Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Кассовый модуль не загружает смены по расписанию : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 17:41


02.04.2015 11:23
kadr
 
Цитата:
OlegON Почему? Известный факт, что они подтекают и глючат. В частности вышеуказанную ошибку с кассовым перестарт бы решил.
У себя таких фактов не зафиксировал в достаточном объеме.
Было время ставили перезапуск, так у меня вопросов по этому перезапуску возникало больше чем по работе модулей без перезапуска.
02.04.2015 11:28
Mtirt
 
Цитата:
OlegON "В полученной от кассы таблице CURRESTS обнаружена ссылка на МХ 44, тогда как касса относится к МХ 45. Все, ссылающиеся на это МХ, записи во всех таблицах данной кассы не импортированы."
я бы озаботился таким сообщением

Кроме того, налицо проблемы с сетью. Надо полечить. После чего, после рабочего дня, кассовый сервер можно рестартовать автоматически. Как и почтовик. Пригодится.
Там, похоже оба места хранения в один каталог выгружаются. Т.е. данные с касс.
02.04.2015 11:29
OlegON
 
Цитата:
kadr У себя таких фактов не зафиксировал в достаточном объеме.
Было время ставили перезапуск, так у меня вопросов по этому перезапуску возникало больше чем по работе модулей без перезапуска.
Странно, у меня как раз ровно наоборот. Если не ребутить - обязательно через некоторое время вопросы возникают. Причем, достаточно часто вопросы совершенно необъяснимые, если база, сервисы и УКМ4 на одной машине. 600 ошибки в базе до ребута через месяц работы без перезапуска практически гарантированы.
02.04.2015 11:53
konst
 
По поводу рестарта кассового модуля
во-первых везде настроил в 23-00 остановка кассового и почтового модулей
в 8-00 запуск
и перед загрузкой з-очетов - в 22-00 остановка кассового модуля в 22-15 запуск
как несколько лет назад настроил - так больше и не возвращался к этой теме...
02.04.2015 11:58
Mtirt
 
Вопрос по существу: версия 1.030.1 без сервис-паков?
02.04.2015 13:23
akonev
 
связка касса-кассовик при нестабильной сети может порождать изумительно затейливые глюки разной природы.

в большинстве случаев, достаточно почистить каталог обмена, выгрузить повторно и забыть.
нет большого смысла искать корни единичной ошибки, пока сеть прыгает.

совсем другое дело, если после повторной выгрузки фокус повторится.
02.04.2015 19:45
DMaslov
 
Цитата:
Там, похоже оба места хранения в один каталог выгружаются. Т.е. данные с касс.
Нет.

Цитата:
Вопрос по существу: версия 1.030.1 без сервис-паков?
1.030.1 SP 4.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.