Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода

Сканера для считывания акцизных марок : Сканеры штрихкода

29.03.2024 8:43


25.05.2016 13:15
TEHb2
 
Попробовал настроить сканер с помощью данных штрихкодов.
Что-то не выходит Каменный цветок. Перестает работать напрочь. По всякому прогонял.
Если сбросить на заводские настройки, то он хотя бы данные считывает. Сворачивается экран кассира и на черном экране крупным шрифтом выводит штрихкод.

У меня версия 49 sp 6. Может быть в этом причина? Может какие дровишки на кассу еще подкинуть?
25.05.2016 14:29
bob
 
Цитата:
TEHb2 Попробовал настроить сканер с помощью данных штрихкодов.
Что-то не выходит Каменный цветок. Перестает работать напрочь. По всякому прогонял.
Если сбросить на заводские настройки, то он хотя бы данные считывает. Сворачивается экран кассира и на черном экране крупным шрифтом выводит штрихкод.

У меня версия 49 sp 6. Может быть в этом причина? Может какие дровишки на кассу еще подкинуть?
Драйвера никакие не надо.

В оборудовании
Сканер штрих кодов - стандартный сканер
(Материнская плата CheckWay POS 55/com11)
Это у меня. НО com11 вроде не рекомендуют. Надо выше 16-го брать.

Да. еще все настройки "пропикивал" подключая к компу. в винде. Надо его сначала установить и поставить дрова, чтобы он определился.
Потом подключаешь к кассе. при включении кассы в какой то момент он должен пикнуть.

Может и версия УКМ4 очень старая. Я на 67 версии ставил.
25.05.2016 14:33
TEHb2
 
Цитата:
bob Это у меня. НО com11 вроде не рекомендуют. Надо выше 16-го брать.
А я com10 ставил. Где-то видел такую рекомендацию. Попробую 16-ый.
25.05.2016 15:50
vdm
 
Datalogic qd2430 в режиме USB-COM на кассе виден как acm-устройство, поддержка которых в УКМ появилась с версии 52

Но для старых версий можно настроить вручную, по аналогии с тем, как в них USB-пинпад прописывался.
При этом крайне желательно, чтобы сканер был единственным USB-устройством на кассе.

Для настройки на COM10 в УКМ, на кассе
Код:
ln -s /dev/input/ttyACM0 /dev/ttyS9
chmod a+rw /dev/ttyS9
Если не хочется колхозить, то обновляться, или ком-портовые заказывать.
17.06.2016 00:42
еще не в теме
 
дайте плз отзыв по Datalogic Magellan 3200VSi интересует как 2d так и EAN как он отрабатывает в среднем потоке
17.06.2016 07:33
whitewizard
 
Нормально, при условии отсутствия сильной внешней засветки
04.07.2016 12:11
TEHb2
 
Обновился, в настройках указал еще один "стандартный" сканер на com16.
Пробовал прогонять настроичную таблицу штрихкодов. Ничего не вышло.
Брал из хранилища и те, что предложены С+ в сборке с обновлением.
Это только у меня такие проблемы?

И как можно оживить сканер, если он совсем перестал сканировать. После различных комбинаций, сканер ушел в аут и не собирается возвращаться. Даже сброс на дефолтные не могу сделать.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.