Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Читать - читают? Но не пишут и не спрашивают! Почему? : КИС Lack & УС Land

19.03.2024 9:33


22.03.2015 20:11
OlegON
 
Я говорю четко, проблема в банальной лени и наклонной кривой квалификации во всех сферах. Специалистов все меньше, как ни парадоксально, и еще меньше энтузиастов дела.
25.03.2015 13:49
AndreyZh
 
Извините, не могу удержаться

Обсуждая данный вопрос, как локальную (для меня и другой "мелочи пузатой") возможно глубоко заблуждаюсь? Для меня это доказывается небольшой заметкой:

Цитата:
Ряд крупных корпораций, среди которых MillerCoors и American International Group (AIG), требуют у издателей онлайн-рекламы доказательств, что их баннеры просматривают реальные люди. Несколько месяцев назад было подсчитано, что рекламодатели ежегодно тратят более $6 млрд на рекламу, которая отображается по запросу специальных программ.

«Мы не желаем платить за трафик, который не был сгенерирован человеком», — заявил Марк Клауз (Mark Clowes), руководитель по глобальному рекламированию корпорации AIG.

Главной угрозой бизнеса онлайн-рекламы является схема, при которой из-за вируса ПК обычного пользователя самостоятельно открывает страницу с рекламой, просматривает её, а затем имитирует переход. Это генерирует трафик, за который впоследствии рекламодатель платит владельцу сайта.

Исследование, которое провела компания White Ops, занятая в бизнесе по оказанию услуг инфобезопасности, показало, что в среднем каждый четвёртый видеоролик оплаченной рекламой просматривает не человек. «Мы внесли во все наши контракты поправки о том, что наши клиенты требуют обеспечить по крайней мере 95 % трафика, сгенерированного человеком», — подчеркнул Барри Левенталь (Barry Lowenthal), президент рекламного агентства The Media Kitchen, чьими услугами пользуется, в частности, Victoria's Secret.


И здесь, по видимому, уже бизнес не чувствует "обратную связь"?
25.03.2015 13:58
OlegON
 
Думаю, что 50% трафика у меня создают разнообразные боты. Можно понять и рекламодателей и сайтостроителей.
25.03.2015 14:14
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Думаю, что 50% трафика у меня создают разнообразные боты. Можно понять и рекламодателей и сайтостроителей.
Отмечу, что это конечно статья не по "моему" случаю, а по тенденциям, которые "по себе" констатирую огромным бестолковым количеством скачек дистрибутива, моих статей и т.п. Они сбивают с толку, давая иллюзию (не подтверждаемую реальной заинтересованностью или нежеланием писать?) интереса к моему творчеству.

А может всё таки не иллюзия? Покажу один "смешной" скрин дабы не давать ссылок на форумы... Судя по нему моя система просто мегапопулярная, но в теме всё завершаю переходом на раздел olegon.ru... что то сотен тысяч переходов не наблюдается

25.03.2015 18:28
OlegON
 
Загадочно :) При таком количестве переходов, я точно бы обратил внимание на источник. Ну и нельзя игнорировать количество сообщений в теме, многократный просмотр юзерами при появлении нового сообщения...
26.03.2015 12:59
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Загадочно :) При таком количестве переходов, я точно бы обратил внимание на источник. Ну и нельзя игнорировать количество сообщений в теме, многократный просмотр юзерами при появлении нового сообщения...
Конечно не столь колоссальные цифры, тем более после сообщения с переадресацией с вопросами на olegon, но заметил, что "активность", скорее всего "нелюдей" проявилась в последний год... В самом деле: та тема, с поиском свежих идей была размещена в конце 2009 года, а "измерения" проводил только в двух последних сообщениях:

Дата 6.12.2013, 16:27
Цитата:
Добрый вечер господа! Извините, что давно ничего не писал, но и ведь предложений и вопросов по системе ни у кого не возникает...

Ведь прикольно?

1. Тема про универсальную учетную систему УС Land программиста-одиночки из Саратова имеет 71 000 прочтений - более, чем любая тема в данном разделе форума. Может быть пора завести новую тему (а будет ли к ней интерес?), тем более, что данная учетка совсем уже не та, что презентовалась в стартовом сообщении.

2. Реклама и продвижение программ в Рунет? Есть ли смысл? Да число скачек системы УС Лэнд уже превышает 100 000... не понятно только от куда такое число людей заинтересованных в ERP системе (или принципах разработки таких систем) для малого бизнеса в России? Да! - огромное число скачек, но толку? Например в 2013 г. за доработки данной системы у пользователей Рунет заработал "аж" 14 000 рублей, а в сравнении - за мелкие шабашки (по просьбам знакомых) на установках 1Ц, мелких настройках и примитивных консультациях более 30 000 рублей... суммы смешные, но это "мимопроходящие" подработки.

3. Если раньше реальные пользователи меняли "клюшки" на УС Лэнд - это было понятно... всё таки бизнес технологии в "них" уже устарели, но пришедшие со "снеговиков" уже удивляют... причина мне совершенно не понятна?

P.S. Вот такой сумбур в мыслях под конец года, может быть здесь и найдется добрый человек, который меня и систему поругает - авось многое и прояснится?
Дата 12.10.2014, 13:13
Цитата:
Доброго дня, извините, что давно не "захаживал"... но сильно удивился - с последнего сообщения еще 130 000 просмотров добавилось... хотя и ни одного сообщения?

Ведь прикольно?...
P.S. Вот такой сумбур в мыслях под конец года, может быть здесь и найдется добрый человек, который меня и систему поругает - авось многое и прояснится?

В принципе предполагая такой бизнес-расклад ещё в начале года ЗАКРЫЛ свой интернет-проект "бесплатной помощи и автоматизации малого бизнеса", а так же рекламу проекта в "любом виде", так, что система "УС Лэнд" сейчас поддерживается только на интернет площадке поддержки старых пользователей (это ссылка на olegon) и конечно в реале...

Пользователей осталось ещё много, т.ч. система продолжает развиваться и обрастать бизнес-функционалом. Тщательно изучив потуги "конкурентов", продвигающих свои ERP и учетные системы, а точнее всё сокращающийся их "кружок" могу сделать вывод, что сейчас только "рулит 1С", хотя и "там" не всё гладко: грызня между разработчиками на данной платформе достигает апогея.

Думаю, учитывая по сути гибель малого бизнеса в России, что в задачах "автоматизации бизнеса" на классических DeskTop платформах "ловить" уже нечего... может быть в "облаках" или носимых гаджетах, что-то и будет пользоваться, но совершенно непонятно какие усилия нужно вложить в продвижение данных продуктов... отслеживаю и сервисы - ощущение, что пользователи наигравшись стали отходить от них.

У кого-нибудь есть более позитивные мысли? Может быть это только "мои" неудачи?
То есть с 10.2014 добавилось 100 000 пустых просмотров темы, думаю, что со "стороны" интернет "роботов"?
26.03.2015 14:06
OlegON
 
Да, скорее всего боты... Анализаторов и просто скрипт-кидисов развелось видимо-невидимо... Сканят странички с разными целями в диком количестве.
26.03.2015 14:31
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Да, скорее всего боты... Анализаторов и просто скрипт-кидисов развелось видимо-невидимо..
Что и ещё раз доказывает актуальность вопросов данной темы... и вообще проблем "обратной связи". Вот посему и "отметились" в данной теме всего пять человек, да и тех наверное данная проблема затрагивала напрямую?

Остальные, если судить по количеству прочтений, если конечно они тоже не боты - "Читать - читают? Но не пишут и не спрашивают! Почему?"
26.03.2015 14:39
OlegON
 
Эта тема слишком специфична, а в целом - не пишут по банальной лени. Всяческие пикабу и прочие убийцы рабочего времени дают возможность развлечься... Я предлагал выкладывать какие-то доки, себе - для памяти, народу для информации, да и себе, опять же, чтобы кто-то сделал замечание и поднял уровень. За годы существования форума это делают единицы, их видно по красным или зеленым никам. Остальные исключительно потребляют, т.е. читают форум и пишут, когда что-то уже накернилось. Помочь кому-то - нее, что вы, я занят, меня вконтактики с котиками ждут. Поразительная вещь, ведь время, потраченное на котиков, ничего не дает, более того, отвыкший решать конкретные ИТ-задачи, мозг тупеет. И это очевидно... Нет... Лень и слабоволие.
23.07.2015 15:12
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Эта тема слишком специфична, а в целом - не пишут по банальной лени. Всяческие пикабу и прочие убийцы рабочего времени дают возможность развлечься... Я предлагал выкладывать какие-то доки, себе - для памяти, народу для информации, да и себе, опять же, чтобы кто-то сделал замечание и поднял уровень. За годы существования форума это делают единицы, их видно по красным или зеленым никам. Остальные исключительно потребляют, т.е. читают форум и пишут, когда что-то уже накернилось. Помочь кому-то - нее, что вы, я занят, меня вконтактики с котиками ждут. Поразительная вещь, ведь время, потраченное на котиков, ничего не дает, более того, отвыкший решать конкретные ИТ-задачи, мозг тупеет. И это очевидно... Нет... Лень и слабоволие.
Вспомнил про данное обсуждение получив сегодня письмо... Был сайт куда иногда "заходил", ориентированные на закупщиков крупных магазинов и сетей. Изредка там появлялись занятные и полезные для анализа таблички эксцель, описания аналитических механизмов закупщиков, выставлялись пробники программ для них.

Сайт не очень активно был посещаемый, м.б. в силу специфичности аудитории или полного отсутствия его продвижения... ну так 1-4 сообщения в день. В принципе иногда обсуждались упомянутые тобой нюансы интернет аудитории, но главное сайт был узконаправленной тематики... и в "итого":

Цитата:
Это письмо отправлено вам администратором форума «Язакупщик.РФ». Если это сообщение является спамом, содержит оскорбления или другие неприятные вам высказывания, пожалуйста, свяжитесь с администратором форума по адресу:

Коллеги, доброго дня!
Я утратил интерес к сайту и не собираюсь далее его поддерживать. Если у кого-то есть интерес к развитию проекта - сообщите мне об этом.

С уважением, Фишер Андрей
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.