем не обязательно должны хотеть стать крупными. В мире огромное количество "one persone business" или малых семейных предприятий. И в этом глубокий смысл. Если какой-то человек умеет что-то хорошо делать, это не значит, что он сможет так же успешно руководить коллективом других людей. Да и не нужно ему это...
26.11.2016 08:32
AndreyZh

Цитата:
~Guest~ AndreyZh, не отчаивайся. Проблема лежит в другой плоскости.
Цитата:
FinSoft Привет, Андрей. А какой результат ты ожидал?
Спасибо за участие, но и извините за мои негативные мысли

Просто к концу недели юзвери заемучили, нужно многое было сделать, а тут ещё и "медальку" подбросили, что пробудило поток сознания... В чём измерять успешность? Что "победа", а что "поражение"? Что вообще мне надо? ... Прочитал всё это и подумалось - "с жиру бесится батенька"!

Цитата:
~Guest~ Как правило пользователей интересует "команда разработчиков" и долгожители, тем более, когда пользователь - юридическое лицо.

Спасибо - это серьёзные, хотя и не бесспорные аргументы!... и конечно данные мысли нуждаются в более глубоком обсуждении... и конечно не в этом, достаточно узко специализированном разделе

Цитата:
FinSoft Ты же пытаешься уникальную разработку двигать как "универсальную" и "массовую" учетную систему. Почему бы не проанализировать, в какой нише ты имеешь конкурентное преимущество, реальных пользователей, и спокойно сосредоточиться на ней. Вместо бесплатной раздачи программы всем желающим, сосредоточиться на поиске людей, с которыми тебе комфортно работать. Мне кажется, это очевидные и банальные вещи...
Доброе утро Вячеслав!

Когда-то мы много обсуждали эту тематику и в письмах и в обмене мнениями на форуме - сейчас я ничего не ожидаю...! На проект "для all" забил достаточно давно и живу в реальном мире... просто "тени прошлого" иногда всплывают, возбуждая некие чувства и эмоции... К слову последний дистрибутив "для всех" - февраль 2015 и то выложен лишь по причине максимальной отлаженности, дабы "не икалось"... с тех пор лишь несколько фирм из виртуального мира, за деньги перевел на "новую платформу" - возможно они скачивают (для них выкладываю) обновление системы - мне не влом!
08.03.2017 10:56
AndreyZh

Прошло с моей точки зрения достаточно времени для выводов или вопросов? Недавно в одной теме задал вопрос:
Цитата:
AndreyZh ...напишу о чём-то новом, да и совет не помешает?... Решил для эксперимента сделать рассылку с информацией о свежей версии по этому списку адресов - это люди постоянно помогающие развитию проекта... и наверное активно использующие программу. Можно ли для эксперимента разок отослать данную информацию?
Ответил лишь Олег:
Цитата:
OlegON Даже если небольшому количеству людей не захочется это получать регулярно и они нажмут "Спам", то отмывать свой почтовый ящик будешь долго. Не рекомендую. Сейчас с этим зверства творятся.
Но всё таки "зуд" исследователя пересилил и по 21 адресу - те, что нашел в черновиках и моих ответах... это люди, по своему желанию, перечислявшие денежки на поддержку проекта "УС Лэнд:ЕГАИС" с августа по декабрь 2016 года в 12:00 06.03.17 отправили текст:
Цитата:
Добрый день! - Извините за беспокойство!

Вами оказывалась помощь в развитии проекта "УС Лэнд:ЕГАИС" и запрашивались пароли от архивов. Однако с того времени программа существенно развилась и стала полезнее для работы с ЕГАИС. Если Вам интересно, то пароль от архива новых версий: xxxxxxxxx и скачать новый релиз, прочитать об изменениях можно в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=277602&postcount=68
На момент отправки было 6 скачек программы - это пользователи программы "УСЕга", которые уже запрашивали пароль с 31.01.2017, т.к. принципиальные новшества программы, думается им были очень интересны?

Конечно мой адрес не отправили в "спам", в худшем случае просто удалили письмо... более того 3 человека поблагодарили за это напоминание и даже спросили о необходимости оплатить... Однако на сей момент 12:00 08.03.2017 скачек 12 штук, т.е. 12- (6+3+1), т.е. 18 из 21 человек просто проигнорировали это письмо!

А дальше задаю себе ряд вопросов для понимания результата эксперимента и в зависимости от моего ответа на них (обратной связи же НЕТ!) принятие решений по дальнейшей работе и развитию "УСЕга". Либо людям нужно было по быстрому похоронить предприятия? Либо выровнять остатки? Либо перешли на некие "стандартные" программы? Кто (какие категории пользователей) используют данную систему? (по последнему вопросу предположительно ответ - сети для решения вспомогательных задач, которые пока еще не решены в их учетных системах). В каком направлении развивать систему? (Может быть ограничится лишь правкой ошибок?) и так далее...

P.S. Данный пост больше для разработчиков программ, как повод для размышления по их развитию и продвижению.
08.03.2017 11:09
OlegON

Прикол в том, что даже те, кто используют программу, в большинстве своем уходят от общения, пока жареный петух не клюнет и что-то не упадет... Это 100% достоверный факт. А вот засунули в спам или нет, сразу не узнаешь... У меня, например, оптимизатор работает ежедневно на более чем 200 базах. Вот попытка получить обратную связь в сторону развития. А вот на вопросы с тех пор отвечать приходилось...
08.03.2017 13:54
FinSoft

На днях проводил опрос пользователей о целесообразности включения в системе электронных заказов одной серьезной функции. Всего было отправлено примерно 340 писем людям, которые заказывали товары через нее в прошлом и текущем году. Ответили человек 30 всего. На менее серьезные вопросы откликаются не более 10-15 человек. То есть менее 10% пользователей.
Замечено, что после рассылки списка изменений в основной учетной системе, проводимой примерно раз в квартал, проявляется некоторая активность пользователей. В основном, начинают спрашивать о функциях, которые им хотелось бы увидеть в программе.
08.03.2017 19:17
AndreyZh

Цитата:
FinSoft На днях проводил опрос пользователей о целесообразности включения в системе электронных заказов одной серьезной функции. Всего было отправлено примерно 340 писем людям, которые заказывали товары через нее в прошлом и текущем году. Ответили человек 30 всего. На менее серьезные вопросы откликаются не более 10-15 человек. То есть менее 10% пользователей...
В принципе это было уже понятно даже при заведении данной темы. Большинство задач получаю при личном общении с пользователями в реале или наблюдая их "трудности"... и это одна из причин, почему мне надоело продвигать проект "УС Land"... постоянно тыкаться в резиновую стену... а оно мне надо?

Разовый эксперимент, отчет о котором был размещен имел другие (не продвижение, не информирование) цели, которые указал, а так же "показал наглядный пример" другим разработчикам, рассчитывающим, что их чудо продукты будут с энтузиазмом востребованы. Главное, мне нужно было "пособление" в ответах на свежие "глобальные" вопросы с целью оптимального планирования своих работ на ближайшее будущее:

Цитата:
AndreyZh А дальше задаю себе ряд вопросов для понимания результата эксперимента и в зависимости от моего ответа на них (обратной связи же НЕТ!) принятие решений по дальнейшей работе и развитию "УСЕга". Либо людям нужно было по быстрому похоронить предприятия? Либо выровнять остатки? Либо перешли на некие "стандартные" программы? Кто (какие категории пользователей) используют данную систему? (по последнему вопросу предположительно ответ - сети для решения вспомогательных задач, которые пока еще не решены в их учетных системах). В каком направлении развивать систему? (Может быть ограничится лишь правкой ошибок?) и так далее...
Например уже один из очевидных выводов! Реальным пользователям "УСЕга" система on-line касс в программе не нужна - у них своё крутое п/о, для пользователей в реале так же не нужно создавать очередной "лисапед" возгружая всю ответственность за этот гос.гемор на себя... а для прочих, в том числе потенциальных пользователей нет смысла тратить время на создание этой подсистемы... Так, что "кассы" пропускаю мимо!
08.03.2017 23:06
FinSoft

Андрей, тут речь надо вести про подходы. По большому счету, пользователи мало отличаются, те, кто приходит через интернет и те, кто пришел по контактам в "реальном" мире. Сейчас средства коммуникации настолько развиты, что практически стирают границу. Стимулировать "сарафанное радио" (основной источник развития клиентской базы в реальном мире) можно и в интернет-пространстве. Я бы предложил просто переосмыслить роль интернета.
08.03.2017 23:28
qwrty40

Цитата:
AndreyZh или наблюдая их "трудности".
Зачастую, эти, так называемые трудности - не более чем обычные хотелки, польза от которых далеко не очевидна...
02.04.2017 11:04
AndreyZh

Цитата:
AndreyZh В принципе это было уже понятно даже при заведении данной темы
"Раньше я всему удивлялся, а сейчас попросту охреневаю"... Несколькими сообщениями раннее по результатами разового эксперимента разместил пост со своими вопросами, в первую очередь к себе: https://olegon.ru/showpost.php?p=278573&postcount=52

Надысь, любопытства ради посмотрел интерес "интернета" к проекту "УС Лэнд:ЕГАИС", тем более чуток на неделе "доставали" звонками... и каждый раз вспоминался анекдот "От учителя физики Вася узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чём именно она вертится"

Чуток удивился, т.к. полученная информация сильно конфликтует с накопленным жизненным опытом. Из относительно свежей "рекламы" проекта вспомнил два размещения программы, где программа установщик и read.me указывает на форум системы и программу "качают"... когда-то "вспоминал", что ей пора медальку давать:

В тоже время... Число скачек весьма актуальной версии 23.01.17 без паролей на форуме: https://olegon.ru/showthread.php?t=23281 всего 120 "штук"... но на данное сообщение по возможности даю ссылки на других целевых форумах... то есть получается, что эта программа даже "на шару" не нужна?... Это частично подтверждается и совсем свежей "статистикой": пароль от версии 31.03.17 запросили 3 человека, а поддержали проект вообще ноль... В тоже время... звонков и писем "со всякой ерундой" за март было от 30-50 разных адресатов... следовательно есть реальные пользователи?

По видимому ещё на один вопрос "В каком направлении развивать систему? Может быть ограничится лишь правкой ошибок?" есть ответ: пока есть реальные пользователи - система будет поддерживаться и версии размещаться на форуме, когда у меня будет желание "попрограммировать" - буду что-то новенькое добавлять, будет потребность в платных доработках - сделаю... а по остальному - пусть всё "вертится"
05.07.2017 16:50
AndreyZh

Цитата:
AndreyZh Прошло с моей точки зрения достаточно времени для выводов или вопросов? Недавно в одной теме задал вопрос:
Ответил лишь Олег:
Но всё таки "зуд" исследователя пересилил и по 21 адресу - те, что нашел в черновиках и моих ответах... это люди, по своему желанию, перечислявшие денежки на поддержку проекта "УС Лэнд:ЕГАИС" с августа по декабрь 2016 года в 12:00 06.03.17 отправили текст:

---------------------------------

Добрый день! - Извините за беспокойство!

Вами оказывалась помощь в развитии проекта "УС Лэнд:ЕГАИС" и запрашивались пароли от архивов. Однако с того времени программа существенно развилась и стала полезнее для работы с ЕГАИС. Если Вам интересно, то пароль от архива новых версий: xxxxxxxxx и скачать новый релиз, прочитать об изменениях можно в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=277602&postcount=68

---------------------------------

На момент отправки было 6 скачек программы - это пользователи программы "УСЕга", которые уже запрашивали пароль с 31.01.2017, т.к. принципиальные новшества программы, думается им были очень интересны?

Конечно мой адрес не отправили в "спам", в худшем случае просто удалили письмо... более того 3 человека поблагодарили за это напоминание и даже спросили о необходимости оплатить... Однако на сей момент 12:00 08.03.2017 скачек 12 штук, т.е. 12- (6+3+1), т.е. 18 из 21 человек просто проигнорировали это письмо!

А дальше задаю себе ряд вопросов для понимания результата эксперимента и в зависимости от моего ответа на них (обратной связи же НЕТ!) принятие решений по дальнейшей работе и развитию "УСЕга". Либо людям нужно было по быстрому похоронить предприятия? Либо выровнять остатки? Либо перешли на некие "стандартные" программы? Кто (какие категории пользователей) используют данную систему? (по последнему вопросу предположительно ответ - сети для решения вспомогательных задач, которые пока еще не решены в их учетных системах). В каком направлении развивать систему? (Может быть ограничится лишь правкой ошибок?) и так далее...

P.S. Данный пост больше для разработчиков программ, как повод для размышления по их развитию и продвижению.
Цитата:
OlegON Прикол в том, что даже те, кто используют программу, в большинстве своем уходят от общения, пока жареный петух не клюнет и что-то не упадет... Это 100% достоверный факт. А вот засунули в спам или нет, сразу не узнаешь... У меня, например, оптимизатор работает ежедневно на более чем 200 базах. Вот попытка получить обратную связь в сторону развития. А вот на вопросы с тех пор отвечать приходилось...
Мля

Уже позабылось... но сегодня пришел уже четвертый запрос на пароль от архива "УСЕга" за эту неделю. Как "издевательство" письма оформляются, как "ответ" с приведенным выше текстом моей "спам" рассылки...

Сохранил адреса адресатов поблагодаривших за этот "спам", а эти 4 письма от тех, кто рассылку проигнорировал тогда... Наверное с переходом на v2 "жареный петух клюнул" - вот и "вспомнили" о существовании данной программы
02.08.2017 12:23
AndreyZh

Иногда провожу маркетинговые замеры. Занятную статистику получил для обдумывания. В принципе с 14 июля 2017 писал только на этом форуме, но до этого очень редко "делал взбросы" на парочке других. С 21.07, сохранив статистику уйдя в микроотпуск вообще "молчал". Если погуглить по моим программам, то свежак только на OlegON.

Несмотря на вышеизложенное и "демонстративное" игнорирование моего трындежа специалистами СМ & 1С получилась весьма занятная "пища для мозгов", хотя первые впечатления, пусть и в своеобразных терминах есть на картинке. Основной вывод - читают, но не пишут!

P.S. Заметил, что иногда другие разработчики "изучают" мои потуги и думаю им эта инфа может быть интересна, в том числе для дискуссии?
02.08.2017 12:53
grannie

Я, например, читаю просто потому что читаю практически всё на форуме. Безо всяких задних мыслей и далеко идущих планов
02.08.2017 12:59
AndreyZh

Цитата:
grannie Я, например, читаю просто потому что читаю практически всё на форуме. Безо всяких задних мыслей и далеко идущих планов
Всё нормально! Данная тема просто для анализа (самоанализа) некоторых "не принимаемых" явлений современного общения, т.ч. Ваше мнение очень полезно!

Наверняка, есть и другие "интересы" у других людей, например моё "голова не мусорный ящик", а посему лично я читаю лишь пару десятков тем на 5-7 форумах, которые у меня в закладках.

Что по данной теме - вот так по крупицам собирается информация, в том числе о трендах, потребностях и желаемых "All" путях развития систем
02.08.2017 14:38
FinSoft

Я читаю, прикольно...
Андрей, а видео блогером не хочешь себя попробовать?

Опции темы

Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Форум сделан на основе vBulletin®
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot и OlegON
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.